Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 29, 2025 9:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
очень интересны, имхо, размышления по поводу духовного идолища нацдемов
Цитата:
Червяк Дима К.
Редко кто упоминает о Матросове как о человеке сознательно пожелавшем умереть "за други своя". С точки какого-нибудь христианина это подвиг приближающих челдовека к Христу. С точки зрения националиста и родновера это не менее святой подвиг: человек отдавал жизнь за свою нацию, за свою кровь. Заведу героя в этом случае давали именно за самопожертвование (за смертью смерти попрание), а не за нанесённый врагу ущерб.

У немцев тоже было полно случаев самопожертвования. Мы о них мало знаем и зачастую представляем в искажённом виде. Например, немецкие пулемётчики в первую мировую оставляемые для прикрытия отступления просили приковать их цепью к пулемёту. У нас из этого умудрились сделать символ трусости.

Обидно что о подвигах героев пишут люди категорически на подвиг не спсобные.

Вы можете представить себе Диму Крылова закрывающего собой амбразуру? Я - нет? В статье Дима пытается пояснить, что с его точки зрения подвиг это - удел низкопробного быдла, а вот он "элитарий" слишком ценен для бросания "с гранатой на танк". Вот только это говорит его тайный страх смерти. Перед такими как Матросов, Дима чувствует себя неполноценным. Отсюда и грязные слова о Матросове: ведь он смог преодолеть себя, а у Крылова - кишка тонка.


интересен и сам пост о Крылове, который был откомментирован таким образом
http://kot-begemott.livejournal.com/466381.html
как ответ на дурно пахнущую статью Крылова http://www.apn.ru/column/article21356.htm о подвиге Матросова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А кто такой Дмитрий Крылов? Он вроде либерал, если не ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
идем по ссылке http://kot-begemott.livejournal.com/466381.html
и в начале поста озаглавленного К. Крылов и русские националисты или Из России с любовью читаем

Цитата:
Речь идёт об очередном этапе духовной эволюции К. Крылова; полагаю, необратимой. Несколько лет назад это был блестящий автор. Его притчи, в некотором роде, уникальны. На них люди учились. Сейчас он всё более склоняется к западничеству. То есть, в конечном роде, к неприятию всего русского.

Многих неприятно поразил тот факт, что он выложил на АПН статью "Спасти рядового Матросова", за авторством [info]dm_krylov, у которого я самолично постоянно читал рассуждения о принципиальной порочности русского характера, рабстве русского воспитания, извращённости русских традиций, постоянные упоминания, что у нас тысячелетиями неправильно воспитывали детей. На вопрос - а правильно, очевидно, на Западе? - он не ответил. Это подразумевалось. Встретил у него заявление, что он желает нам, русским, добра, и хочет нас чему-то научить: "Да я вам, русским, хочу помочь. Я знаю, что вам нужно". И так далее, и тому подобное. Вот одна из показательных его цитат: "...русские мужчины, которые от японских в России отличаются готовностью подчиняться любому встречному и поперечному и слабостью характера". Или: "В Питере прошла довольно обширная пиар-кампания к дате снятия блокады (65 лет). Основные мотивы: "трудовой подвиг", "терпение и стойкость" и прочие идеалы рабов..." Чем это отличается от посыла Арона Гуревича, члена Академии наук, который сказал про нас: "в глубине души каждого русского пульсирует ментальность раба"?
[info]dm_krylov вообще не понимает, что такое Традиция (разумею в высоком, аверьяновском смысле), душевные органы, отвечающие за такое понимание - да и за любовь к Родине, отсутствуют у него полностью. Это беда очень многих образованных авторов. Прочтите комментарии к упомянутой статье - весьма показательно. Кстати, самый интересный и умный тамошний комментатор - chvv вообще комментировать её не пришёл. Обратите внимание и на отзывы весьма грамотно мыслящих Чайкина и СПб наблюдателя. Особо хотелось бы отметить беспрецедентное количество негативных комментариев и личных нападок - не только на мелкотравчатого автора статьи, но и, прежде всего, на самого редактора, на К. Крылова. Читатели от его редакторства совсем другого ждали.

Выбор автора К. Крыловым для последней публикации не случаен. Это симптом. Это результат длительной духовной его эволюции.
далее по ссылке Константин Крылов разобран отменно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 917
Откуда: Артания, Национал-националист
Вероисповедание: Православный
Не понял причин негодования, абстрагируясь от личности Крылова, с его выводами согласен, миф о Матросове типичная советская пропагандистская лапша, также как и в случае Маринеско, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Собственно, подвиг Матросова - лишь самый раскрученный пример из множества других (да и ложность его не доказана).

Аналогичные подвиги в годы войны совершили более 400 человек.

* 24 августа 1941 года политрук танковой роты Александр Панкратов стал первым советским воином, закрывшим своим телом вражескую амбразуру. Это случилось в боях под Новгородом при атаке на Кириллов монастырь.
* 27 декабря 1941 года Яков Падерин грудью закрыл амбразуру дзота у деревни Рябиниха Тверской области.
* 29 января 1942 года в бою под Новгородом, спасая жизни товарищей, своими телами закрыли вражеские амбразуры сразу три человека: И. С. Герасименко, А. С. Красилов и Л. А. Черемнов. Всем троим было присвоено звание Героя Советского Союза. Этому подвигу посвящена «Баллада о трёх коммунистах» Николая Тихонова.
* 22 февраля 1942 года во время боёв в селе Жигарево под Москвой закрыл своим телом амбразуру дзота Абрам Исаакович Левин.
* 6 августа 1942 года в бою в районе села Селявное Лискинского района Воронежской области стрелок 363-го стрелкового полка 160-й стрелковой дивизии 6-й армии Воронежского фронта Чолпонбай Тулебердиев переплыл реку Дон, поднялся на скалу и после неудачных попыток уничтожить вражеский дзот гранатами, закрыл амбразуру своим телом.
* 9 ноября 1942 года в бою за с. Гизель (ныне Пригородный район Республики Северная Осетия-Алания) своим телом закрыл амбразуру огневой точки Барбашев Пётр Парфёнович, младший сержант.

[править] После 27 февраля 1943 года

Ранее

* 19 июля 1943 года во время проведения разведки боем в районе Синявинских высот Владимир Ермак закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота, чем обеспечил группе разведчиков выполнение боевого задания. 21 февраля 1944 года ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
* 16 сентября 1943 год Унан Мкртичович Аветисян, будучи ранен в ходе боя за господствующую высоту «Долгая», закрыл грудью амбразуру дзота, обеспечив выполнение боевой задачи. Звание Героя Советского Союза присвоено посмертно 16 мая 1944 года.[источник не указан 18 дней]
* 4 января 1944 года в бою близ селения Овсище, в районе Великих Лук, подобно Матросову, закрыл своей грудью вражеский дзот Газинур Гафиатуллович Гафиатуллин.
* 15 января 1944 года в бою в районе деревни Рехколово (Ленинградского горсовета) закрыл своим телом амбразуру вражеского пулеметного дзота младший лейтенант Александр Иванович Волков.
* 18 января 1944 года своим телом закрыл амбразуру вражеского дота Александр Фёдорович Типанов.
* 8 марта 1944 года командир взвода лейтенант Миннигали Хабибуллович Губайдуллин получил приказ любой ценой подавить огневую точку на одном из курганов и разорвать таким образом оборонительную линию противника на рубеже Дудчаны — Рядовое. В ходе штурма своим телом закрыл амбразуру вражеского дота. 3 июня 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР гвардии лейтенанту М. Х. Губайдуллину было присвоено звание Героя Советского Союза.
* 13 июня 1944 года в ходе Выборгской наступательной операции на Мустоловских высотах (на юго-западе от Лемболовского озера) ефрейтор Дмитрий Ушков закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота.
* 16 июня 1944 года партизаны отряда «Октябрь» вступили в бой с гарнизоном противника в деревне Куписк Новогрудского района (Белоруссия). Наступление было остановлено дзотом с двумя амбразурами. Михаил Белуш пополз вперёд и закидал одну из амбразур гранатами, а вторую накрыл своим телом. Посмертно награждён орденом Отечественной войны 1-й степени.
* 18 июля 1944 года при форсировании реки Припять у деревни Берёза Брестской области закрыл своим телом вражеский пулемёт Василий Петрович Газин. Ему также было присвоено звание Героя Советского Союза.
* В октябре 1944 года в ходе боёв за станцию Маргит в Северной Трансильвании гвардии сержант, стрелок 281-го гвардейского полка 2-го Украинского фронта, командир отделения Герай Асадов гранатами закидал пулемётное гнездо противника, препятствовавшее наступлению. Однако при попытке атаки, пулемёт вновь открыл огонь. Не имея больше гранат, Асадов закрыл своим телом амбразуру огневой точки.
* 24 апреля 1945 года лейтенант Иосиф Романович Бумагин, командир пулеметного взвода участвовал в уличных боях при освобождении польского города Бреслау (Вроцлав). По его взводу был открыт огонь двух пулеметных точек. Одну огневую точку И. Р. Бумагин забросал гранатами, вторую закрыл своим телом, что обеспечило успех наступления. Звание Героя Советского Союза присвоено посмертно 27 июня 1945 года.
* 18 августа 1945 года при освобождении северокурильского острова Шумшу старшина I статьи Николай Вилков и матрос Пётр Ильичёв своими телами закрыли амбразуры японского дзота, совершив двойной подвиг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%87


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Я так думаю, против жертвенности русского солдата на войне направлена статья Крылова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Ещё надо добавить в список нивха Антона Буюклы, Героя Советского Союза, совершившего аналогичный подвиг 11 августа 1945г. при прорыве Палевских высот (Кодонский укрепрайон) на Сахалине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
да собственно говоря - фамилия Матросова не важна в данном случае.

Важно то, что он повел себя не так как сытый бюргер, а пожертвовал собой ради спасения жизней своих боевых товарищей, которых бы могло убить из этого пулемета.

А для Крылова трусливый бюргер куда милее, чем герой. А самопожертвование - вообще омерзительно.

И эти люди ещё тщатся в духовные отцы нации.
Тока что бы духоввность была без Православия, без монархии и без самопожертвования

кстати в этом ЖЖ Дмитрия Крылова русские всегда выставляются никуда не годным былом. Вот немцы (турки) - это да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Максим Николаевич писал(а):
Не понял причин негодования, абстрагируясь от личности Крылова, с его выводами согласен, миф о Матросове типичная советская пропагандистская лапша, также как и в случае Маринеско, к примеру.

не удивительно, что не поняли.

ибо нац-демы - это за пределами порядочности. из общества приличных людей их следует выводить как испортившего воздух конюха


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
комментарии в посте очень веры в отношении Крылова и самой проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
вообще меня поражает.
Когда русские солдаты жертввовали собой ради победы, или 300 спартанцев в Фермопильском проходе - это героизм.
А Матросов - это дешовая советская пропаганда.

а совесть есть хоть маленько?

это мне напоминает журнал Корея.

"Аистов некого вида мало осталось на корейскойм полуострове. И все оставшиеся особи гнездятся в КНДР, а не в Южной Корее. Это происходит потому, что в Северной Корее - народное правительство, а не оккупационный режим, как в Южной"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93992
Максим Николаевич писал(а):
Не понял причин негодования, абстрагируясь от личности Крылова, с его выводами согласен, миф о Матросове типичная советская пропагандистская лапша, также как и в случае Маринеско, к примеру.


А я понял. Крылов - выродок, Матросов - герой. О чём говорить?

А что, надо было замолчать подвиг Матросова и тех, кто повторял этот подвиг?

Причём тут "лапша"? Или хочется встать в строй выродков, которые ненавидят нашу армию и наш народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 1:21 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Нижний Новгород. Большой поклонник творчества Виктора Гюго и Вальтера Скотта.
Вероисповедание: православный
Максим Николаевич писал(а):
Не понял причин негодования, абстрагируясь от личности Крылова, с его выводами согласен, миф о Матросове типичная советская пропагандистская лапша, также как и в случае Маринеско, к примеру.


Подвиг, превознесенный пропагандой, рождает новые подвиги. Поступок, втоптанный в грязь пропагандой, рождает подлость и педательство. Плевок в историю возвращяется выстрелом из пушки в будущем.

Пропаганда - сильное оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:18 pm 
Мудрые слова. Совершал, или не совершал - вопрос отдельный. А начинать выносить сор из избы не надо.

Нужно мыслить стратегически. А то некоторых хлебом не корми - дай только плюнуть на историю. Он же не за Ленина умер, а за Родину. Но, нет же, всё равно надо в могилах порыться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Червяк Дима К.
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Того Крылова, который НД-идеолог, зовут Константин, а не Дмитрий. Что касается АПН - там кто только не публикуется, я бы не сказал, что это ресурс, где есть только К. Крылов и его единомышленники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }