Алексей Пушкарёв писал(а):
Песков о конфликте на Ближнем Востоке: Это не наша война"Та война, которая идет, это не наша война, и мы с самого начала декларировали свою позицию о том, что любая война способна привести к дестабилизации региона", - сказал он, отвечая на вопрос, должна ли Россия влиять на развитие ситуации вокруг Ирана. "Способны ли мы остановить эту войну? Нет, не способны. Ее может остановить тот, кто ее начал, что они, с нашей точки зрения, и должны делать", - добавил представитель Кремля.
Он констатировал, что количество стран, вовлеченных в конфликт, постоянно растет. "А мы должны делать то, что соответствует нашим интересам", - заявил Песков. "Мы должны сейчас минимизировать последствия для нашей экономики вот тех глобальных потрясений, которые уже, мы видим, начинаются. Мы должны, наверное, обеспечивать для себя выгоду там, где это возможно, как бы цинично это ни звучало", - полагает Дмитрий Песков.
https://rg.ru/2026/03/05/peskov-o-konflikte-na-blizhnem-vostoke-eto-ne-nasha-vojna.html?ysclid=mmekuuftxt759811168&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2FВы всё поняли? Это же типичная горбачёвщина!
При всей моей нелюбви к Пескову тут он прав.
1. Это наши интересы.
Никто о наших интересах кроме нас не позаботится.
2. Это наша выгода.
Все наши "друзья" , за исключением Белоруссии и КНДР всегда готовы погреть руки на наших трудностях.
3.Не надо вот прямолинейно понимать сказанное.
Да сказали не наша война. Но если есть возможность не аффишируя помогли . Опять не в ущерб нашим потребностям. А они у нас ой какие сейчас большие.
И уж точно не надо сравнивать с комунякой меченым.