Фотина Вяземская писал(а):
Нет, не всегда.

Однако чепухи не пишу,в отличие от Вас. Ибо Грузинский Католикос Илия II не благословлял на войну. И сие известно всем,кроме Вас.
Открыл специально для Вас тему по этому вопросу -
viewtopic.php?f=7&t=11400Так что не торопитесь записывать меня в "незнайки"...
А это для разминки:
Грузинский патриарх Илия II благословил сегодня провести манифестации в связи с ситуацией в Южной Осетии.
Он также благословил грузин читать трижды в день новую молитву о стране.
1 сентября в Тбилиси, Брюсселе и других городах мира, где проживают грузинские соотечественники, пройдут манифестации протеста "против действий России в отношении Грузии". Так, в Брюссель, где 1 сентября состоится чрезвычайный саммит Евросоюза по грузинскому вопросу, съедутся грузинские соотечественники, которые организуют живую цепь протеста. Подобная акция состоится и в Тбилиси, и здесь цепь растянется на много километров – от центральной площади Свободы до здания посольства России.
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II благословил эту акцию и призвал свою паству к участию в ней во всех городах мира. Этот призыв прозвучал во время проповеди Илии II в честь праздника Успения Божьей Матери в Сионском Кафедральном соборе. Здесь же из уст Патриарха впервые прозвучала новая молитва, которую Илиа Второй попросил читать каждого грузина трижды в день: "Господи, Слава Тебе, возврати Абхазию и Самачабло, по милости Твоей, аминь!"
http://www.religare.ru/2_57356.htmlГрузинский патриарх благословил новую войну.
Католикос-патриарх всея Грузии Илия II заявил, что его страна, развернув военные действия в Южной Осетии, восстанавливала свою территориальную целостность. Об этом он заявил в интервью французской газете «Круа», передает Regions.
«Это столкновение — не национальный конфликт между грузинами и осетинами или грузинами и абхазами, а исключительно результат стремления Грузии восстановить свою территориальную целостность, право на которую международное право признает за каждым государством», — заявил он.
По словам Илии II, «Грузия никогда не смирится с утратой этих исторических земель», которые для грузин «то же самое, что Орлеан для Франции или Смоленск и Новгород для России».
«Нам нужна поддержка Европейского Союза, чтобы вернуть эти территории и восстановить наши исторические границы. Терпимость нашего народа — благодатная почва для создания стабильного и процветающего государства, но будет чрезвычайно сложно достичь этого без согласованных усилий извне», — сказал католикос-патриарх.
Напомним, 8 августа грузинская сторона предприняла ряд военных действий на территории грузино-осетинского конфликта. Были убиты сотни мирных жителей, почти полностью разрушен город Цхинвал.
Россия провела в зоне конфликта операцию по принуждению к миру. Война была остановлена. А 26 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости республик Абхазии и Южной Осетии. В начале сентября между Россией и новыми кавказскими государствами были установлены дипотношения.
Грузия же разорвала все связи с РФ.
http://osradio.ru/v_mire/9459-gruzinski ... ojjnu.html