Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб авг 16, 2025 7:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7685 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 513  След.

Кто такие казаки?
Разбойники 10%  10%  [ 35 ]
Особое служивое сословие 73%  73%  [ 269 ]
Народность, издавна жившая в низовьях Дона 17%  17%  [ 64 ]
Всего голосов : 368
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39079
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Михаил Николаевич, Много слов, много эмоций..
Вы описала деревню, "кацапов" с такой ненавистью, что сразу видно жидовская обработка не прошла даром...
Вы понимаете, что Вы видите сейчас то, что сделали с Русским народом жидо-большевики, с его характером, с его детьми и молодежью, в городами и деревнями?
Это сделали ОНИ, а не сам народ с собой! :x
Поэтому будет лучше, если Вашу энергию и эмоции направить в нужное и полезное русло. И тогда всем будет счастье! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 3:00 am
Сообщения: 279
Откуда: г.Орёл
Простите мою неосведомлённость,но мне кажется,что в армии далеко не все офицеры казаки,а тем более солдаты.Что,надежды на то ,что кроме казаков ,русские и воевать не умеют,не осталось?
Михаил Николаевич,разве в настоящее время козаки не примут в свои ряды ЛЮБОГО русского православного патриота,достаточно физически развитого для службы?Так и формировалась Казацкая нация.И вы не убедите меня,что пришлые среди казаков жили обособленно,а казаки гнушались с ними ассемилироваться(как Вы писали),это противоречит православию.
Насчет того ,что только казаки создали и сохранили Русское гос-во (опять из Ваших слов) ,то есть множество примеров деструктивной деятельности казаков,как например,бунт Казака С.Разина,который являлся попыткой гос.переворота,и который с трудом удалось подавить регулярной армии.Кстати,бунтовавшие крестьяне охотно казаками принимались "в браты"
Кто из ваших сослуживцев-офицеров настоящие казаки,далеко не все,да?А есть и татары,и др.?Что ,вбоевой обстановке на них положиться нельзя?А если они такиеже,то в чём Ваша исключительность,а также других "родовитых" казаков.
Моё скромное мнение - надо отделять справедливую гордость от греховной гордыни,навеянной ложными (не во всём ) представлениями о собственной исключительности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:00 am
Сообщения: 7
Откуда: Самара
Казаки - конечно же 2!!! Это православные воины, положившие тысячи, нет что там, сотни тысяч за Веру, Царя и Отечество! Не понимаю тех кто голосовал за то, что казаки- разбойники. Я сам с Волги, поэтому много раз видел их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:00 am
Сообщения: 147
отрывок из "Истории о Донских Казаках" генерала Ригельмана от 1778 года:
"Хотя всем, и едва ли не целому свету, по древности, а паче по храбрости в военных делах, не менее ж и по удальству, о находящихся в России Донских Казаках известно, но с коих времен и из каких людей они при своем месте начало свое возымели, уповательно, мало кто ведает, ибо и сами они о себе прямого начала своего сказать не могут, а мнят, будто б они от некоих вольных людей, а более от Черкес и Горских народов, взялися, и для того считают себя природою не от Московских людей, и думают заподлинно только обрусевши, живучи при России, а не Русскими людьми быть. И по такому их воображению никогда себя Московскими не именуют, ниже любят, кто их Москалем назовет, и отвечают на то, что "Я, де, не Москаль, но Русской, и то по закону и вере Православной, а не по природе"."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:00 am
Сообщения: 147
Михаилу К:
В Армии (регулярной, иной сегодня нет) Казаков единицы, ибо и без Армии мало нас осталось (даже на своей Родине) - Геноцид перенес мой Народ!;
А к тем, кто выжил, и пытается вновь поднять голову и стать Хозяином на своей Земле, применяются все возможные методы борьбы (от убийств Казачьих национальных лидеров до обеспечения проведения политики ассимиляции (одна из форм геноцида). Финансируется (и не слабо) антиказачья борьба из государственного и местных бюджетов. С этой целью с лозунгами о заботе о возрождении казачества в Ростовской области создан департамент по делам казачества Администрации Ростовской области- головной аппарат, призванный обеспечить нивелирование национальной составляющей Казаков и осуществить ассимиляцию. За департаментом непосредственно стоит один из Зам.ов Главы администрации РО и сам Глава.
(замечание - почти все руководители области и ряд местных чиновников, ратующих за то, что Казаки - это не национальность - Евреи. Так что Ваша позиция, Игорь Николаевич, это их позиция и политика.).
Русских, конечно и примем, и поднимемся на защиту, но от этого Казаками быть не перестанем. Впрочем, с такой политикой, какую здесь пропагандируют отдельные лица, Казаков можно будет довести и до иного состояния. Любой Православный Священник Вам скажет, что защищать свой Народ - святое дело каждого и что сохранение Русской национальной самоидентификации - дело благое(Казаки, что ж, рылом не вышли?).
Войны Разина (это в России - он вор и разбойник, а на Дону - историческая уважаемая личность, и не стенька, а Степан Тимофеевич) и др. так называемые крестьянские войны - ничто иное, как ивращенные "историками" понятия Казачьих национально-освободительных войн.
Даже в начале 19 века отдельных Казаков все еще казнили за попытку возродить свое Государство.
Сам М.И. Платов сидел в Петропавловской крепости по подозрению в сепаратизме. Это не помешало в войне 1812 года поголовно всему мужскому населению Дона выступить на защиту Православной России (Православных братьев своих и сестер).
Поистине дьявол хитер, и многие из Русских вину за свою гордыню возлагают на нас. В помутнении, что ли?
Сегодня, когда погибающей России более, чем когда нужны головы и руки преданных России Казаков (ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!!), часть погибающих Русских готова просто оттолкнуть эту помощь или участвовать в уничтожении национального самоосознания преданных России лиц иных (не русских) национальностей. Не потому ли проиграл и Деникин? Не потому ли проигрывают и сейчас русские вожди?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:00 am
Сообщения: 147
Не справившись с Мелиховым В.П. испытанным образом, когда с целью его изоляции и запугивания было сфабриковано дело о неуплате налогов и Владимир Петрович просидел в СИЗО восемь месяцев и затем был отпущен, когда на суде была выявлена явная фальсификация и несостоятельность обвинения, сегодняшняя
неосоветская "патриотическая" власть "от Бога", сбросив маску, уже напрямую решила силовым методом прекратить деятельность Мелихова по созданию мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками". На основании запроса депутата Госдумы - коммуниста Коломейцева Н.В. (кроме депутатства он еще и Первый секретарь горкома Компартии в Ростове-на-Дону) 30 июля в усадьбу Мелихова В.П. на Дону,где стоит Мемориал прибыли представители прокуратуры, чекисты, милиция и "советская общественность" Вешенского района с требованиями дать показания о том, на каком основании был выстроен Мемориал и почему поставлен памятник Краснову П.Н., а также атаманам, генералам и казакам Войска Донского, участвовавших в Гражданской войне с большевиками.
Мелихов В.П. в это время находился у себя в Подольске, но несмотря на это, допрос взяли с сестры Мелихова, которая находилась в усадьбе. Одновременно было заявлено, что все возведенное по Мемориалу, а это - Поклонный Крест, и барельефы героям Гражданской войны атаманам Каледину, Волошинову, Назарову, казачьим генералам Денисову, Полякову, полковнику Чернецову, а также барельеф и поминальные кресты с трагическими местами для казаков в Новороссийске, Крыму, Чаталжи, Лемносе и Лиенце - придется снести.

"В данный момент я вместе со своим товарищем, как раз находился в усадьбе Мелихова В.П., чтобы осмотреть данный Мемориал, который вызвал у нас глубокое чувство признательности всем тем, кто его создавал и гордости за то, что на нашей русской земле ставятся памятники не террористам-большевикам, а Русским Патриотам.
Кстати, на центральной площади в станице Вешенская стоит огромный памятник Ленину, который не вызывает у власти ни раздражения, ни желания его снести. Меня до глубины души возмутил данный факт бесцеремонного и открытого давления чекисткой власти на деятельность Владимира Петровича. Возникает вопрос: "Мы вновь на оккупированной большевиками и чекистами "Родине!, и в РФ вновь всем заправляют красные комиссары?".

Потапов В.П.

При размещении информации укажите, пожалуйста, сайт нашего мемориала, чтобы люди могли посмотреть, что он из себя представляет: www.elan-kazak.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45905
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Михаил Николаевич писал(а):
Надоело объяснять тем, кто не хочет понимать...
Кто хочет - пусть посмотрит 5-6 последних страниц.
Но кое - что напоследок:
1. Де Лагарди - разведчик - и донесение его объективно по определению, ибо разведчик только тогда разведчик, когда добывает объективную информацию. Слухи же всегда будут им обозначены именно как слухи, требующие проверки.
2. Когда Страбон указывает повыше Мидии страну Косаков (с учетом изменения призношения - косайев), вам еще древнее надо? Татищев, вообще определяет, что Черкассы от древнего Египта вождей имеют (скорее наоборот - весьма известен поход скифов до берегов Нила - за 10 000 лет до рождества Христова).
3. В 1953 году А. Скрипов на Кобяковском холме (Аксай - чуть выше Ростова -на- Дону) в археологическом слое 3 - 5 веков обнаружил монументальный каменный крест! Кстати, такое событие, а "русские" иерархи молчат?! - неподходит под официальную историю?!!! А с Крестом связано много истинно чудес!
4. Самая древняя крепость в Европе (древнее Трои в Азии) в 5 километрах от моего окна! Ливенцовская Киммерийская (КемьАрийская).
5. В Последнее время РАН пришла к выводу, что современная цивилизация вышла из Приазовья и Причерноморья. В Мире глубокая бронза, а на Дону чуть ли не в каждом доме не только бронзу, но и железо льют - археологические изыскания 2005 - 2008 годов.
6. В 381 году свою подпись ставит Геронтий - Епископ Томи и Таны (Тана - Дон, Танаиты - Донцы!). В 431 году Епископ Таны - Тимофей! А чем в это время русские занимались?- хоть какие-нибудь данные есть? В то же время на Дону проживало скифское племя Кос Саков ( упоминания в инскрипциях Танаиса) - тоже спорить будете?!
7. Константин Багрянородный определяет страну Казакию от Нижнего Дона до Кавказа.
8. Арабы в 9 - 11 веках называют Азовское море Хазак - денгиз (Казачье море), а современный Азов - то Казак, то Азак!
10. Древняя персидская география " Гудуд ал Алэм" точно указывает границы Земли Казаков.
11. Казачья национальная одежда, сохраняемая до начала 20 века четко просматривается в одеждах скифов. Смотрим на предметы из кургана Куль - Оба, видим - лампас на шароварах (кстати шаровары (штаны тоже изобретение моего народа, русские уже и в позднее время ходили без штанов!)). Казачья одежда всегда застегивалась налево - то же у скифов. Оружие, окрас древка, манера и система боя, организация власти - все у скифов и поздних Казаков одинаковое, даже описание скифской пищи и казачьей кухни совпадает. Все совпадает также, как и отличается от русского. Ибо бывал и я в России (кто-то там в Константиновской в окне закрытого Правления бутылку водки увидел). Так я такого в русских селениях насмотрелся - описывать - боюсь сильно обидеть! Да и сами селения уж очень невыгодно от казачьих куреней отличаются, да и грязь вокруг!
Кстати, Константиновская - это Нижний Дон, а не сердце. В Константиновской были расстреляны все 100 % жителей - казаков. Расстреляны, кстати, русскими. Исторически же селились в Константиновской казачьи офицеры, вышедшие в отставку.
12. Н. Карамзин: " Имя Казаков древнее Батыева нашествия...".
13. "Черкассы назывались Казаками, а Казаки Черкассами, а те и другие Хозарами" - В. Пудавов.
14. А.И. Ригельман утверждает , что хазары - суть Казаки (иное см. на стр. ранее).
15. Митрополит Макарий (1542 - 1564 г.г.) : "Козаки, коих Греки Козарами, Римляне же Гозарами называли, был народ скифский языка славянского, страна же их была близ Меотического озера,что и Мертвым морем называлось ныне ж Азовским именуется, - О древних временах говорит Макарий - или с Макарием тоже спорить будете?!
16. Около 860 года Византийский Император Михаил III направил в Казарию (на Дон) Кирилла (Константин Филосов, 827 - 869 г.г.) , который изучил тамошние богослужебные книги и язык славянский, на основе которых и предложил новую славянскую письменность (так кто кого писать научил?).
17.В хронике архивов монастыря Хыландар на горе Афонской указывается, что Кирилл и Мефодий посетили (дословно!) "Землю Донских Казаков" ! Вот от нас - то к иным славянам и Вера и грамота пошла! (Кстати, а кто знает, что до Владимира Киев еще три раза крестился?!). За основу же Кириллом была принята донская форма азбуки - глаголицы!
18. Валфрид Страбон 840 год : "... у некоторых скифских племен, преимущественно у томитан, до сего времени богослужение отправляется на их собственном языке.".
19. Татарская родословная история прямо указывает на древность Казаков и границы Казакии от Дона до Днепра.
20. В 1223 году Атаман Пласкиня с Казаками совместно с Татарами победил русских на Калке.
21.Польские летописцы с 10 века подробно описывают Черкассов и их же как Казаков.
22. "Гребневская летопись, или Повествование об образе Чудотворном Пресвятой Владычицы и Приснодевы Марии" - 1471 год (Москва) - "И когда благоверный великий князь Димитрий с победой в радости с Дону - реки, и тогда тамо народ христианский, воинского чину живущий, зовомый козаци, в радости встретил его со святой иконой и с крестами, поздравил его с избавлением..." - в современном русском языке - Далее в этой летописи и описание церквей и городов казачьих, в т.ч, на реке Чир, где побывал Д. Донской.
23. Архимандрит Антоний по Никоновскому списку: "... того ради последи прославися образ Пресвятыя Богородицы Донской, зане к Великому Князю Дмитрию Иоанновичу донские Казаки, уведоши о пришествии в междоречии Дона и Непрядвы. вскоре в помощь благославному воинству пришли бяше и сей Пречистыя богоматери образ в дар благоверному Вликому Князю...",и далее об атаке Казаков (о Казаках летописец и указыват точно)засадного полка:" татары закричали Увы нам! Слабейшие люди с нами сражались (о русском опочении пишет летописец - я), а сильнейшие все сохранились!" "После чего обратились татары в бегство и побежали".
24. 3 - 5 тысяч Казаков в Смутное Время выдержали осаду под Кромнами 200 - 300 тысячной русской Армии, не только выдержали, но и победили.
25. В 1917 - 1918 годах на Дон от большевиков сбежали спасаться русские интилегенты, знать и несколько тысяч офицеров. Казаки дали им оружие, разрешили организовать Белую Армию, но и здесь русские поступили по-своему - интригами отстранили от власти Донского Атамана Краснова, убили или перевешали членов Кубанского Правительства - не дали организовать Доно-Кавказский Союз, раздербанили казачьи воинские соединения на части, разбросав их по всему огромному фронту (в том числе Молодую Донскую Армию, предназначенную для броска на Москву), лишили казачье сопротивление большевикам национальной составляющей - И ПРОИГРАЛИ ВОЙНУ!, эвакуируясь из Новороссийска, где большинство Казаков и казачьих беженцев белыми русскими генералами были оставлены на растерзание большевикам.
26. Да, во главе стояли нерусские, но с 1917 и по 1945 год Геноцид Казачьего народа осуществлялся руками русских людей! И сейчас активными борцами против Казаков - как национально самобытного народа, к сожалению, являются русские люди, в основном проживающие на Казачьих территориях, что очень умело используют нерусские, стоящие у власти в бывших Казачьих национально-территориальных образованиях. Ибо убрать Казаков - русские либо сами уедут, либо ассимилируются в серую рабскую массу.
Сегодня слышим, например, чеченская станица Асиновская - это все равно как бурятский аул Рязань. А кто уничтожил казаков в станице Асиновской? равно в иных станицах по Тереку? Чьи руки передергивали затворы? Ну и где теперь русские на Тереке? А ведь когда Терек был национальный - Казачий, когда Тереком управляли Казаки, тогда и русские жили на Тереке, и жили хорошо, хоть Казаками себя ни считали, да и Казаков русскими они тогда тоже не считали.
Вы что, хотите этого и для Дона?! Это ж надо - Дон губернией назвали! Да на это ни один Царь не решался ибо умные они были!
27. "Да спроговорит калика перехожая:
Ай же, старый казак Илья Муромец!
Недавно был я на Святой Руси, третьеводни,
И видел я там князя Владимира..."
былина "Илья Муромец и Идолище"


28. Согласно немецким рассовым законам периода Второй Мировой. немкам (кроме единственно немцев) разрешалось выходить замуж только за Казаков.

Можно безконечно много приводить фактов, доказывающих национальную сущность Казаков исключительно как Казаков - до перечня народов в Российской Империи включительно. Да надо ли? 99% Казаков по рождению никогда не сомневались в этом. Не сомневаются и сегодня. Не сомневались в этом русские до 17 -го года, не сомневаются порядочные русские и сегодня. Сколько ездил по Руси - простые люди - не сомневаются!
Кому надо, что бы Казаки стали русскими? - Ответ в "Тихом Дону" - Штокману.

Господа антиказаки, уж не на стороне ли вы Штокмана?

Уж не знаю по замыслу - ли или по недоразумению...

За сим
офицерскую русскую и национальную казачью
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!


Говорить "ЧЕСТЬ ИМЕЮ", значит не понимать смысл этих слов. Изначально говорилось "ЧЕСТЬ ИМЕЮ ПРЕДСТАВИТЬСЯ", т.е. считаю для себя за честь познакомиться с новым человеком. А что там Вы имеете, честь или 5 копеек в кармане, собеседнику не интересно.

По существу вопроса можно сказать, что надёрганные цитаты позволяют сделать вывод, что достоверные сведения о казаках относятся не ранее, чем к 15 веку, что согласуется с теорией формирования казачества из переселенцев с центральных русских областей. Остальное - натяжки, связанные с хазарами. Любопытно, что казаки не упомянуты у крупного византийского историка 10 века Льва Дьякона. Не упомянуты в Иоакимовской, Ипатьевской и др. летописях.

Карамзин не может считаться сейчас авторитетным автором, так как имел лишь начальные исторические знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45905
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Казачество было определённой социальной силой, выполнявшей роль освоения и закрепления новых территорий. Но сейчас-то какой смысл в такой силе? Тем больший абсурд московские казаки, даже "станица" какая-то. В социальном плане казачество разбито, рассеяно. Если речь идёт об очередном военно-историческом клубе, то это нормально. Если о реальной политической силе, то этого будет один только вред. Сила должна иметь точку приложения, иначе она становится деструктивной. Нынешние казакофилы - типичная молодёжная тусовка. Но она может быть опасна, как антигосударственная, сепаратистская сила. Даже в Смутное время казачество играло не только положительную, но и отрицательную роль. Казаки поддерживали и первого, и второго самозванца. Кстати, оба самозванца проиграли войны в чисто военном плане - это к слову о боевых возможностях казаков.

Думаете, что то же украинофильство начиналось с требований убрать русский флот из Севатополя и гонений на русский язык? Отнюдь, всё начиналось с таких же псевдоисторических теорий о некой Украине-Руси, раздувания местных отличий, кобзарства (фальшивого, не имевшего отношения к реальному народному искусству). И здесь такая же бодяга может случиться при плохом развитии событий. Если так, то большевики вели стратегически правильную политику в отношении казачества. Всё равно русскому правительству пришлось бы бороться с явлениями самостийничества в казачьей среде. Так уж лучше дела такие дела чужими руками - особенно, если это были местечковые комиссары - таких запрячь ради своих интересов есть особо приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:00 am
Сообщения: 147
В хрипении сабельных атак,
Круша лихого супостата,
Казак про то, что он – казак,
Веками помнил зло и свято.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:00 am
Сообщения: 147
Федор КРЮКОВ

Родимый край... Как ласка матери, как нежный зов её над колыбелью, теплом и радостью трепещет в сердце волшебный звук знакомых слов. Чуть тает тихий свет зари, звенит сверчёк под лавкой в уголке, из серебра узор чеканит в окошке месяц молодой... Укропом пахнет с огорода...
Родимый Край...
Кресты родных моих могил и над левадой дым кизечный и пятна белых куреней в зелёной раме рощь вербовых, гумно с буреющей соломой и журавель застывший в думе,- волнует сердце мне сильней всех дивных стран за дальними морями, где красота природы искусство создали мир очарований. Тебя люблю, Родимый Край... И тихих вод твоих осоку и серебро песчаных кос, плач чибиса в куге зелёной, песнь хороводов на заре, и в праздник шум станичного майдана, и старый милый Дон не променяю ни на что...
Родимый Край...
Напев протяжный песен старины, тоска и удаль, красота разлуки и грусть безбрежная - щемят мне сердце сладкой болью печали, невыразимо близкой и родной...
Молчание мудрое седых курганов и в небе клекот сизого орла, в жемчужном мареве виденья зипунных рыцарей былых, поливших кровью молодецкой, усеявших казацкими костями простор зелёный и родной... не ты ли это, Родимый Край?
Во дни безвременья, в годину смутную развала и паденья духа, я ненавидя и любя, слезами горькими оплакивал тебя, мой Край Родной...
Но всё же верил, всё же ждал; за дедовский завет и за родной свой угол, за честь казачества взметнет волну наш Дон Седой...
Вскипит, взволнуется и кликнет клич, клич чести и свободы...
И взволновался Тихий Дон... Клубится по дорогам пыль, ржут кони, блещут пики... Звучат родные песни серебристый подголосок звенит вдали, как нежная струна...
Звенит, и плачет и зовёт...
То Край Родной восстал за честь Отчизны, за славу дедов и отцов, за свой порог и угол…
Кипит, волной зовет, зовет на бой Родимый Дон…
За честь Отчизны, за казачье имя кипит, волнуется, шумит седой наш Дон, - Родимый Край...

"Донская Волна
" №12, авг. 1918 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 1:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 3:00 am
Сообщения: 624
Откуда: Питер
Михаил Николаевич,
24. 3 - 5 тысяч Казаков в Смутное Время выдержали осаду под Кромнами 200 - 300 тысячной русской Армии, не только выдержали, но и победили.
Сие вот по трезвости ли писалось? Может всё-таки 1-2 миллионной русской армии?
Сражение под Добрыничами 1605г.: русских-23 тыс.чел., войска Лжедмитрия - 18 тыс. чел.
Население Руси тех времен было в пределах 6 млн. И 200 тыс. двинули под Кромы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 1:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 3:00 am
Сообщения: 346
Михаил Николаевич писал(а):
Ивану Донову:
Епископ Томи и Таны - Ульфила!
Уточнить?
Во-первых, Ульфила не был епископом Томитанским. Во-вторых, епископов Томитанских называют епископами Томи и Таны, поясняя при этом, что Томи -- это Тамань, а Тана -- это Дон, только на казачьих сайтах ( показывая этим своё невежество -- епископам не присваивали титулы в честь рек). Все остальные источники называют епископов Томитанских, епископами Малой Скифии, центром которой был город Томи ( по другим источникам Томис, или Томы) -- современная румынская Констанца. Притом это никем не подвергается сомнению. Единственно о чём нет единого мнения -- были ли среди Христиан Малой Скифии славяне и если были, то в каком количестве. Не казаки, заметьте, а славяне. Так что ещё раз утверждаю, что и светская и церковная история не знает ни о каких казаках-христианах в III, IV, V и т.д. веках. Ссылки (это только навскидку ):
http://www.samstar.ucoz.ru/publ/39-1-0-58
http://bessarabia.ru/biserica.htm
http://www.russika.ru/ctatjajv.asp?index=106&pr=0
http://www.magister.msk.ru/library/hist ... ak1102.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 2:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 3:00 am
Сообщения: 624
Откуда: Питер
Михаил Николаевич,
Во время мартовского переворота, когда малочисленная геройская русская полиция отбивала атаки мятежников, первыми перекинулись на сторону врага именно казаки, а потом был уже иуда Кирпичников. Первые изменники - казачки. Так что помалкивайте об участии русских в казачьем геноциде.

Молодая Донская армия имела состав три конные дивизии, одну пограничную и одну пластунскую бригаду. Маловато! Вместе никогда нигде не собиралась.
Атаманом Красновым была по частям направлена на фронт в состав донских армий. Из донских частей вне фронта Донской армии можно назвать один-единственный 42 Донской стрелковый полк. Всё!!!
Вы, мягко говоря, недобросовестны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 2:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 3:00 am
Сообщения: 624
Откуда: Питер
Ваш Пласкиня - иуда. Забавно звучит: Пласкиня совместно с татарами. Не переоценивайте роль этих христопродавцев. Мало их было.
Это чмо нужно было только для того, чтобы дать клятву на Кресте и изменить ей. Вы гордитесь мразотой, которая клялась Иисусом Христом и предала Господа Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 2:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 3:00 am
Сообщения: 624
Откуда: Питер
"Можно безконечно много приводить фактов, доказывающих национальную сущность Казаков исключительно как Казаков - до перечня народов в Российской Империи включительно."
А Вы не стесняйтесь, приведите места из перечня народов РИ!
Судя по всему, перечня этого Вы в глаза не видывали.
Народностям, населяющим РИ уделено ровно 7 строчек, казаков среди них не значится, зато они значатся в главе, посвященной сословиям Империи. Также большой раздел посвящен конфессиональной принадлежности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7685 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 513  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }