Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июн 22, 2026 6:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1371 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 10:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49591
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Пифагор писал(а):
Да ты не стесняйся .. Давай и тех и других.. И узких и широких..


В широком смысле древнерусский этнос сформировался из родственных племён где-то в 9-11-м веках.

В узком смысле, видимо, было некое славянское племя (вероятно даже западно-славянское), более развитое, чем остальные, которое передало своё самоназвание на будущий союз родственных славянских племён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 672
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пифагор писал(а):
Да ты не стесняйся .. Давай и тех и других.. И узких и широких..


В широком смысле древнерусский этнос сформировался из родственных племён где-то в 9-11-м веках.

В узком смысле, видимо, было некое славянское племя (вероятно даже западно-славянское), более развитое, чем остальные, которое передало своё самоназвание на будущий союз родственных славянских племён.

Глупость. Садись 2.

Русь сначала было названием группы/дружины, связанной с варягами-скандинавами.
слова “Русь” и “русский” восходят к древнескандинавским словам типа Róþsmenn / Róþskarlar, то есть примерно “гребцы, мореходы”. Через финские языки это связано с Ruotsi — “Швеция”.
Потом название “русь” стало обозначать не только варяжскую верхушку, а всё население государства вокруг Киева. В единственном числе раньше часто говорили “русин”, а во множественном — “русские люди”. Из выражения “русские люди” постепенно и сформировалось слово “русский” как название человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2026 12:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49591
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Пифагор писал(а):
Глупость. Садись 2.

Русь сначала было названием группы/дружины, связанной с варягами-скандинавами.
слова “Русь” и “русский” восходят к древнескандинавским словам типа Róþsmenn / Róþskarlar, то есть примерно “гребцы, мореходы”. Через финские языки это связано с Ruotsi — “Швеция”.
Потом название “русь” стало обозначать не только варяжскую верхушку, а всё население государства вокруг Киева. В единственном числе раньше часто говорили “русин”, а во множественном — “русские люди”. Из выражения “русские люди” постепенно и сформировалось слово “русский” как название человека.


Такие мысли развивал Вадим Кожинов. Сейчас развивают историки типа Клима Жукова.
Но лингвистика - это тень на плетень в данном случае. Слово "Швеция" происходит от слова "свеи", а не Русь.
Европейские и арабские хроники (Адам Бременский, Саксон Грамматик, ибн-аль-Фадлан) описывали русов в разных частях Европы, особенно в южной части Балтики. Например, на побережье между Любеком и Висмаром можно найти населённый пункт Рерик, в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2026 10:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16809
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Я тут придумал пис дил. Нет, не по Дональду. Внутри страны.

Представьте. В идеальной сферической России в вакууме. Заключается соглашение. Власть объявляет, что она со своей стороны перестаёт творить дичь в сфере цифры (и только в ней покамест, о да!) — отменяет блокировки телеги, сворачивает войну с впн, перестаёт класть наглухо мобильный интернет (вместо этого адресно вырубая абонентов со скоростью движения >100кмч, как хохлы) и вообще берет условно Касперскую главным консультантом по цифровому суверенитету. А IT-сектор, оставшийся, включая и недоуезжантов типа Дурова, со своей стороны объявляет внутри себя мобилизацию на задачи национальной обороны и начинает создавать современные системы связи, сенсорики, ИИ для дронов, военные маркетплейсы и всякое прочее нужное.

Считайте, что мне это приснилось. Про сферическую Россию в вакууме.

Ну, помечтать же не вредно, нет?
https://t.me/chadayevru/4879


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 8:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16809
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
В косом дожде, по косогорам
Сквозит полей осенних грусть.
В грозе и буре шагом скорым
Идёт карающая Русь.

Идёт, гневна и непреклонна.
Тяжелый меч её остер.
Ярмо немецкого полона
Она собьёт с родных сестер.

Уже раскована равнина
На юг и запад от Кремля.
Жди и надейся, Украина!
Жди, белорусская земля!

Не век врагу глумиться люто,
Дни злой неволи сочтены.
С Днепра нам виден берег Прута
И плёсы Немана видны.

// Алексей Сурков.
Действующая армия.
1943.
https://t.me/rusfleet/13653


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 8:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 6072
Предупреждения: 1
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Пифагор писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пифагор писал(а):
Такое же как приграничный Улус Джучи. Так что это исконные земли монгол?


Улус Джучи - это часть Монгольской империи, которая затем стала самостоятельной Золотой Ордой. К которой русские княжества находились в вассальной зависимости.

Нет, не в вассальной зависимости. Это было просто частью Золотой Орды. В вассальной зависимости была Новгородская республика, а Москва и Тверь — частью Золотой Орды. Элита говорила по-монгольски, вела себя по-монгольски, и вся сегодняшняя РФ — это наследие Монгольской империи... И по-хорошему нам историю нужно вести не с Киева, а с Сарай-Бату. Ханский вариант правления и коррупцию — всё оттуда унаследовали... Так что ни о каких исконных землях в Украине речи быть не может. Обычная агрессивная захватническая война.


Кочевали русские князья вмести с монголами?! писать такую чушь не стыдно? только с дарами прибывали к монголами получали разрешение княжить и все никто по монгольски себя не вел одного князя убили даже за отказ поклониться монгольским духам, что за чушь ты несешь!? Куликовская битва была первым восстанием московитов против Золотой Орды!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 672
https://music.youtube.com/watch?v=MWNwz3yA0iU

Растревожили в логове старое зло...
Растревожили в логове старое зло,
Близоруко взглянуло оно на соседа.
Вот поднялся шатун и пошёл тяжело —
Как положено зверю, — свиреп и жесток.

Так подняли вас в новый крестовый поход,
И крестов намалёвано вдоволь.
Что вам надо в стране, где никто вас не ждёт,
Что ответите будущим вдовам?

Так послушай, солдат!
Не ходи убивать —
Будешь кровью богат,
будешь локти кусать!
За развалины школ,
за сиротский приют
Вам осиновый кол
меж лопаток вобьют.

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.

Неизвестно, получишь ли рыцарский крест,
Но другой — на могилу под Волгой — готов.
Бог не выдаст? Свинья же, быть может, и съест:
Раз крестовый поход — значит много крестов.

Только ваши — подобье раздвоенных жал,
Всё враньё — вы пришли без эмоций!
Гроб Господен не здесь — он лежит, где лежал,
И креста на вас нет, крестоносцы.

Но, хотя миновало
немало веков,
Видно, не убывало
у вас дураков!
Вас прогонят, пленят,
ну а если убьют —
Неуютным, солдат,
будет вечный приют.

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.

Зря колосья и травы вы топчете тут,
Скоро кто-то из вас станет чахлым кустом,
Ваши сбитые наспех кресты прорастут
И настанет покой, только слишком потом.

Вы ушли от друзей, от семей, от невест —
Не за пищей птенцам желторотым.
И не нужен железный оплавленный крест
Будет будущим вашим сиротам.

Возвращайся назад,
чей-то сын и отец!
Убиенный солдат —
это только мертвец.
Если выживешь —
тысячам свежих могил
Как потом объяснишь,
для чего приходил?

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.
1976


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 9:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14867
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Хоть и не все, но мы домой вернулись.
Война окончена. Зима прошла.
Опять хожу я вдоль широких улиц
По волнам долгожданного тепла.И вдруг по небу проползает рокот.
Иль это пушек отдаленный гром?
Сейчас по камню будет дождик цокать
Иль вдалеке промчится эскадрон? Никак не можем мы сдружиться с маем,
Забыть зимы порядок боевой —
Грозу за канонаду принимаем
С тяжелою завесой дымовой.Отучимся ль? А может быть, в июле
По легкому жужжащему крылу
Пчелу мы будем принимать за пулю,
Как принимали пулю за пчелу? Так, значит, забывать еще не время
О днях войны? И, может быть, опять
Не дописав последних строк в поэме,
Уеду (и тебе не привыкать!).Когда на броневых автомобилях
Вернемся мы, изъездив полземли,
Не спрашивайте, скольких мы убили, -
Спросите раньше — скольких мы спасли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 10:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49591
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Херсонское направление. Российская артиллерия нанесла удары по объектам на острове Карантинный, а также по укрытиям противника в Антоновке. Поражение целей зафиксировано в шести населённых пунктах правобережья. В результате вражеских атак двое мирных жителей погибли, ещё девять получили ранения.
Западный фланг Запорожского фронта. Здесь российские подразделения удерживают оборонительные позиции. В южной части Новоданиловки удалось продвинуться на 700 метров. В самом Запорожье после вчерашнего удара двенадцатью корректируемыми авиабомбами оказались перекрыты все мосты через Днепр. Сегодня же «Герани» поразили склад с беспилотниками и очередную автозаправочную станцию. На восточном фланге российские силы оттесняют фронт в западном направлении по линии Комсомольское — Верхняя Терса — Воздвижевка.
Днепровское направление. Российские войска ведут наступление к северо-западу от Александрограда, расширяя плацдарм за рекой Волчья. Опорными точками для продвижения служат Орестополь, Новосёловка и Искра.
Добропольское направление. Существенных изменений не зафиксировано.
Константиновка. Министерство обороны сообщило о зачистке за минувшие сутки 104 зданий. Российские бойцы методично вытесняют ВСУ из города и параллельно ведут эвакуацию мирного населения. Севернее по линии фронта продолжаются бои за Малиновку, где на западном берегу канала сосредоточены основные укрепления противника. После взятия Константиновки приоритетной задачей армии станет освобождение Славянска и Краматорска.
Северское направление. Российские силы замыкают «карман» между Липовкой и Рай-Александровкой, развивая наступление в районе Калеников, Кривой Луки и южнее Пискуновки. Нанесены авиаудары по Краматорску и Славянску. По информации военных корреспондентов, российские подразделения уже находятся примерно в 10 километрах от первых кварталов Славянска. Утрата украинской стороной Славянско-Краматорской агломерации фактически завершит освобождение ДНР.

https://pro-voinu.ru/vojna-na-ukraine/22-06-2026-zelenskiy-postavil-ultimatum-minsku-zachem-kiev-tyanet-belarus-v-voynu-zhestkie-boi-za-konstantinovku-i-kupyansk-armiya-rf-v-10-km-ot-slavyanska-10-video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14867
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Пифагор писал(а):
https://music.youtube.com/watch?v=MWNwz3yA0iU

Растревожили в логове старое зло...
Растревожили в логове старое зло,
Близоруко взглянуло оно на соседа.
Вот поднялся шатун и пошёл тяжело —
Как положено зверю, — свиреп и жесток.

Так подняли вас в новый крестовый поход,
И крестов намалёвано вдоволь.
Что вам надо в стране, где никто вас не ждёт,
Что ответите будущим вдовам?

Так послушай, солдат!
Не ходи убивать —
Будешь кровью богат,
будешь локти кусать!
За развалины школ,
за сиротский приют
Вам осиновый кол
меж лопаток вобьют.

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.

Неизвестно, получишь ли рыцарский крест,
Но другой — на могилу под Волгой — готов.
Бог не выдаст? Свинья же, быть может, и съест:
Раз крестовый поход — значит много крестов.

Только ваши — подобье раздвоенных жал,
Всё враньё — вы пришли без эмоций!
Гроб Господен не здесь — он лежит, где лежал,
И креста на вас нет, крестоносцы.

Но, хотя миновало
немало веков,
Видно, не убывало
у вас дураков!
Вас прогонят, пленят,
ну а если убьют —
Неуютным, солдат,
будет вечный приют.

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.

Зря колосья и травы вы топчете тут,
Скоро кто-то из вас станет чахлым кустом,
Ваши сбитые наспех кресты прорастут
И настанет покой, только слишком потом.

Вы ушли от друзей, от семей, от невест —
Не за пищей птенцам желторотым.
И не нужен железный оплавленный крест
Будет будущим вашим сиротам.

Возвращайся назад,
чей-то сын и отец!
Убиенный солдат —
это только мертвец.
Если выживешь —
тысячам свежих могил
Как потом объяснишь,
для чего приходил?

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.
1976


21 июня в "Куеве" прошли 2 марша, 1 марш бандеровцев и 2 марш пидарасов. (ЛГБТ).
Сливаясь в экстазе русофобии два марша проклинали Россию и русских.

Смерть бандеровцам и пидарасам предателям в России. Даже мимикрирующих под русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 672
Игорь Николаевич писал(а):
Пифагор писал(а):
https://music.youtube.com/watch?v=MWNwz3yA0iU

Растревожили в логове старое зло...
Растревожили в логове старое зло,
Близоруко взглянуло оно на соседа.
Вот поднялся шатун и пошёл тяжело —
Как положено зверю, — свиреп и жесток.

Так подняли вас в новый крестовый поход,
И крестов намалёвано вдоволь.
Что вам надо в стране, где никто вас не ждёт,
Что ответите будущим вдовам?

Так послушай, солдат!
Не ходи убивать —
Будешь кровью богат,
будешь локти кусать!
За развалины школ,
за сиротский приют
Вам осиновый кол
меж лопаток вобьют.

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.

Неизвестно, получишь ли рыцарский крест,
Но другой — на могилу под Волгой — готов.
Бог не выдаст? Свинья же, быть может, и съест:
Раз крестовый поход — значит много крестов.

Только ваши — подобье раздвоенных жал,
Всё враньё — вы пришли без эмоций!
Гроб Господен не здесь — он лежит, где лежал,
И креста на вас нет, крестоносцы.

Но, хотя миновало
немало веков,
Видно, не убывало
у вас дураков!
Вас прогонят, пленят,
ну а если убьют —
Неуютным, солдат,
будет вечный приют.

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.

Зря колосья и травы вы топчете тут,
Скоро кто-то из вас станет чахлым кустом,
Ваши сбитые наспех кресты прорастут
И настанет покой, только слишком потом.

Вы ушли от друзей, от семей, от невест —
Не за пищей птенцам желторотым.
И не нужен железный оплавленный крест
Будет будущим вашим сиротам.

Возвращайся назад,
чей-то сын и отец!
Убиенный солдат —
это только мертвец.
Если выживешь —
тысячам свежих могил
Как потом объяснишь,
для чего приходил?

Будет в школах пять лет недобор, старина, —
Ты отсутствовал долго, прибавил смертей,
А твоя, в те года молодая, жена
Не рожала детей.
1976


21 июня в "Куеве" прошли 2 марша, 1 марш бандеровцев и 2 марш пидарасов. (ЛГБТ).
Сливаясь в экстазе русофобии два марша проклинали Россию и русских.

Смерть бандеровцам и пидарасам предателям в России. Даже мимикрирующих под русских.


За развалины школ,
за сиротский приют
Вам осиновый кол
меж лопаток вобьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 3:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49591
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Пифагор писал(а):

За развалины школ,
за сиротский приют
Вам осиновый кол
меж лопаток вобьют.


Кто и кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 3:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96427
Пифагор писал(а):
За развалины школ,
за сиротский приют
Вам осиновый кол
меж лопаток вобьют.


Что за жидовские стихочки? Кто автор?

Напомнить тебе про глаголы Порошенко?
Забыл? Я напоминаю.

"У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну"


Так вот чтобы дети Донбасса не сидели по подвалам. мы и начали эту войну.


Порошенко произнёс эти слова в октябре 2014 года во время выступления в Одесском оперном театре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 4:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 672
Александр Робертович писал(а):
Пифагор писал(а):
За развалины школ,
за сиротский приют
Вам осиновый кол
меж лопаток вобьют.


Что за жидовские стихочки? Кто автор?

Напомнить тебе про глаголы Порошенко?
Забыл? Я напоминаю.

"У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну"


Так вот чтобы дети Донбасса не сидели по подвалам. мы и начали эту войну.


Порошенко произнёс эти слова в октябре 2014 года во время выступления в Одесском оперном театре.

Высоцкий у вас , уже тоже жид..

...
Я сказал: Я вот он весь
Ведь ты же меня спас в порту
Но, говорю, загвоздка есть
Русский я по паспорту
Только русские в родне
Прадед мой - самарин
Если кто и влез ко мне
Так и тот - татарин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 672
Александр Робертович писал(а):

Так вот чтобы дети Донбасса не сидели по подвалам. мы и начали эту войну.



Только ваши - полобье раздвоенных жал,
Все вранье - вы пришли без эмоций!
Гроб Господень не здесь - он лежит где лежал,
И креста на вас нет, крестоносцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1371 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }