Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт янв 29, 2026 4:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5550 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2026 5:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Обзор событий на фронте: 23 января 2026 года.

В ночное время Министерство обороны отчиталось об уничтожении дюжины вражеских беспилотников самолетного типа. Глава Пензенской области заявил, что примерно в четыре утра из-за удара дрона загорелась местная нефтебаза в Пензе. Также последствия налета ощутили в Воронежской области — там пламя охватило частное домовладение.

В Сумской области группировка «Север» ведет тяжелые сражения по всей линии соприкосновения. Противник пытается сдержать наш натиск, спешно создавая и перебрасывая на передовую свежие подразделения, оснащенные беспилотными системами.

Инцидент произошел в Белгородской области: неподалеку от села Архангельское украинский коптер атаковал легковой автомобиль, в результате чего ранения получил мужчина.

На Харьковском участке фронта бойцы «Севера» продвигаются вперед, атакуя в лесах и населенных пунктах в окрестностях Волчанска и Хатнего. Украинская сторона занята укреплением обороны на подступах к Харькову. Инженерные войска ВСУ начали натягивать защитные сетки от дронов над ключевыми автодорогами у города.

В самом Купянске не стихают боестолкновения. И мы, и противник наносим удары по переправам через реку Оскол.

На Славянском направлении украинские военные признают высокую интенсивность сражений. Российские подразделения ведут бои в лесопосадках на участке между рекой Северский Донец и каналом Северский Донец — Донбасс.

К западу от Красноармейска (Покровска) боевые действия идут у населенного пункта Гришино. На Дружковском векторе фиксируются столкновения возле Торецкого.

Группировка войск «Восток» за прошедшие 24 часа успешно отбила шесть попыток контратаки врага к западу и северо-западу от Гуляйполя, а также у Терноватого и Отрадного. Потери противника составили более взвода пехоты, два бронетранспортера и четыре боевые бронированные машины. Российская армия продолжает наступление в западном направлении.

На Запорожском участке фронта активные действия разворачиваются в Приморском, а также близ Магдалиновки и Новояковлевки. На Ореховском направлении ситуация пока остается стабильной, без перемен.

В Херсонской области, в городе Каховка, из-за налета украинского беспилотника пострадали супруги. Еще один удар по машине привел к ранению другого мирного жителя. Всего под огнем противника оказалось 16 населенных пунктов.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/23-01-2026-pylayuschie-neftebazy-v-tylu-protiv-neumolimogo-natiska-severa-hronika-ozhestochennyh-boev-ot-volchanska-do-gulyaypolya-gde-vrag-teryaet-tehniku-i-initsiativu-16-video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2026 11:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 95224
Почему вокруг нефтяных баз не стоят расчеты ПВО?! Такие, которые могли бы сбивать дроны этих педерастов?!

И как дрон до Пензы долетает?! С нашей территории запускают? Или им передали западные дроны, которые могут далеко летать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2026 6:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 15931
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Почему вокруг нефтяных баз не стоят расчеты ПВО?! Такие, которые могли бы сбивать дроны этих педерастов?!

И как дрон до Пензы долетает?! С нашей территории запускают? Или им передали западные дроны, которые могут далеко летать?

Нефтяных баз много... У каждой военных не поставишь. А ЧОПникам применять оружие запрещено.
А ещё эти нефтебазы построены в черте населённых пунктов и сбитый безпилотник упадёт на жилые дома.
Чтобы выявлять на подходе - нет постов наблюдения на территории России. Границу проскочил - всё, скрылся.
У хохла с первых дней-месяцев войны висят "скворечники" в них повербанк, смартфон, микрофоны по разным сторонам и программа для этого написана. Характерный звук "мопеда" ночью слышно хорошо. И это передаётся на обработку куда надо.
Чем занимаются "наши" цифровизаторы? Слежкой за школьниками?

Пикапы с пулемётами предприниматели закупали давным-давно. Высочайшего разрешения на использование не было. Когда в телевизоре появились радостные сообщения о создании мобильных огневых групп? Месяц назад? А до этого не надо было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2026 7:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 95224
Димитрий Витальев писал(а):
А ещё эти нефтебазы построены в черте населённых пунктов и сбитый безпилотник упадёт на жилые дома.


1. Далеко не все.

2. Кто мешает разрешить им пользоваться оружием?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2026 9:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 15931
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
1. Далеко не все.

2. Кто мешает разрешить им пользоваться оружием?!


1. Очень многие. Когда их строили, не думали о войне, думали как людям удобней на работу добираться и транспорт меньше до городских заправок гонять.

2. Безпилотники можно сбивать с земли пулемётом, а можно другим безпилотником. Но этот безпилотник тоже должен быть с боеприпасом.
И то и другое ЧОПникам запрещено по закону.
Поэтому сейчас МО опять набирает людей для создания этих мобильных огневых групп. У хохлов нет столько ограничений. Почему то...

И сил-средств отслеживания дронов на территории России нет. Все силы брошены на слежку за своими гражданами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2026 11:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Обзор событий на фронте: ситуация на 24 января 2026 года

Группировка войск «Север» продолжает теснить противника в Сумском и Глуховском районах, вынуждая ВСУ перебрасывать туда резервы. На участках возле Теткино и Глушково продолжаются взаимные артиллерийские обстрелы. Российские беспилотники атакуют объекты энергоснабжения в данном регионе.

Белгородская область остается под постоянным огнем, вчера сообщалось о сбитых ракетах над регионом. В селе Грузское беспилотник ударил по автомобилю, ранен местный житель. На трассе Головчино — Масычево дрон ВСУ атаковал служебный автобус, пострадали пятеро гражданских. В Грайвороне ранения получили три женщины, там же еще один житель пострадал при атаке FPV-дрона на частный дом.

На Харьковском направлении бойцы группировки «Север» сообщили об освобождении поселка Симиновка (Красноармейское Первое), расположенного к югу от Волчанска. В плен взяты четверо военнослужащих из 57-й бригады ВСУ. Украинские операторы дронов пытались уничтожить группу своих же сдающихся военных, но пленных удалось благополучно эвакуировать.

В Купянске продолжаются ожесточенные бои. Поступают сведения, что российские подразделения в центре города вынуждены держать круговую оборону, что противоречит официальным заявлениям о полном контроле над населенным пунктом. Южнее, в районе Купянска-Узлового, ВСУ используют технику, по которой круглосуточно наносят удары наши операторы БПЛА.

На юго-востоке Красного Лимана российские войска ведут тяжелые бои. Зафиксировано продвижение в окрестностях населенных пунктов Яровая и Ставки.

В районе Гуляйполя группировка «Восток» успешно отразила семь контратак противника. По подходящим резервам ВСУ активно работает российская авиация.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/o ... video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2026 9:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сводка боевых действий: Красноармейский участок. В окрестностях Гришино десантники из 76-й дивизии ВС РФ продолжают теснить неприятеля, развивая наступление. Остатки украинских формирований пытаются сдержать натиск, но российским силам уже удалось закрепиться на территории вплоть до улицы Горького, а также занять северный берег пруда Центральный. По имеющимся данным, для усиления на этот рубеж было переброшено российское подразделение «Ирландцы».

Напряженные бои идут в населенном пункте Удачное. Противник пробует просочиться через лесополосы и железнодорожные пути, но встречает жесткий отпор. Тем временем из Котлино приходят позитивные известия: украинские силы утратили контроль над местным промышленным объектом. Сейчас столкновения идут непосредственно за здание амбулатории, которое ВСУ превратили в укрепленный оборонительный узел.

Артиллерия продолжает наносить удары по центрам управления FPV-дронами противника, расположенным в селах Новоалександровка и Доброполье. Операция по охвату Доброполья с южной стороны идет в прежнем темпе.

Обзор событий на Харьковском направлении. Несколько дней назад мы обсуждали продвижение группировки «Север» на линии Графское — Симиновка. Речь шла о планах наступления на Приколотное и Ольховатку, что позволило бы занять Белоколодезский выступ в Харьковской области. Это касалось прорыва на левом берегу реки Северский Донец. Однако сегодня утром поступила информация о движении и на правом берегу — от Старицы в сторону Избицкого.

Значение маневров. Во-первых, это свидетельствует об активизации боевых действий на северо-востоке Харьковского фронта со стороны Волчанского плацдарма. Такие действия вынудят украинское командование перебрасывать резервы на линию Липцы — Веселое — Терновая — Рубежное.

Во-вторых, открывается возможность прорыва к самому Рубежному. Для реализации этого плана российским войскам необходимо овладеть Избицким, переправиться через узкое русло реки Старица и взять под контроль высоты с отметками 195 и 201. Эти возвышенности находятся в заказнике «Великий лес», где сейчас держат оборону 72-я и 127-я бригады ВСУ.

Если смотреть на долгосрочные планы, то вырисовывается перспектива наступления на Старый Салтов. Для такой операции понадобятся значительные резервы, а также мощная поддержка артиллерии и беспилотников, так как всего в 30 километрах находится Харьков — ключевой логистический центр противника. Стоит отметить, что именно этот район ВСУ сейчас активно насыщают средствами противовоздушной обороны, включая мобильные группы, комплексы Raven и системы ЗРК Patriot PAC-3.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/s ... video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2026 9:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 95224
В первую очередь и надо уничтожать это ПВО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2026 5:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Обзор ситуации на фронтах к утру 26 января 2026 года

Российские войска нанесли огневое поражение объектам в Запорожье и расположенном рядом Вольнянске. Стоит отметить, что непосредственно по Запорожью удары наносились с применением реактивных систем залпового огня.

На Сумском участке фронта штурмовые отряды группировки «Север» продолжают взламывать оборонительные линии противника, встречая жесткий отпор. В Черниговской области ракетным комплексом «Искандер-М» были поражены ангары в момент разгрузки партии ударных дронов. В результате уничтожено пять грузовых машин, два пикапа и личный состав численностью до взвода.

Трагический инцидент произошел в Белгородской области. В поселке Красная Яруга украинский дрон ударил возле жилого дома. Ранения получили трое мирных жителей, среди которых пятилетний ребенок.

На Харьковском направлении
группировка «Север» ведет напряженные бои в районе населенных пунктов Старица и Симиновка (Хатненский участок). Украинская сторона пополнила штурмовые группы и пробует контратаковать при поддержке спецназа ГУР. Восточнее, неподалеку от Дегтярного, фиксируется активизация российских подразделений у села Нестерное.

Официальные источники сообщают, что под Купянском российские операторы БПЛА срывают попытки контратак ВСУ. Опубликованы кадры поражения канадской бронетехники и пикапа, что свидетельствует о наличии у противника сил для локальных маневров. Сам город Купянск находится в полуразрушенном состоянии, боевые действия там не прекращаются.

В Константиновке идут уличные бои на юго-востоке города. Украинские источники пишут, что российские войска применяют тактику штурма малыми группами, что является единственным выходом в условиях насыщенности неба вражескими дронами. Замечена активность наших сил со стороны Яблоновки и Клебан-Быкского водохранилища.

На Добропольском векторе поступают данные о столкновениях возле Шахово, Нового Шахово, поселка Шахтер и у Софиевки. Формируются условия для продвижения к Дружковке через Торское. В перспективе это позволит взять Константиновку в клещи с западной стороны.

В районах Гуляйполя, Терноватого и Александровки бойцы группировки «Восток» за минувшие сутки отбили семь вражеских контратак. Потери противника составили до двух взводов пехоты, один бронетранспортер и одну боевую бронированную машину.

На Запорожском фронте продолжаются тяжелые бои в Приморском, осложненные погодными условиями. Противник все еще пытается перебрасывать малые пехотные группы в северную часть, но они оперативно уничтожаются нашими дронами. Также боестолкновения идут у Лукьяновского. Накануне из-за ударов украинских БПЛА по энергосистеме без света осталась часть жителей в Михайловском и Васильевском округах.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/frontovaya-svodka-26-01-2026-prodvizhenie-k-druzhkovke-unichtozhenie-kanadskoy-bronetehniki-pod-kupyanskom-i-posledstviya-nochnoy-ataki-bpla-na-krasnodarskiy-kray-i-krym-11-video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2026 3:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 95224
Что делается в Купянске?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2026 4:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Что делается в Купянске?


Как видно, продвигаемся в пределах Купянска по левому берегу реки Оскол, а на правом берегу держим круговую оборону.

А ведь в 2022 году никому из военных почему-то не пришло в голову, что город должен быть занят более-менее солидным гарнизоном. Купянск - важный транспортный узел на реке Оскол, а занят противником был почти без боя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2026 4:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ситуация на линии фронта:

Сумское и Харьковское направления: Группировка войск «Север» продолжает наступление в районах Сум и Глухова. Противник вынужден подтягивать резервы, укреплять запасные линии обороны и пополнять штурмовые группы. На участках у Теткино и Глушково идут взаимные обстрелы.

Под Волчанском
идут ожесточенные сражения. Российские бойцы при мощной поддержке авиации, тяжелых огнеметных систем (ТОС) и ударных дронов теснят врага. ВСУ перебрасывают сюда подкрепления. Отмечено расширение «серой зоны» у границы, в частности, возле населенных пунктов Дегтярное и Нестерное.

Купянский участок: Бои идут непосредственно в черте Купянска. На левом (восточном) берегу реки Оскол столкновения зафиксированы в районах Куриловки и Песчаного.

Славянское направление: Российские подразделения ведут бои в районе Орехово-Василевки, что в 11 километрах к западу от Соледара. Ресурсы противника подтверждают, что наши войска атакуют широким фронтом на участке от канала «Северский Донец — Донбасс» до русла реки Северский Донец.

Константиновка:
Российские штурмовики действуют в юго-восточной части города. Операторы дронов, использующие оптоволокно, достают до самого центра Константиновки, эффективно сжигая бронетехнику ВСУ.

Южно-Донецкое направление (ГрВ «Восток») Бойцы-дальневосточники успешно сдерживают ежедневные попытки контратак ВСУ у Гуляйполя. Севернее этого участка были отбиты атаки противника, который пытался прорваться при поддержке танков в сторону Новоскелетоватого и Александровки. Уничтожение вражеских танков и бронемашин в ходе этих накатов стало уже привычной ежедневной работой.

Запорожский фронт: На этом участке существенных изменений в расстановке сил не зафиксировано.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/svodka-svo-na-27-yanvarya-2026-goda-moschnye-udary-po-portam-odessy-i-blekaut-v-harkove-shturm-konstantinovki-i-boi-v-cherte-kupyanska-tragedii-v-belgorodskoy-oblasti-17-video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2026 5:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Продвижение российских войск: Белицкое, Гришино, Новый Донбасс.

На этом участке фронта российские подразделения продолжают усиливать нажим, расширяя подконтрольные территории.

Новый Донбасс. Российские силы увеличили зону контроля, продвигаясь к северной окраине поселка. Внутри жилых кварталов удалось пройти вперед на расстояние до одного километра, занимая новые рубежи.
Направление на Доброполье. Здесь также зафиксирован успех: подразделения продвинулись примерно на 1,5 километра. Российские бойцы вышли на новые позиции в южной части Нового Донбасса. Это создает серьезное давление на оборону противника и открывает возможности для дальнейшей атаки.
Район Белицкого. Благодаря постоянному давлению на украинскую оборону, российским войскам удалось продвинуться южнее населенного пункта. Линия фронта здесь выровнялась, обозначив новый тактический успех.
Западнее Родинского. Активизация штурмовых действий привела к продвижению в районе старой заброшенной шахты. Российские штурмовики используют промышленные здания и особенности местности как укрытия для развития наступления.
Гришино. В ходе боев зона контроля российской армии здесь значительно выросла. Войска прошли севернее улицы Олимпийской, расширив свое присутствие к западу от поселка и закрепившись в застройке и на прилегающих территориях.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/obstanovka-na-fronte-28-yanvarya-2026-moschnyy-proryv-vs-rf-k-dobropolyu-i-novomu-donbassu-unichtozhenie-razvedtsentra-v-odesse-i-kriticheskie-udary-po-tylam-vsu-15-video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2026 5:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 95224
Так кто мне ответит - что с Купянском?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2026 8:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 47749
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Так кто мне ответит - что с Купянском?


Я уже ответил: на левом берегу инициатива у нас, на правом - у противника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5550 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }