Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 71  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Евгений Нижегородский писал(а):

И это всё, что вы можете сказать? Негусто. ОДНАКО ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ НЕМНОГО О НРАВСТВЕННОСТИ БОЛЬШЕВИЧКОВ!!!


Когда тебя научат со старшими разговарить в подобающем тоне?

Я ведь тебя не наказываю по одной причине: изучаю знания и нравы юных "белогвардейчиков".
Пока ни того, ни другого не обранужил, поэтому интерес постепенно подает.

Так вот, говорю как Администратор форума и как человек, который сделал несколько больше для нашей страны, чем все сопляки вместе взятые: учись разговаривать со старшими в подобающем тоне.



Теперь об очередном твоём поиске в интернете.

1. Во всяком обществе, даже самом нравственном, есть как минимум 5 процентов потенциальных преступников. В зависимости от обстоятельств это число может вырасти и до 95 (война всех против всех), однако процентов пять ни при каких обстоятельствах зверствовать и убивать не станут. Это - элементарные знания социальной психологии.
В связи с этим ничего нет удивительного в том, что в СССР были преступники, хамы, быдло и жестокие люди, способные на гнусные поступки. Никто, кстати, не утверждал, что в СССР преступности не было. Другое дело, что социальных причин для преступности не было, но... греховная природа человека брала своё, поэтому были воры, убийцы и даже садисты.

Однако уровень правозащиты заключается именно в умении государства локализоваь эти явления, что в СССР было поставлено куда лучше, нежели в наше время.

Вы так спешили поведать форуму о новой сенсации, что даже не посмотрели, что эти крымские товарищи, которые пытались сделать из гаража "дом свиданий", были посажены в тюрьму.

Как Вам до меня верно заметили, разврат являлся уголовным преступленимем. Однако в Российской Империи строились новые и новые совершенно легальные "гаражи"... Выходили в свет соответствующие журналы, а публичные дома росли на дрожжах - как сейчас дачи для новых русских.

Посему прошу Вас успокоиться на этот счёт, и если у Вас осталась хотя бы доля совести и здравого смысла (я в это плохо верю, но вдруг), то согласитесь с тем, что СССР был наиболее нравственным государством из всех известных в то время государств. Мне трудно брать 20-30 годы, я тогда не жил, но уж на счёт послевоенных лет именно так и было. Несмотря на высокий уровнь преступности в связи с огромным количеством беспризорных (Ваши любимые освободители убили более 27 миллионов Русских мужиков), а также несмотря на всё Ваше желание с этим не соглашаться.


Прошу Вас ещё раз, уже как Администратор: поменьше цитат и побольше собственных мыслей. Если они, конечно, есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):

Мы все, родившиеся и жившие в СССРе жертвы сего эксперимента. Только вот на одних он удался, а на других нет. Я со своими родственниками отношусь ко второму типу.


Понятно. А Гагарин, Титов, Матросов, Королёв, Келдыш, Распутин, Белов, миллионы и миллионы прекрасных Русских людей, построивших самое сильное государство в мире - они - удачные жертвы эксперимента?

Как хотелось бы в таком случае тоже к ним присоединиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Если бы эти мальчики ещё кое-что знали о прежней России и кое-что знали об СССР, было бы замечательно.

У них, конечно, наблюдается и незнание, и неопытность, и путаница во взглядах, но утешает то, что путь они выбрали правильный. Остается надеяться на то, что все наносное уйдет и правда восторжествует.
В любом случае все это лучше, чем комсомольцы-добровольцы...


Ну почему же? Они вполне стоят современных комсомольцев-добровольцев.

Чего только стоят его слова о том, что не Русские солдаты воевали против Гитлера, а "сталинские головорезы". Вполне такой удачный экземплярчик прозападного русофоба мы имеем в лице сего юного гражданина РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Да что Вы? А Вы не думали,что здесь собирается в основном компания людей с одинаковой идеологией,которые её и озвучивают?
Кстати, Вы невнимательны, ибо мою позицию поддерживают и здесь, пусть не по всем пунктам, но в основном: Митрофан Крушеван, Евгений Нижегородский, Александр Вильчинский, Василий Анатольев, Джексон Каменная Стена. Вы не заметили?
Яков, кстати, часто на моей стороне.
Так что надо объективней быть.
И ещё, Вы ссылки,предоставленные Нижегородским в этой теме читали? Там, где в ЖЖ описана жизнь простых людей в СССРе? Это не я писала. :sarcastic:

Да я знаю, что всякие были гнусности.
Из перечисленных Вами на Вашей стороне только Анатольев и Нижегородский, от остальных никогда не слышал о том, что в СССР все было плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Да, кстати, Фотина, почему Вы не одергиваете своего любимчика насчет того, что все воевавшие в ВОВ были сталинским зверьем? Он ведь и Ваших предков в том числе оскорбляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:33 pm
Сообщения: 589
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Мы все, родившиеся и жившие в СССРе жертвы сего эксперимента. Только вот на одних он удался, а на других нет. Я со своими родственниками отношусь ко второму типу.


Понятно. А Гагарин, Титов, Матросов, Королёв, Келдыш, Распутин, Белов, миллионы и миллионы прекрасных Русских людей, построивших самое сильное государство в мире - они - удачные жертвы эксперимента?

Как хотелось бы в таком случае тоже к ним присоединиться...

Вы что хотите сказать, если бы не было ваших большевичков, то Русские не смогли бы первыми полететь в космос, или быть гениальными конструкторами? А вы не задавали себе вопрос, что если бы не такие как Джугашвилли, может быть мы бы в космос раньше полетели? И сколько ваши любимые большевички отправили на тот свет потенциальных Гагариных и Королёвых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:33 pm
Сообщения: 589
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православный РПЦ МП
И ищё, твоё хамство и хамство твоих сторонников
совпатриотов уже достало (это я про юношу и мальчика) ДЕДУШКА!!!


К старшим надо обращаться на "Вы". Я говорил уже об этом несколько раз.

На первый раз - сутки карцера.

Прошу господ оппонентов обратить внимание на то, что товарищ получает карцер не за свои, пусть и самые маразматические высказывания, а исключительно за хамское отношение к старшим. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):


Спасибо. Ценный материал. Абсолютна согласна с автором ЖЖ о "духовности в СССР".
И ещё, зачем нужны были в СССР официальные публичные дома, если мождно было и так, бесплатно, пользоваться многими женщинами и даже девечками, причем, заметьте, во все время существования СССРа, а не только вначале.


О, материалы с грязных помоек - особенно для Вас ценные... :)

Вы вообще-то думаете, прежде, чем пишете?

Это какими ещё женщинами и даже девочками можно было в СССР спокойно пользоваться? Вы вообще-то в своём уме?! Вами пользовались? Вашей дочкой пользовались? ваши сыновья кем-то пользовались? Что Вы повторяете ахинею за каким-то полоумным белогварейчиком?

Вы знаете, какие были статьи в СССР за "пользование девочками" до 18 лет? И что с этими пользователями делали на зоне? Как минимум лет 10-15 зоны они жили под лавкой...

Я, правда, не знаю, может, у Вас был особый круг знакомых, для которых это было нормой? А вот среди моих знакомых, надо сказать, из самых разных слоёв общества - от 15-летних ФЗУшниц до зрелых дам из писательской среды не было принято ни под кого ложиться, ни пользоваться такими вот "ложащимися".

Я далёк от мысли повторять то, что в СССР не было секса, но смело утверждаю, что главным чувством была именно любовь. Зачастую без брака, ещё чаще без венчания, но уж сводить к примитивному разврату отношения между людьми в СССР - это просто грешить против истины.

В связи с этим вопрос на логику:

Вот в наше время пользоваться девочками (кстати, с 16 лет, а не с 18!) стало куда легче, и женщины уж точно стали очень доступными, но... количество публичных домов (пусть и нелегальных, как в РИ), огромно.. Где же логика? Зачем публичные дома, если и без них бери любую? Это, если исходить из Вашей логики...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Мы все, родившиеся и жившие в СССРе жертвы сего эксперимента. Только вот на одних он удался, а на других нет. Я со своими родственниками отношусь ко второму типу.


Понятно. А Гагарин, Титов, Матросов, Королёв, Келдыш, Распутин, Белов, миллионы и миллионы прекрасных Русских людей, построивших самое сильное государство в мире - они - удачные жертвы эксперимента?

Как хотелось бы в таком случае тоже к ним присоединиться...

Я давно заметила, что Вас привлекает внешняя сторона дела, а внутреннюю Вы игнорируете. А государство сие не было "самым сильным в мире" - это был колосс на глиняных ногах, который в миг рассыпался, ибо основы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Евгений Нижегородский писал(а):

Вы что хотите сказать, если бы не было ваших большевичков, то Русские не смогли бы первыми полететь в космос, или быть гениальными конструкторами? А вы не задавали себе вопрос, что если бы не такие как Джугашвилли, может быть мы бы в космос раньше полетели? И сколько ваши любимые большевички отправили на тот свет потенциальных Гагариных и Королёвых?



Последнее предупреждение за хамский тон. Придётся Ваш пыл охлаждать, если Вы по-Русски не понимаете.


Вполне допускаю, что много у нас было бы конструкторов. То, что полетели бы первыми в космос... Вряд ли. Не ставило перед Россией её бывшее руководство великих задач. Даже во время Первой Мировой войны мы пользовались вооружением чужим... даже знаменитый "Варяг" построен не в России... Хотя на сто процентов и не исключаю.

Если бы не Сталин, то на сто процентов раньше в космос бы не полетели. Задач индустриализации перед собой никто в РИ кардинально не ставил, а без этого думать о космосе можно только в теории.

Мальчик... Запомни. Я стал бороться с большевизмом тогда, когда за это давали реальные сроки. А не тогда, когда за это стали давать медали. Поэтому прежде, чем раскрывать свой рот, побольше узнай о тех, с кем пытаешься вести беседу.

Ещё один хамский выпад - пойдёшь в карцер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
У них, конечно, наблюдается и незнание, и неопытность, и путаница во взглядах, но утешает то, что путь они выбрали правильный. Остается надеяться на то, что все наносное уйдет и правда восторжествует.
В любом случае все это лучше, чем комсомольцы-добровольцы...


Ну почему же? Они вполне стоят современных комсомольцев-добровольцев.

Чего только стоят его слова о том, что не Русские солдаты воевали против Гитлера, а "сталинские головорезы". Вполне такой удачный экземплярчик прозападного русофоба мы имеем в лице сего юного гражданина РФ.

Вот это и есть путаница во взглядах, о которой я и писала выше. Это наносное, и со временем он разберется. Русофобом я бы рекомендовала его не называть, ибо сие не соответствует действительности.Да и западного ничего у него нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
И РИ рассыпалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да что Вы? А Вы не думали,что здесь собирается в основном компания людей с одинаковой идеологией,которые её и озвучивают?
Кстати, Вы невнимательны, ибо мою позицию поддерживают и здесь, пусть не по всем пунктам, но в основном: Митрофан Крушеван, Евгений Нижегородский, Александр Вильчинский, Василий Анатольев, Джексон Каменная Стена. Вы не заметили?
Яков, кстати, часто на моей стороне.
Так что надо объективней быть.
И ещё, Вы ссылки,предоставленные Нижегородским в этой теме читали? Там, где в ЖЖ описана жизнь простых людей в СССРе? Это не я писала. :sarcastic:

Да я знаю, что всякие были гнусности.
Из перечисленных Вами на Вашей стороне только Анатольев и Нижегородский, от остальных никогда не слышал о том, что в СССР все было плохо.

А Вы у них спросите, если до сих пор сего не заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
У них, конечно, наблюдается и незнание, и неопытность, и путаница во взглядах, но утешает то, что путь они выбрали правильный. Остается надеяться на то, что все наносное уйдет и правда восторжествует.
В любом случае все это лучше, чем комсомольцы-добровольцы...


Ну почему же? Они вполне стоят современных комсомольцев-добровольцев.

Чего только стоят его слова о том, что не Русские солдаты воевали против Гитлера, а "сталинские головорезы". Вполне такой удачный экземплярчик прозападного русофоба мы имеем в лице сего юного гражданина РФ.

Вот это и есть путаница во взглядах, о которой я и писала выше. Это наносное, и со временем он разберется. Русофобом я бы рекомендовала его не называть, ибо сие не соответствует действительности.Да и западного ничего у него нет.

Называть зверьем ветеранов - русофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
А Вы у них спросите, если до сих пор сего не заметили.

Ну, Вильчинский ясно против Вас высказался. Не думаю, что остальные с ним не согласятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }