Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 29, 2025 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 5:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7440
Задержан последний подозреваемый


Шестой участник драки, в которой погиб болельщик Егор Свиридов, пойман в Махачкале
Версия для печати Facebook Twitter VKontakte LiveJournal Тимур Алиев, Вадим Давыденко
"Российская газета" - www.rg.ru
07.03.2011, 13:23

Рамазан Утарбиев, последний из участников декабрьской драки в Москве, где погиб спартаковский болельщик Егор Свиридов, заявил, что скрываться от следствия ему пришлось из-за сотен угроз в свой адрес и в адрес его семьи.

Задержали Утарбиева в Махачкале в ночь на 7 марта. Операцию проводили сотрудники уголовного розыска ГУВД Москвы.

Напомним, что 28-летний болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Шестерых участников драки задержали по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из них отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве. Убийство Егора Свиридова стало причиной масштабных беспорядков, устроенных антикавказски настроенной молодежью 11 декабря на Манежной площади.

В течение месяца после этого были задержаны практически все подозреваемые: Аслан Черкесов, Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев. Им уже предъявлено обвинение в хулиганстве и нанесении побоев, ставших причиной смерти Егора. Теперь к ним присоединился и 21-летний Рамазан Утарбиев, которого правоохранительные органы разыскивали около трех месяцев. Никаких подробностей о его задержании в Махачкале пока нет. В СК РФ сообщают лишь, что сейчас решается вопрос о доставлении задержанного в Москву для проведения с ним следственных действий.

Утарбиеву ранее было предъявлено заочное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений). Находясь в розыске, он разместил в Интернете видеообращение, в котором заявил, что драку в Москве спровоцировали болельщики "Спартака", но он готов явиться с повинной при условии гарантий объективного расследования дела.

По словам Утарбиева, скрываться его заставили многочисленные угрозы. "В Интернете, на одном из социальных сайтов мне стали приходить сотнями угрозы - в мой адрес, в адрес моей семьи и близких, - рассказал Утарбиев в своем видеообращении. - Я скрываюсь вынужденно, а вовсе не потому что чувствую за собой какую-либо вину".


http://www.rg.ru/2011/03/07/reg-jugross ... stnik.html
http://www.lifenews.ru/news/52942


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Вот же мразь, еще оправдания себе надеется вымолить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
а почему менты московские.
махачкалинские немогут задержать?
одни мусора отпустили другим езжай лови.
расходы за три месяца поисков повесить на отпустивших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
егор горе писал(а):
а почему менты московские.
махачкалинские немогут задержать?


В Дагестане должности вплоть до участкового продаются почти открыто плюс куча всяких клановых заморочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 11:36 pm 
Вдова Егора Свиридова заявила, что подсудимые угрожают ей

Супруга убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова Яна Фалалеева заявила в Мосгорсуде, что в её адрес поступают угрозы от участников драки, в которой погиб её муж. Она попросила у суда защиты в связи с угрозой её жизни и здоровью.
Яна Фалалеева утверждает, что подсудимые по делу об убийстве Егора Свиридова на предварительном слушании в суде показывали в её адрес жесты угрожающего характера. Кроме того, вдова убитого фаната «Спартака» также отметила, что ей угрожали по телефону. В частности, звонившие на её телефонный номер обещали отправить её к мужу, да так быстро, что она не успеет оглянуться.
Угрозы поступали и другим потерпевшим по этому делу. Потерпевшие обратились в канцелярию суда, где составили заявление, в котором попросили отсмотреть плёнки камер видеонаблюдения и принять необходимые меры для обеспечения их безопасности.
На предварительных слушаниях по данному уголовному делу, которые проходят в Мосгорсуде, Яна Фалалеева отвергла возможность националистической или футбольной подоплёки.
«Никакой футбольной или националистической подоплёки в этом не было. Ребята просто шли из кафе, а нападавшие вышли на гоп-стоп — это моё личное мнение, — цитирует слова Яны Фалалеевой ИТАР-ТАСС. — О какой националистической подоплёке может идти речь, если вместе с Егором был расстрелян его друг по фамилии Гаспарян?»
Главный фигурант уголовного дела 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов заявил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Также адвокатами был заявлен ряд других ходатайств. В настоящее время судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения.
Всего на скамье подсудимых находятся шесть человек. Аслан Черкесов обвиняется в «хулиганстве» и «убийстве», а также в «покушении на убийство», «умышленном причинении лёгкого вреда здоровью», «грабеже».
Другие подсудимые — уроженцы Дагестана — 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, 19-летний Хасан Ибрагимов и 21-летний Рамазан Утарбиев обвиняются в «хулиганстве» и «умышленном причинении лёгкого вреда здоровью». В ходе расследования убийства было установлено, что уроженцы северокавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки.
По данным следствия, подсудимые ночью 6 декабря 2010 года в состоянии алкогольного опьянения возле остановки общественного транспорта на Кронштадтском бульваре подошли к группе москвичей, ожидавших такси. Используя незначительный повод и высказывание одного из них, сообщники, сделав из стеклянной бутылки «розочку», напали на них и стали избивать. Кроме того, Аслан Черкесов дважды выстрелил в двух людей из травматического пистолета «Стример-2014». Затем Черкесов подошёл к Свиридову и целенаправленно произвёл не менее двух выстрелов в голову и живот. Эти ранения и стали смертельными для Егора Свиридова.
После этого Черкесов произвёл ещё не менее шести выстрелов в другого пострадавшего и, похитив сумку, соучастники скрылись с места преступления.
Сотрудники милиции по горячим следам задержали нападавших. Но затем отпустили пятерых из шести задержанных под подписку о невыезде. Это повлекло за собой беспорядки на Манежной площади в центре Москвы. Пришедшие на площадь 11 декабря футбольные болельщики и националистически настроенная молодежь провели несанкционированный митинг, переросший в столкновения с милицией.
Позже жители Дагестана, напавшие на футбольных болельщиков в Москве, вновь были задержаны. При этом некоторые из них нарушили подписку о невыезде. Разыскивать их пришлось в нескольких регионах России.
Проверка не нашла коррупционной составляющей в действиях сотрудников милиции, отпустивших задержанных. Тем не менее, некоторые из них были уволены из органов, другие понесли дисциплинарную ответственность в связи с превышением полномочий.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 11:36 pm 
Как бы если у кого есть время, туда (на суд) желательно ходить и поддерживать потерпевших.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 4:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Даже по телеящику процесс освещают. В том числе и инфа то, что подсудимые пытались угражать в суде, так же прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 2:59 pm
Сообщения: 1
Вероисповедание: Христианство
Вот ведь мрази! чтоб им в аду гореть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }