Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июн 24, 2026 7:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10817 ]  На страницу Пред.  1 ... 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716 ... 722  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 3:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Какие олигархи. Пятые и шестые колонны во власти существуют, сверху до низу, каждый на своем месте вредит.
Вот в этом проблема.


Те, кто владеет (кормится) от естественных монополий или крупнейших производств. Поэтому налоговая система должна предотвращать образование олигархических состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14690
Вероисповедание: Православный христианин
Кто кормится от естественных монополий, те не уступят свои естественные монополии зарубежным друзьям. А вот всякая гопота во власти, именно с верху до низу, за мелкие подачки может шибко вредить и саботировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 3:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Кто кормится от естественных монополий, те не уступят свои естественные монополии зарубежным друзьям. А вот всякая гопота во власти, именно с верху до низу, за мелкие подачки может шибко вредить и саботировать.


Пусть от них, естественных монополий, кормятся государство и народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14690
Вероисповедание: Православный христианин
И государство и народ кормятся, и акционерам хватает.
Речь была о том, через кого раскручивают майдан. Так вот не через буржуев, а через гопоту во власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 4:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
И государство и народ кормятся, и акционерам хватает.
Речь была о том, через кого раскручивают майдан. Так вот не через буржуев, а через гопоту во власти.


Никаких миллиардных долларовых состояний быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 4:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Банки получают баснословные прибыли, но их участие в жизни страны не очень заметно

В последние годы банки и патронирующий их ЦБ отчитываются о триллионных прибылях. И многие задают вопрос: куда же идут эти громаднейшие деньги? Особенно это актуально когда страна в напряжении противостоит неофашистскому киевскому режиму, когда экономика, как бы это сказать... Испытывает сильнейшее давление и денежные ресурсы собираются уже с большим трудом. Казалось бы, все эти триллионы должны помочь России. Но если бы это происходило, наверное, об этом бы все знали и такой вопрос не возник бы вообще. Причем не только у простых граждан вопросы, но и у экспертов, специалистов в области экономики.

«Мы рады и счастливы, что у нас такой эффективный банковский сектор. Но кто ответит на вопрос, в каких успешных проектах поучаствовал российский банковский сектор?» — спрашивает российский экономист и публицист, специалист в области государственного управления экономикой Никита Кричевский.

Мы тут о том, что инвестиций не хватает. И наш министр финансов уже открыто говорит о том, что нужно уже использовать деньги россиян, ибо нужно развивать экономику.

Министр финансов Антон Силуанов призвал граждан инвестировать сбережения в финансовые инструменты, а не хранить деньги дома:

«У каждого человека есть какие-то сбережения, понятно, что у кого-то побольше, у кого-то поменьше. Как ими распорядиться? Положить под подушку, не используя эти ресурсы, или научиться ими управлять, вкладывая в различные инструменты, самый простой — это депозиты в банке? Деньги под подушкой не работают ни на их владельцев, ни на страну, поэтому сбережения стоит инвестировать, чтобы они давали доход и участвовали в развитии экономики», — сказал он, выступая на федеральном просветительском марафоне «Знание. Первые», — передает РИА «Новости».

О том, что сбережения россиян становятся главным источником финансирования экономики страны заявила и глава ЦБ Эльвира Набиуллина. А что же, всё-таки, банки? Где их инвестиции?

«Ну, может, новые бренды „Made in Russia“ появились или спутники в космос запустили?» — спрашивает Кричевский.

Вообще, ситуация, когда «жирные коты» продолжают жирнеть в ситуации, когда вокруг всё сложно, вызывает непонимание. Для чего кормить жирного кота, если он мышей не ловит? Ну, применительно к банкам — практически не участвует в развитии экономики своей страны.

«Если же у банкиров ничего такого нет, то вся, абсолютно вся прибыль банковских трутней должна отходить государству. Особенно, госбанков», — говорит экономист.

И, думается, он таки прав...

Игорь Глуховский

https://dzen.ru/a/afWauU64eBw9dFGQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36204
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
И государство и народ кормятся, и акционерам хватает.
Речь была о том, через кого раскручивают майдан. Так вот не через буржуев, а через гопоту во власти.


Никаких миллиардных долларовых состояний быть не должно.


Не тебе решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 5:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
И государство и народ кормятся, и акционерам хватает.
Речь была о том, через кого раскручивают майдан. Так вот не через буржуев, а через гопоту во власти.


Никаких миллиардных долларовых состояний быть не должно.


Не тебе решать.


Решать будет народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36204
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Народ ничего решить не может. Он всегда лишь инструмент в руках власти. А пока власть не у красных. Да и красные сейчас уже тоже богатеи. Они не пойдут против нынешних олигархов. Стоит лишь тем дать им денег и власти немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 7:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96453
Беда в том, что именно так и происходит. Все коммунисты, которые становились спикерами думы, продавались Ельцину буквально сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2026 9:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16824
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Ровно 5 дней назад прошла новость о выделении вконтакте 40+ ярдов на развитие.
https://t.me/rustroyka1945/25461

Сегодня акции компании обновили свой исторический минимум.

Ощущение, что всё, к чем наши развивальщики технологий прикасаются, автоматически превращается в очень дорогое (г-но)

За наш счёт
https://t.me/rustroyka1945/25494


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2026 10:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49632
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Народ ничего решить не может. Он всегда лишь инструмент в руках власти. А пока власть не у красных. Да и красные сейчас уже тоже богатеи. Они не пойдут против нынешних олигархов. Стоит лишь тем дать им денег и власти немного.


Но у Ленина и большевиков же получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2026 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36204
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Народ ничего решить не может. Он всегда лишь инструмент в руках власти. А пока власть не у красных. Да и красные сейчас уже тоже богатеи. Они не пойдут против нынешних олигархов. Стоит лишь тем дать им денег и власти немного.


Но у Ленина и большевиков же получилось.


Что получилось? Ты хочешь сказать, что они воплощали в жизнь решения народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2026 12:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96453
Алексей Пушкарёв писал(а):
Но если там нет того, что нужно, то обратись к социалистической повестке, изложенной мной.


Много слышал о твоей соц. повестке, но ни разу не видел - а в чем она заключается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2026 12:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96453
Яков писал(а):
Ну вот какое мне дело до яхты Усманова. Ну что мне это мешает жить? не мешает. Завидую я? не завидую. Ну вот что мне с этого? Отобрать и построить фрегат? Ну так это не работает. Тогда имущество каждого из нас можно измерять ракетами, калашниковыми, патронами, гранатами. Ну продайте квартиры свои и машины и накупите патронов на СВО. Вот правда не понимаю.


А я понимаю.Конкретно Усманов - жидочурекская сволочь. И ему не место в нашей стране. Тем паче, ему не место в олигархической компании. Пусть у себя в Узбекистане на яхтах катается сколько угодно.

Ну и главное. Если ты очень богатый - строй школы, детские сады, обустраивай города и веси. Ефим Иванович Грачёв - крепостной крестьянин. Разбогател несметно. Казалось бы - из грязи в князи. Ешь, як Мыкола, который стал мысленно царём, "сало з салом вмисто сала з хлибом"... А он обедал в простом трактире, при этом строил железные дороги, храмы. больницы, гимназии, нормально платил работягам. То есть, человек совесть не растерял, несмотря на несметные богатства, которые умудрился заработать.

Ефиму Иванычу завидую. Не его деньгам, а его широкой душе и великому умению честно зарабатывать. Усманову не завидую совсем. Он, кроме презрения никаких эмоций у меня не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10817 ]  На страницу Пред.  1 ... 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716 ... 722  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }