Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 15, 2025 8:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Как Вы относитесь к ЕГЭ?
хорошо 7%  7%  [ 2 ]
плохо 80%  80%  [ 24 ]
затрудняюсь ответить 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:02 am 
Цитата:
Религия берёт верх над разумом.


В чем ваш разум-то?
В том, что вы трясетесь над кучкой костей, которую приписывают "австралопитекам"?
Или в том, что обезъяну торкнуло однажды, и она побежала придумывать религию, науку, культуру, искусство, мораль и пр.?
Ни одно животное не торкало, все просто жрали и размножались (какими умными бы ни были), а тут на тебе.
Вам самому не смешно?

Цитата:
один из ведущих черносотинцев


ну ладно уж
нашли ведущего тоже

по поводу сказанного - я думаю, должно быть обеспечено общее образование хорошего уровня, и на это должны идти государственные деньги
то же должно касаться среднего профессионального и высшего образования

по поводу частного - наверное, запрещать это смысла нет
например, если малая народность пожелает выучить своих детей своему языку и основам, например, исламской веры, я не думаю, что их надо лишить этой возможности

но не тратить же на это государственные деньги
за свой счёт - пожалуйста, под чутким контролем государственных органов, чтобы экстремизма не завелось в книгах

по поводу экспериментов... сложный вопрос... не спец я


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:13 am 
оффтоп вынесен в другую тему
здесь про ЕГЭ, образование и пр.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 8:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 33805
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
И вот в этом нормальном государстве частные гшколы не нужны категорически по очень многим причинам.


Обоснуйте. В толк никак не возьму. Если программа аттестована государством и государство принимает экзамены, то почему инициативные русские люди не могут взять на себя организацию учебного процесса. Почему???



Вопрос: зачем? Чтобы Вова хвалился перед детьми, что он учится в дорогущзей школе, а глупый Вася - в обычной? А инициативные Русские люди пусть занимаются бизнесом. Образование - дело исключительно государственное.


При чем здесь хвалился? Это что пунктик такой? Хорошо я по другому скажу. Во первых образование бывает разное. Начальное, среднее, специальное. и т.д. Какое из них должно быть государственным? Или все?
Во вторых люди все разные. Есть тупые и умные, воспитанные и невоспитанные и т.д. Кому то суждено будет коров за вымя дергать, а кому то в банке сидеть. И равнства не будет! Это утопия! Хорошо, а если государство будет датировать талантливых учеников из бедных семей для их обучения в специальных школах? А если частные школы будут отличаться не элитарностью а специальным направлением знаний и поступать туда будут не по деньгам а по способностям и за бедных будет платить государство? Тогда как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6248
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Это то что у нас никогда больше не будет Ломоносова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 12:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Сергей М. писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
1. Приведите, пожалуйста, доказательства, подтверждающие эту теорию.

Человек это социальный вид. Т.е. стайный. А в любой стае есть иерархия - неравенство. Это упрощённо.

Цитата:
2. А в этом как раз несправедливость у кого родители богаче, тот и получит больше знаний.

Справедливость бывает только на кладбище.


Цитата:
3. Причем здесь коммунизм и "богатеть за чужой счет". Не прикидывайтесь дурачком. Я говорю о том, что и у бедных и у богатых детей должны быть равные условия.

Да равные условия для получения базового гос. образования.

1. Я так понимаю, что доказательств "теории эволюции" вами приведено так и не будет? Да их и не существует. Вся эта теория держится лишь на сатанинской идеологии, которую тиражируют СМИ, образовательные учреждения и другие общественные институты.
2. Если вам нравится - сидите на дереве и жрите бананы, а в человеческом обществе должна быть справедливость, иначе такое общество обречено на уничтожение.
3. Почему только базового? Образование должно быть одинаковым для всех. Но это не значит, что оно должно быть однотипным. И в профильные учреждения должен быть равный доступ и бедным и богатым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6248
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
У нас богатая страна, и все виды образования начиная со школьного и заканчивая академией, должны быть бесплатными,и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Максим Николаевич писал(а):
Цитата:
Я говорю о том, что и у бедных и у богатых детей должны быть равные условия.

Равных условий не будет, пока есть разделение на богатых и бедных. Хотя если перерезать богатеев... Можно еще детей у родителей при рождении отнимать, ну и дальше по заветам утопистов...

Опять коммунизм мерещится?! Неужели непонятно, что отбор в высшие образовательные учреждения должен основываться не на богатстве, а на знаниях, а общие знания должны быть для всех одинаковыми? Где здесь призывы "перерезать богатеев"? Речь идет о том, что не надо усугублять разделение, а предоставить и бедным возможность получить нормальное образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93728
Сергей М. писал(а):
Деньги должны зарабатывать родители.



Такой вот жидовский подход у нашего элитариста. А деревенский мужик как заработает на учение? Есть реальные предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:39 pm 
Александр Робертович писал(а):
А деревеснкий мужик как заработает на учение? Есть реальные предложения?


Точно так же как это делают американские, австралийские или голландские фермеры.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93728
Максим Николаевич писал(а):
Цитата:
Если один директор будет собирать лучших учителей для своих детей, то другим детям останутся худшие. Почему детей богатых должны учить лучшие учителя, а бедных - худшие?


Не думаю, что когда-нибудь будет столько частных школ, что они соберут вообще всех хороших учителей. Но дело не в этом.
Хорошо, вот запретили вы частные школы. Но кто может запретить родителю при наличии у него финансовых возможностей вырастить из сына, например, великого программиста. Вот вижу я, что сын мой, к примеру, в этом талантлив, так надо бы ему помочь талант раскрыть, а в обычной школе обычный же учитель информатики, который дальше школьного курса не знает ничего. Так самое нормальное решение отдать сынка в частную школу, с соответствующим уклоном, но Александр Робертович их своим указом запретил, придется выкручиваться, нанимать репетиторов по информатике, математике и т.д., бегать покупать спец книжки, соответствующее программное обеспечение... В итоге то все равно элитного программиста выращу, просто с большими трудозатратами. Опять ведь неравенство. Как такой вариант запрещать будем? Запретить репетиторов? Запретить умнеть во внеучебное время? Запретить родителям тратить деньги на обучение ребенка? Элита - это нормальное явление, пока не научились штамповать одинаковых людей и есть неравенство. Во все времена и при любых формах правления, при любой идеологии всегда была и будет элита, разнилось лишь ее название. Вообще любое искусственное стремление к равенству - бред и утопия, кроме равенства во Христе.




1. Если парень талантлив, то какие проблемы? В СССР, где было лучшее образование, работало миллион кружков, проводились миллионы дополнительных занятий. А если папе уж так захочется тратить на сво1ё чадо ещё и свои деньги, берите домашнего репетитора.


2. В СССР было множество школ с разлдичными уклонами: математическими, языковыми, биологическими, спортивными, можно на любой вкус выбирать. В идеале вообще каждая школа должна быть с какого-то класса профильная, где больше внимания уделяется одному предмету и одному направлению.

3. Не говорите ерунду про неравенство и внешкольные занятия. Одно дело, если парень дегает по двору после учебы, а другое, если он своим трудом, пусть и с помощью репетитора, сидит и учит свой предмет.

4. Вы хотите сказат, что в частных школах собдирутся все талантливые? Самому-то не смшено? Или имеете в виду, что талант - это древняя монета? В этом плане - точно, так и будет. У кого есть талант - золотая монета - тот и будет учиться.

А вот если вы хотите воспитоаь действительные таланты в современном звучании этого слова. нужно строить не ЧАСТНЫЕ школы, а СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ, где могли бы обучаться талантливые ребята. Не за папашины денежки, а за талант, данный Богом. Вот в этом случае мы и талант не потеряем, и неравенство не будет поощрять.

5. любое стремление к НЕРАВЕНСТВУ - это бред. Точнее. не бред, а чистой воды жидовизм. Вы стаивте спос обности и будущий профессиолнализм детей в зависимость от папашиного кошелька, а не от способностей ребенка.

Для того, чтобы было совсем понятным, расскажу. Сейчас в детской футбольной среде проводится Ваша политика неравенства. Ставят в состав детских команд тех у кого папаша платит тренеру. А реально способные ребята сидят в запасе... И это - практика элитарных команд... В хоккее - аналогично...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93728
Максим Николаевич писал(а):
Равных условий не будет, пока есть разделение на богатых и бедных. Хотя если перерезать богатеев... Можно еще детей у родителей при рождении отнимать, ну и дальше по заветам утопистов...



Зачем демагогию разводить? Если нет доводов, то надо соглашаться с тем, что Вы были неправы; если доводы есть, то не стоит писать заведомую чушь, а стараться защитить свою позицию достойными глаголами, а не жи довским ёрничанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93728
Алексий писал(а):
Кроме того, кто определит, насколько новые педагогические идеи некоторого учителя заслуживают того, чтобы разрешить их провести в жизнь?




А кто мешает проводить эти эжксперименты в экспериментальных государствнных школах? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 2:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93728
Степан писал(а):
за свой счёт - пожалуйста, под чутким контролем государственных органов, чтобы экстремизма не завелось в книгах



Степан... может, вообще без жидовских школ обойтись? И без медресе, где так или иначе, но непременно будут готовить илибоевиков или идеологов будущих боевиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 2:01 pm 
Александр Робертович писал(а):
Максим Николаевич писал(а):
Равных условий не будет, пока есть разделение на богатых и бедных. Хотя если перерезать богатеев... Можно еще детей у родителей при рождении отнимать, ну и дальше по заветам утопистов...



Зачем демагогию разводить? Если нет доводов, то надо соглашаться с тем, что Вы были неправы; если доводы есть, то не стоит писать заведомую чушь, а стараться защитить свою позицию достойными глаголами, а не жи довским ёрничанием.


Александр Робертович - не слышали - осудитесь от слов своих??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 2:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93728
Яков писал(а):
люди все разные. Есть тупые и умные, воспитанные и невоспитанные и т.д. Кому то суждено будет коров за вымя дергать, а кому то в банке сидеть. И равнства не будет! Это утопия! Хорошо, а если государство будет датировать талантливых учеников из бедных семей для их обучения в специальных школах? А если частные школы будут отличаться не элитарностью а специальным направлением знаний и поступать туда будут не по деньгам а по способностям и за бедных будет платить государство? Тогда как?



Иаков, в твоих словах видится некое презрение к тем, кто "дёргает коров за вымя"...

Есть намного более простой путь: сделать специализированные госдарственные школы. И все проблемы будут решены, а иначе получится, что на трех талантливых ребят из бедных семей будут сотни богатых бездарностей...

Мы сейчас говорим о некоем НОРМАЛЬНОМ государстве. Так объясни толком: зачем при НОРМАЛЬНОМ государстве эти частные школы, если проблемы можно решить спокойно без них? Вспомни, что даже в гос. институтах при Царе-батюшке полиции запретили вход в эти заведения... А что о частных говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }