Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт май 20, 2025 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 12:19 pm 
Может довольно писать бестолковые сообщения? Нечего сказать - молчите, а нелепые, необоснованные лозунги только подтверждают мои слова.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Как раз по сути и сказал. У вас тот же метод. Брать две картинки, сравнивать и делать широко идущие выводы. Разве не так. Ну и с какого... вы считаете что здание Европарламента новоя вавилонская башня. Вывод смешон. Только для раздела юмор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 4:04 pm 
Если ассоциативная логика совсем не пляшет хотя бы шары разуйте - они сами же на официальных плакатах Вавилонскую башню и малюют в бафометном венце. А гимн? А флаг? Не считается? Хоть наплюй в глаза: ему все Божья роса...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39018
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Евгений Карамьян писал(а):
Фоменковщина какаета. Все фотки и картины подводите под свои взгляды.

Ничего подобного. Изучайте Откровение Св.Иоанна Богослова.
Или Вы думаете, что они не читают его? :wink: Вот специально все так и делают с наглостью и дерзостью, мол, смотрите, христиане, мы вас того-сего, а вы молчите ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 5:14 pm 
Что за журналист Карамьян, если не знает, что в европейской пресе здание парламента часто называют "eurobabel"?

А вот больший масштаб славненького плакатца
Изображение

Я в символике хоть и не эксперт, но кроме бафометов приглянулись формы голов гражданинов европейцев - видно, что вольные каменщики обработали как следует. У этих кубическая форма "символ обработанной нравственности". Молоток, наверняка, тоже не зря изобразили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:00 am
Сообщения: 31
Откуда: Московская обл.
Такое чувство, что у Александра Вильчинского какая-то каша в голове - тема вроде про демократию, но пишет про аборты, про Брейгеля, про символы ЕС... Вы хотите критиковать демократию как форму организации государства, при которой власть формируется путем выборов или обсуждать проблему детоубийства?
А насчет Древних Афин - имущественного ценза там не было. Гражданином являлся любой глава семейства, достигший 20-летнего возраста, чьи родители были коренными жителями полиса. Не-гражданами являлись женщины, рабы и метеки (т.е. переселенцы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 10:48 am 
Денис Денисович, я пишу только о том, что имеет отношение к слову "демократия" непосредственно - не какие-нибудь тендециозные выборки, а то, что имеет место в массовом порядке, преобладает. Да, практически во всех демстранах аборты поставлены на конвеер. Я виноват в том, что Вам, как адепту демократии, правда не нравится? Мне до одного места любая "фора организации власти", если при оной убивают детей, а демократу любая резня по колена, если это выгодно, если зарплата нормальная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Между прочим тирания далеко не хороший путь управления и почти всегда приводит к краху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:00 am
Сообщения: 31
Откуда: Московская обл.
Александр Вильчинский, дело в том что не надо отождествлять понятие "демократия" с современными государствами Запада. Демократия имела в истории разные формы - античная демократия, средневековая демократия городских коммун, вечевая демократия на Руси, о которой у нас, к сожалению, так мало говорят - а это была мощная традиция, которая погибла после татаро-монгольского нашествия. Так что слова об изначальности монархии в России еще нуждаются в серьезных уточнениях.
А у вас получается, что если на Западе разрешены аборты, то демократия как принцип есть зло. Получается что-то вроде "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Поэтому раз уж Ваша тема называется "Демократия как она есть" - то есть ли у вас аргументы против демократии как принципа взаимодействия общества и власти?
А если вы хотите говорить об абортах, то назовите тему "Аборты как они есть". И кстати насчет запрещения абортов: нельзя загонять людей силой в Царство Божие. Если просто взять и запретить, то это не даст никакого эффекта. Сталин запретил аборты и вы думаете, что их перестали делать? Нет, их стали делать подпольно, что приводило ко множеству летальных исходов - т.е. умирали и сами матери, делавшие аборт, поскольку в подпольных условиях невозможно соблюсти все необходимые для операции условия. Так же подпольно аборты делали в монархической православной России до 1917 г.
Нужны не запреты, а просветительская работа с женщинами, в первую очередь с молодыми девушками - надо рассказывать о вреде абортов, о том, что неродившийся ребенок такой же человек и т.д. Объяснять, а не запрещать. И кстати эта работа ведется в той же Франции, где количество абортов крайне мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 10:31 pm 
Цитата:
античная демократия, средневековая демократия городских коммун, вечевая демократия на Руси


и насколько всё это возможно в условиях многомиллионного государства?
не кажется ли вам, что всё это подходит максимум для одного поселка городского типа?

Цитата:
Нужны не запреты, а просветительская работа с женщинами, в первую очередь с молодыми девушками


грех искоренить нельзя, но можно создать условия, в которых он будет сведен к минимуму
такими условиями может быть только запрет
плюс не надо забывать, что сие есть убийство, а не просто какой-то личный грех человека. А разрешать убийства античеловечно и антихристиански


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 11:37 pm 
Денис Денисович писал(а):
Александр Вильчинский, дело в том что не надо отождествлять понятие "демократия" с современными государствами Запада

Это Вы скажите телевизору и газетным журналюгам. К сожалению я не формирую семантику слова "демократия" у сознания масс. "Демократия" и "жизнь по европейским стандартам" (и т.п. ассоциации) - это фактически синонимы.

Денис Денисович писал(а):
Демократия имела в истории разные формы - античная демократия, средневековая демократия городских коммун, вечевая демократия на Руси, о которой у нас, к сожалению, так мало говорят - а это была мощная традиция, которая погибла после татаро-монгольского нашествия

Ничего подобного. Демократия немыслима без всеобщих выборов, республиканского строя, партий, и т.п.

Денис Денисович писал(а):
Так что слова об изначальности монархии в России еще нуждаются в серьезных уточнениях

Св. Иоанн Кроштадский ещё лет сто назад уточнил: "Демократия в аду, на небесах Царство Божие".

Денис Денисович писал(а):
А у вас получается, что если на Западе разрешены аборты, то демократия как принцип есть зло

Япония и Юж. Корея, ЮАР, Австралия - они разве на западе?

Денис Денисович писал(а):
есть ли у вас аргументы против демократии как принципа взаимодействия общества и власти?

1. Если уборщицы, грузчики и сантехники "выбирают" менеджеров корпорации, при чём наравне со специалистами по кадрам, то это называется пьяным бредом, а если все подряд "выбирают" главу государства, при том, что государство в тысячи раз сложней, чем любые корпорации - это называется "справедливость".

2. Идея напечатать деньги, и раздать всем тоже для многих выглядит неплохой и справедливой, а на деле выходит совсем другое. Поэтому смотрю на практику, эффект, конкретные дела, а болтовню и теории оставлю для любителей интеллектуального онанизма.

Денис Денисович писал(а):
если вы хотите говорить об абортах, то назовите тему "Аборты как они есть"

Печально, что кроме аборотов в теме ничего не вычитали. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Денис Денисович писал(а):
И кстати насчет запрещения абортов: нельзя загонять людей силой в Царство Божие. Если просто взять и запретить, то это не даст никакого эффекта. Сталин запретил аборты и вы думаете, что их перестали делать? Нет, их стали делать подпольно, что приводило ко множеству летальных исходов - т.е. умирали и сами матери, делавшие аборт, поскольку в подпольных условиях невозможно соблюсти все необходимые для операции условия. Так же подпольно аборты делали в монархической православной России до 1917 г.

1. Запрет на убийство - это называется не "загонять людей в Царство Божие", а поддержание элементарного порядка. Право на жизнь задекларировано во всех демконституциях, но исполняется выборочно.

2. Нет и не может быть никакой статистики по смертности подпольных абортов в РИ и при Сталине. Как её вообще могли вести? Тайными съёмками из космоса? Все цифры и эмоциональные оценки, вроде "множество" и т.д. не более чем брехня либеральных собак.

3. Да пусть будет хоть 100%-я статистика смертности. Мне лично убийц невинных детей не жалко.

Денис Денисович писал(а):
просветительская работа с женщинами, в первую очередь с молодыми девушками - надо рассказывать о вреде абортов, о том, что неродившийся ребенок такой же человек и т.д.

Да, это необходимо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Александр вам просто нельзя писать на тему демократии, вы в этой теме ничего не понимаете и даже не хотите понять. То что вы пишите замшелые штампы и стериотипы. Скорее я в патриотизме больше понимаю чем вы в вопросах демократии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:13 am 
Ваше личное мнение уже слышал триста раз, я же просил не засорять тему

Пребывание на этом форуме можно на две эры разделить: докарамьяновская, и посткарамьяновская. До Евгения Карамьяна никто не бродил по всем темам повторяя одни и те же односложные фразы-лозунги, не несущие никакой смысловой нагрузки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39018
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Цитата:
И кстати насчет запрещения абортов: нельзя загонять людей силой в Царство Божие. Если просто взять и запретить, то это не даст никакого эффекта....
Нужны не запреты, а просветительская работа с женщинами, в первую очередь с молодыми девушками - надо рассказывать о вреде абортов, о том, что неродившийся ребенок такой же человек и т.д. Объяснять, а не запрещать...

Надо не просто запретить, а ввести в УК статью за убийство нерожденного ребенка. И чтоб отвечали все:мать, отец, врач и те, кто посоветовал. :!:
"Классно" Вы рассуждаете о "вреде абортов"-абсурд полнейший! :x :x :x
Вы бы лучше порассуждали о "вреде убийства" вообще. Ведь вредно же убивать, не правда ли? :wink:
Нерожденные дети должны быть защищены полностью-фактически и юридически !
А криминальщиков- к ответу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
А как еще по другому вам отвечать. Я вам по существу раз пятнадцать отвечал. Повторять не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }