Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 23, 2026 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2026 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14871
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Как оцениваете его слова?
https://www.bfm.ru/news/610099?ysclid=m ... a929986898


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 10:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49615
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Это провокация. Слова Зюганова откровенно перевраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 11:07 am 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36200
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну, тут конечно никто не собирается ничего отнимать. Но мне не совсем понятно, что он имел ввиду. Если эти деньги во вкладах, то они и так работают. Банки же пускают их в оборот. Они же не в сейфах их хранят. С чего тогда проценты платить. Зря он полез в эти экономические дебри. Только себя подставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 11:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49615
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов НЕ ПРИЗЫВАЛ к изъятию вкладов граждан

Ряд СМИ и интернет-ресурсов распространяют недостоверную информацию, приписывая Геннадию Андреевичу Зюганову слова о необходимости изъятия средств граждан и предприятий, размещенных на банковских вкладах.

Вот оригинал цитаты:

«В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!»

Из приведенной цитаты очевидно: ни о каком изъятии вкладов речь не идет. Геннадий Андреевич лишь обратил внимание на огромные финансовые ресурсы, сосредоточенные в банковской системе, и подчеркнул необходимость формирования бюджета, способного обеспечить развитие страны, проведение справедливой социальной политики и преодоление кризисных явлений.

КПРФ неоднократно заявляла, что источником дополнительных бюджетных поступлений должны становиться сверхдоходы финансового сектора, а не средства граждан. Более того, партия последовательно выступает за восстановление прав вкладчиков Сбербанка СССР и возврат утраченных ими сбережений.

Распространяемая некоторыми СМИ «цитата» об изъятии вкладов является выдумкой и не имеет ничего общего с реальными заявлениями лидера КПРФ.

Подобные информационные вбросы свидетельствуют о характере кампании, направленной против партии: представители крупного капитала не заинтересованы в том, чтобы голос народа был услышан, и готовы использовать даже откровенную ложь ради сохранения собственных прибылей.

Призываем внимательно относиться к публикуемой информации, проверять первоисточники и критически оценивать громкие заявления, которые нередко оказываются обычной дезинформацией.


https://kprf.ru/party-live/cknews/244982.html?ysclid=mqqdtoo188252635627


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 678
Ну-ну. Сразу видно, вы в СССР не жили... Отберут, конечно. Всё отберут. Превращайте, пока не поздно, денежки в золото, доллары, евро... Отберут так внезапно, что пикнуть не успеете. Утром проснетесь — а ничего нет...
Способов много: от гиперинфляции до замены всех денег на новые с ограничением на обмен, когда всё, что выше прожиточного минимума, заморозят и выдадут государственные облигации или внезапно введут цифровой рубль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 2:49 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36200
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Пифагор писал(а):
Ну-ну. Сразу видно, вы в СССР не жили... Отберут, конечно. Всё отберут. Превращайте, пока не поздно, денежки в золото, доллары, евро... Отберут так внезапно, что пикнуть не успеете. Утром проснетесь — а ничего нет...
Способов много: от гиперинфляции до замены всех денег на новые с ограничением на обмен, когда всё, что выше прожиточного минимума, заморозят и выдадут государственные облигации или внезапно введут цифровой рубль.


Еще один великий экономист. Ну и чем цифровой рубль так опасен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 2:55 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36200
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну хорошо. В банках лежат средства. С них получают вкладчики проценты. Как Зюганов хочет вложить их в экономику? Ну допустим выдать кредиты предприятиям. Но при такой ключевой ставке это не очень будет массово. Как еще? Ну например повысить привлекательность госзайма. Но опять же при такой ключевой ставке будет ли государство давать такие проценты? Не пойму о чем Зюганов говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 3:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49615
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Пифагор писал(а):
Ну-ну. Сразу видно, вы в СССР не жили... Отберут, конечно. Всё отберут. Превращайте, пока не поздно, денежки в золото, доллары, евро... Отберут так внезапно, что пикнуть не успеете. Утром проснетесь — а ничего нет...
Способов много: от гиперинфляции до замены всех денег на новые с ограничением на обмен, когда всё, что выше прожиточного минимума, заморозят и выдадут государственные облигации или внезапно введут цифровой рубль.


А евро нельзя отобрать разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 3:13 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36200
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пифагор писал(а):
Ну-ну. Сразу видно, вы в совке не жили... Отберут, конечно. Всё отберут. Превращайте, пока не поздно, денежки в золото, доллары, евро... Отберут так внезапно, что пикнуть не успеете. Утром проснетесь — а ничего нет...
Способов много: от гиперинфляции до замены всех денег на новые с ограничением на обмен, когда всё, что выше прожиточного минимума, заморозят и выдадут государственные облигации или внезапно введут цифровой рубль.


А евро нельзя отобрать разве?


Ну имеется ввиду, что евро будет под подушкой в наличных. Отобрать можно только приставив нож к горлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 6:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96441
Никаких симпатий к Зюгавнову. Но вчера я слушал некоего Мардана... Он так поскудно охаивал Зюганова - как тупой пропагандист... Ясно, что Зюганов не имел в виду вклады граждан. А если и решат что-то отнимать, то это будет администрация президента, так как у Зюганова никакой власти нет и не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 6:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96441
Яков писал(а):
Ну и чем цифровой рубль так опасен?


Объяснить не могу, но чувствую здесь жидовский подвох.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2026 7:25 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36200
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Ну и чем цифровой рубль так опасен?


Объяснить не могу, но чувствую здесь жидовский подвох.


Не переживай. Тебе и мне он не грозит. Он не для нас придуман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }