Цитата:
Кто Вам такое сказал, что всех убили? Это ложь!
Лидеров так точно.
Фигура уровня Шульгина не избежала бы наказания, если бы не... а вот что "если бы не", я не знаю. Полагаю, что масонские связи.
статью читаю
большой сторонник "манифеста 17 октября" и дарования жидам равных прав со всеми
называл ритуальные убийства "позорными суевериями"
протестовал против ареста и осуждения большевиков в 1915 году
солидаризировался с Милюковым в критике правительства
а вот уже интереснее: в феврале 1917 года избран во временный комитет госдумы
какое исключение для монархиста - прочих-то сразу запрещали новые власти
ориентировался на страны Антанты, как и вся масонская кодла
ясное дело, препятствовал монархистам в 1918 году формировать свои части, ратуя за строительство непредрешенческой Добровольческой армии
участник "Треста", потом - НТС (вот почему избежал расстрелов - "свои" монархисты нужны и красным, и вообще всем)
А вот его слова о масонстве:
"Никакой я тут не свидетель. Масонов не видел, с ними не встречался, что за люди - не знаю. Только раз в Париже заговорил о них при мне В.А. Маклаков. Что-то он о них рассказывал, с насмешливой бравадой, и себя к ним причислял, но болтовне его я не придал значения. Что болтуны они были и шуты гороховые, пялили на себя дурацкие колпаки, это еще у Толстого показано, где о Пьере Безухове".
ладно, когда это карамьяны пишут, но когда Шульгин... человек далеко не глупый...
ну что, есть ещё сомнения на его счёт?
а "монархистов" и "патриотов" таких и нынче полно. Михалков, Глазунов...