Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 17, 2025 10:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ о Фашизме и ветеранах..
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 6:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:00 am
Сообщения: 123
Откуда: Из Темных Лесов.
Меня начали упрекать в гитлеризме и в неуважении к дедам, которые, дескать воевали против фашизма. В качестве извинения за оскорбления лучших чувств, я дарю этим людям новый рассказ.

Лучи утреннего солнца ласково скользили по лениво трепыхавшимся выцветшим флагам, поднятым в честь «истинно народного» праздника. Затем, слегка заскучав, светило обратило внимание на окно, располагавшееся как раз напротив одного из гордых трёхцветных знамён. Заглянув в него, солнышко, ехидно улыбаясь, пробежало по висевшему на стуле парадному пиджаку и настойчиво ворвалось в сон Николая Петровича. Ветеран нахмурился, попытался отмахнуться от столь невежливого гостя, но окончательно разбудив себя этими бессмысленными телодвижениями, выругался и спустил ноги с кровати. Очень бережно относясь к своему здоровью, Николай Петрович, как обычно, начал утро с зарядки. Мысли о том, что все его сверстники превратились в еле передвигающихся развалин, многократно удваивали его силы. Появившаяся в дверях жена восхищённо поцокала языком и позвала ветерана к бедно накрытому на остатки пенсии столу. Людмила Фёдоровна невольно пустила слезу, видя, что в такой значимый для Николая Петровича праздник она вынуждена кормить его заваренным «Роллтоном» и поить пакетным чаем не первой свежести. Но старика не заботила скудность праздничного «пиршества», поскольку мысли его витали далеко от размышлений о материальных благах и бытовых удобствах. Это был ЕГО праздник! Праздник Победы!
Любимая жена уже подготовила скромное жилище (и когда успела?): достала из тёмных углов все те вещи, напоминающие о событиях тех лет, привела в порядок парадную форму, до блеска начистила невероятное множество наград и медалей. Особенно ценным считался старый советский радиоприемник. По нему маленький Колька узнал о вторжении немцев, по нему возмужавший Николай узнал на подступах к Берлину о том, что мы победили… Николай Петрович мог часами сидеть над умершим приемником, ожидая известия из прошлого страны - победительницы, когда ему окончательно опротивели морды правителей Россиянии по телевизионным новостям. Он ждал, ждал новостей из прошлого, ждал того приятного голоса, что возвестит о полете человека в космос или об очередном достижении нашей науки, дипломатии, армии… Но радиоэфир волшебной страны, за которую он боролся, молчал, и тогда Николай Петрович, взгрустнув, усаживался у телевизора, где рыла разрушителей Его прошлого, Его истории, вещали о том, что эта «общая» Победа… Проклятые могильные черви приписывали себе заслуги и победы трупа, который они с таким удовольствием жрут, рассуждая о «империи зла» и «кровавом позорном прошлом». Но сегодня проклятый ящик будет молчать, пока Николай Петрович будет предаваться воспоминаниям…
Война… Она отняла многое, но и подарила смысл жизни – бороться за свою страну, чтобы больше этот кошмар никогда не повторился на родной земле. После Отечественной он пошел на сверхсрочную службу, ибо кроме как воевать, ничего не умел. Корейский конфликт Николай Петрович встретил тайным советским инструктором, учившим корейцев противостоять американским силам вторжения. Потом были жаркие пески Анголы, Египет, Вьетнам… В скольких конфликтах тайно участвовала его страна? Сколько воспоминаний о подвигах русских солдат вдалеке от дома… Но из-за подписки «о неразглашении» Николай Петрович не мог рассказать народу о том, каких героев он вырастил. Но, судя по сегодняшнему почитанию бандюков и эстрадных клоунов, герои никогда не были нужны… Последней его командировкой был Афганистан, оставивший на теле отметины в виде ожогов от горящего БМП. А потом конец… Все идеалы оказались ложными, а единственная достойная ценность – деньги. И страну заполонили бандиты, толстомордые чиновники и их мерзкая свита. А вечный солдат, как и множество других униженных защитников Родины, остался за чертой этого праздника жизни.
Уф, что-то душно даже стало. Надо прогуляться. Когда реальность очень уж сильно нагнетала, Николай Петрович спасался в тихих аллеях. Но сегодняшняя дата не давала просто пройти мимо этих стареньких двухэтажных домов, каждый из которых впитал себя кровь и стоны уличных боев. Когда ветеран смотрел на эти до сих пор не смытые пятна на кирпичных стенах, то в голове била ужасная дробь артиллерийской канонады. Аж в сердце защемило! Николай Петрович прислонился к дому, но от этого голоса умирающих только усилились. Они умирали, выкупая своими жизнями жизнь народа… Но они не знали, что потомки ТАК воспользуются этим бесценным даром… Нет, нельзя давать ужасным мыслям покорить себя, иначе окончательно превратишься в старую подавленную развалину. Нужно радоваться… Ну хотя бы «цветам жизни», один из которых с гвоздиками в руках бежит на встречу Николаю Петровичу.
Поздравить своего дедушку приехал внучек Ванечка. Его безразмерное тело было облачено в ещё более безразмерную толстовку и мешковатые штаны, а на голове красовалась повёрнутая набок кепка. Нелепо улыбнувшись, Ваня, спотыкаясь, прокосолапил навстречу деду и протянул букет цветов, явно не зная, что сказать. Лишь выдавил «Поздравляю». Видя даунский ступор внука, из наушников которого громко играла музыка американских гетто, Николай Петрович спросил:
- Ванечка, дорогой, скажи пожалуйста, в какой войне мы победили в этот знаменательный день?
Ванечкино лицо зарумянилось от смущения, но сохранило свое обычное «ослоумное» выражение.
- Хорошо, а такие названия как Великая Отечественная, Вторая Мировая, тебе ничего не говорят?
- ААА, знаю. Крутые американские перцы десантировались в Нормандии и уничтожили этих гадов-фашистов!
- Хмм, не совсем так… А почему же мы так радуемся и отмечаем поражение нацисткой Германии?
- Потому что Гитлер-козел, ненавидел негров и других моих черных братьев! Если бы он победил, то не было бы сейчас негритянской культуры, без которой я не могу жить. Моё сердце бьется в такт музыки улиц, а Гитлер, представляешь, деда, мечтал всех небелых уничтожить?! – Ваня надулся, а его кулачки нелепо сжались в готовности защищать бедных обезьян от акта расизма.
Николай Петрович в гневе схватился было за ремень, но видя простодушное выражение на круглом личике внука поостыл, и, скрипнув зубами, побрёл к автобусной остановке.
А вот и заветное здание комитета, где Николаю Петровичу уже 3 года обещают поездку на юга или в дорогой санаторий. Но внутри его ждало жалкое зрелище в виде заплаканной очереди стариков. Ничего не спрашивая, ветеран многих войн решительным жестом открыл дверь и вошел внутрь. Его взору предстал погруженный своим отъевшимся на народных харчах телом в дорогое кресло глава комитета, Яков Моисеевич Шнобельбаум. Рядом с ним стояли и смеялись криминальные воротилы городка – Хасан Махмудович и Махмуд Хасанович. Не обращая внимание на презрительные улыбки «людей востока», Николай Петрович подошел к столу и потребовал долгожданную поездку на юга. Но Яков Моисеевич лишь развел руками, мол, не осталось.
- Но как же так? Я – Ветеран! Жертва войны! Неужели мне ничего не положено?!
Яков Моисеевич широко улыбнулся и сказал сквозь фальшивую доброту искусственной улыбки:
- Конечно положено. И ситуацию можно исправить… Всего лишь за пару десятков тысяч рублей.
Николай Петрович потерял дар речи, но тут к нему обратился Хасан Махмудович.
- Вай, брат, ми тожэ жэртви войны. Наши сэмьи подвэрглись гэноциду со стороны войск фэдэралов, так что нам положэно большэ твоэго. Ибо наши рани на душэ свэжи, а твои ужэ давно забились.
- Но зачем вам это?! У вас есть рынки, магазины, ларьки. Вы можете себе позволить эти поездки на курорты и в санатории, зачем же вы отнимаете их у стариков?!
- Вай, не кричи. Не вэришь, что ми жэртви войни? Да ти, навэрное, фашист!
Своего пути домой Николай Петрович не помнил. Он пришел в себя только в родном доме. По щекам текли скупые мужские слезы. Фашист… Вот теперь как называют защитников Родины… Последняя надежда, нет, даже не на курорт, на банальное уважение, обратилась пеплом после этой фразы с кавказским акцентом. Ветеран никогда не плакал от обиды, но никогда в его жизни не было такой безнадеги, даже когда над головой свистели пули и снаряды. Тогда он готов был умереть, если это принесет пользу Родине… Теперь он хочет умереть, чтобы не видеть всего этого бардака… Аргх! Нет! Рано умирать! Есть еще порох в пороховницах…
Где же он? Ааа... Старый друг, не зря ты хранишься в этом доме без малого 60 лет! Зря я надеялся никогда не доставать тебя из законсервированного состояния. Вес - 21 килограмм. Дальность - 42 метра. Зарядов - 10 штук. Старый добрый огнемет РОКС-3. Николай Петрович отработанными движениями надел на себя рюкзак с огнесмесью, а глаза его сами были готовы все испепелять.
А вот и рынок, где заправляют знаменитые южные мафиози. Посреди маленького русского городка находился кусочек Азии. Подобно язве, он отравлял своим гноем жизнь горожан и питал множество "Хасановичей".
Николай Петрович издал дикий рев, в котором сошлись песчаные бури Анголы и проливные дожди вьетнамских джунглей. А огонь плясал на ларьках и палатках. Жечь! Жечь этот ужасный мир! Мир чиновников и торгашей, бандюков и продажных ментов! Жечь их мир и их самих!

Автоматная очередь омоновца нашла сердце ветерана, и Николай Петрович свалился безжизненным трупом, но на лице осталась печать гнева, превращая лицо милого старика в посмертную ужасную маску. В мертвых глазах отражался огонь горящего рынка, в котором коптились тела сотен обезьян и их хозяев.

А куда пропал рынок, где все эти злыдни? И что это за диковинная армия? Древние богатыри и опричное войско, гренадеры Петра Великого и корпус Ермолова... Но самые важные люди для Николая Петровича столпились под алым стягом, где он сам тут же занял свое место. Воины всех эпох. Княжеские гридни, воины Царей, СССР. Все они сражались за Родину, и теперь они вместе. Всех их объединяет одно - смерть от руки оккупанта на поле брани…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Здорово. Прям сценарий к фильму. Настоящий фильм конечно не снять, но можно мультфильм сделать и в Инет выставить. Нужны художники и аниматоры под Flash. Хороший мультфильм делается без проблем на компьютере сейчас. Так что можно собраться и сделать, для агитации. Супербыстро делаются упрощённые по типу комиксов японских, сильно анимированные подольше.

Есть желающие умельцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:00 am
Сообщения: 123
Откуда: Из Темных Лесов.
Спасибо за отзывы!Просто в моем раннем творчестве очень много тематики про высшую расу, арийцев, унтерменшей, геноцид, нордических богов и дух Гитлера витает над всем этим трэшем).
Да я и не собираюсь отказываться от этой тематики. я напишу антиутопию. Мир в котором белая раса проиграла. Мир, с разрушенными городами,где по бескрайним степям перемещаются орды голодных цыган, а на руинах городов пируют африканцы и дикие азиаты. В некоторых городах есть относительный порядок, там правят шейхи, ханы и иудейские мудрецы. Остатки белой расы растасканы по гаремам и лабораторям(белые мудрецы делают для голодных орд оружие). И в этот мир проникает чел из другого мира(я пока не определился,будет он из прошлого или из другого измерения). И он начинает борьбу. И так вдохновляет всех, что в конце будет пафосная сцена. Скульптор,который большую часть жизни в цепях делал статуи для Абдурахманов и Патрисов Лумумб, лезет на высокую гору, где в гранитных толщах выбивает лик нордического титана, который с огнем в глазах смотрит, как наш главный герой на старом танке долбит новый Вавилон.

Ну как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Есть похожая книга "Мечеть Парижской Богоматери". Как последние французские христиане спасаются в катакомбах зловещего мусульманского Парижа. Только это уже не антиутопия, а похоже на реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39045
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Василий Темный, Плагиатом попахивает, и очень по-американски. ( Это про второй пост).
А рассказ про ветерана не плох. Можно было бы кино снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Цитата:
У вас есть рынки, магазины, ларьки.


И у хасанов уже не ларьки, а гостиничный бизнес, сети гипермаркетов, нефтяные компании и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

Роман известной писательницы Е.Чудиновой, написанный в жанре антиутопии, на этот раз повествует о нашем возможном будущем. Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. О терроризме и сопротивлении, о гетто и катакомбной католической Церкви повествует роман, который может стать грозным пророчеством, подобно знаменитым «О, этот дивный новый мир» Хаксли, или «1984» Оруэлла.
«Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, – такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который мы должны осознать.


Качать отсюда: http://www.fenzin.org/book/12044


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:00 am
Сообщения: 123
Откуда: Из Темных Лесов.
И все таки хасаны еще не на уровне жидов...
Наша сила-в единстве!Сменить власть и исламские революции не страшны.
Хотя это самое сложное..
А о книге я не слышал,читал мелкие полудокументальные рассказы на эту тему.Сейчас скачаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Фашизме и ветеранах..
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
Жиды нас с мусульманами стравливают и делают все чтобы с востока лилась река дешевой раб силы! Коя бы нас потом и задушила! Жиды не привыкли воевать своими руками!
Был недавно в одном северном городке! Там Начали строить завод! Так вод строителей привезли из Узбекистана, хотя у местной молодёжи нет работы! И многие наши девушки кружатся вокруг этих узбеков кои неплохо получают в отличии от безработных русских парней кои ещё и с горя горькую заливают! А что больше всего раздражает, все молчат!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Фашизме и ветеранах..
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:00 am
Сообщения: 3372
Откуда: Fanatical Fascists- чернее Чёрной Сотни
Вероисповедание: патриот
Цитата:
Меня начали упрекать в гитлеризме и в неуважении к дедам, которые, дескать воевали против фашизма. В качестве извинения за оскорбления лучших чувств, я дарю этим людям новый рассказ.


Даже читать не буду всю эту муть- если тебя в таком д....е упрекают!

КОМУ ЭТО НУЖНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Фашизме и ветеранах..
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
Иван Человеков писал(а):
Цитата:
Меня начали упрекать в гитлеризме и в неуважении к дедам, которые, дескать воевали против фашизма. В качестве извинения за оскорбления лучших чувств, я дарю этим людям новый рассказ.


Даже читать не буду всю эту муть- если тебя в таком д....е упрекают!

КОМУ ЭТО НУЖНО?

Зря прочесть бы стоило!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Фашизме и ветеранах..
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Рассказ понравился. В нем отражены чувства русского патриота, живые, не абстрактно общие, а рожденные самой действительностью. Затрагивается тема двойных стандартов движения антифа и общественного мнения во взгляде на русских патриотов: как несчастного ветерана Махмудович "заклеймил" фашистом за нетолерантность к кавказцам, также русских патриотов выставляют злодеями за неуважение к педерастам, анархистам, космополитам, гостям с юга и жидо-сионистам. Рассказ интересен уже тем, что он прост, без всякой либерально-интеллигентной шелухи и самокопания, а потому честен и правдив. Мне понравилось как автору удалось передать образ ветерана, образ солдата, верного присяге до конца своей жизни, для которого понятия Родины, народного счастья, любви к ближнему не являются пустыми звуками, либеральными вывесками, подкупающими чувства темных и необразованных людей, а смыслом всей его жизни. Сюжет, естественно, фантастичен, но итак ясно, что целью автора была не реалистичность произведения, а описание духовного мира главного героя произведения, критическим элементом рассказа является противопоставление двух миров: мира торгашеского и мира героического, мира людей плоти и мира людей духа. Романтическое прошлое предстает на фоне грубого и низменного настоящего величественным и грозным, фигуры прошедших времен (гренадеры Петра, корпус Ермолова, солдаты Красной армии, воюющей с немцами) словно строгие судьи взирают на современное общество и выносят ему свой суровый приговор: смерть врагам всего доброго и прекрасного, справедливого и честного! И этот приговор должен исполнить один из последних, верных долгу и присяге, воинов Отечества, простой русский солдат, Николай Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Джексон Каменная Стена писал(а):
Здорово. Прям сценарий к фильму. Настоящий фильм конечно не снять, но можно мультфильм сделать и в Инет выставить. Нужны художники и аниматоры под Flash. Хороший мультфильм делается без проблем на компьютере сейчас. Так что можно собраться и сделать, для агитации. Супербыстро делаются упрощённые по типу комиксов японских, сильно анимированные подольше.

Есть желающие умельцы?

Вот только по типу японских не надо. У нас есть своя русская школа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 5:53 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34025
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Джексон Каменная Стена писал(а):
Изображение

Роман известной писательницы Е.Чудиновой, написанный в жанре антиутопии, на этот раз повествует о нашем возможном будущем. Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. О терроризме и сопротивлении, о гетто и катакомбной католической Церкви повествует роман, который может стать грозным пророчеством, подобно знаменитым «О, этот дивный новый мир» Хаксли, или «1984» Оруэлла.
«Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, – такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который мы должны осознать.


Качать отсюда: http://www.fenzin.org/book/12044


Дура


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 13972
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Яков писал(а):
Джексон Каменная Стена писал(а):
Изображение

Роман известной писательницы Е.Чудиновой, написанный в жанре антиутопии, на этот раз повествует о нашем возможном будущем. Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. О терроризме и сопротивлении, о гетто и катакомбной католической Церкви повествует роман, который может стать грозным пророчеством, подобно знаменитым «О, этот дивный новый мир» Хаксли, или «1984» Оруэлла.
«Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, – такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который мы должны осознать.


Качать отсюда: http://www.fenzin.org/book/12044


Дура


Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }