http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=43080.0
Большой Форум
Владимир Васильевич Квачков, полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба Министерства обороны РФ с 23 июня начинает на Большом форуме интернет-конференцию.
Биография Википедия:
Родился 5 августа 1948 года в посёлке Краскино Приморского края.
В 1959 году поступил в Дальневосточное суворовское училище. С 1969 года служил в Пскове в бригаде специального назначения, с 1981 года — в разведуправлении ЛенВО. Проходил службу в ГСВГ и ЗабВО. Участник военных конфликтов в Афганистане (1983), Азербайджане (1990), Таджикистане (1992). В 1986—1989 годах служит начальником штаба бригады в ГСВГ, с 1989 года — командующим бригадой в ТуркВО.
С 1994 года служит в Главном разведуправлении. С 1999 года работает научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генерального штаба. Участвовал в рабочей группе министерств обороны Белоруссии и России по унификации законодательства в области обороны.
С марта 2005 года пребывал в следственном изоляторе «Матросская тишина» в связи с обвинением в покушении на Чубайса. В 2005 году баллотировался в депутаты Государственной Думы по 199-му «Преображенскому» избирательному округу Москвы, но выборы проиграл, заняв второе место. Находясь в тюрьме, назвал российского президента Владимира Путина гауляйтером. В июне 2006 года Квачков отметил, что не считает уничтожение Чубайса преступлением: «Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным».
5 июня 2008 года коллегия присяжных заседателей Мособлсуда вынесла оправдательный вердикт. Вина подсудимых не доказана. Все подсудимые — полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и военнослужащие ВДВ в отставке Александр Найдёнов и Роберт Яшин — оправданы. 6 июня 2008 года Мосгорсуд продлил срок ареста Ивана Миронова, на которого было заведено отдельное уголовное дело по данному покушению, ещё на 3 месяца, а 27 августа — продлил срок до 11 ноября.
6 июня 2008 года Квачков дал интервью радио «Эхо Москвы», в котором назвал Чубайса «национальным изменником и предателем». Он также заявил, что Россия «оккупирована еврейской мафией, которая является матрицей для остальных преступных группировок». Общественная палата России направила запрос генеральному прокурору с просьбой проверить высказывания Квачкова, усмотрев в них признаки экстремизма.
26 августа 2008 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» А.Чубайса. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ и направил дело на новое рассмотрение.
13 октября 2008 года в московском областном суде состоялись очередные слушания по делу Квачкова, Яшина, Найдёнова и по делу Ивана Миронова. В ходе слушаний было принято решение объединить дела в одно.
Награждён орденом Красной Звезды. В 1992 году снимался в фильме «Чёрная акула».
Яндекс о В.В. Квачкове
http://news.yandex.ru/people/kvachkov_vladimir.html
Владимир Васильевич Квачков:
Цитата:
Я – русский христианский националист. Мою систему взглядов можно назвать «русский православный социализм». СССР – это моя Родина, которой я горжусь. Советская власть, то есть народное представительство в советах различных уровней, на мой взгляд, является воплощением соборного мироощущения русского народа. Отказ бывшего советского народа защитить советскую власть в 1991-93гг. вызван тем, что советские органы власти стали по своей сути партийно-номенклатурными, а не выборными. Более того, формирование органов народного представительства (Государственной Думы, Верховного совета и т.д и т.п.) по партийному признаку ущербно и порочно. Будущие Земские Советы всех уровней будут избираться по профессионально-трудовому признаку.