Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 26, 2025 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:59 am
Сообщения: 409
Вероисповедание: Православие
У нас в России тоже это в водят загран паспорт нового образца дающи приймущества над старым и народ добровольно с радостью приобретает пусть и вдва раза дороже,Греф отчет подал о наличных деньгах, что дорого возить хранить,выдавать,и активно пропагандируется социальная карта сбербанка причем бесплатно и с довольно приличным обслуживанием, био метрический паспорт ,пока в добровольном порядке .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 5:05 pm 
Всё-таки приняли. Загоняют нас в электронный концлагерь под предлогом получения визы. Чтоб он сдох, этот ублюдочный жидомасонский Евросоюз.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 5:10 pm 
Цитата:
Принятый Верховной Радой 23 сентября закон О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, которым предлагается ввести пластиковые паспортные карточки, нарушает основные конституционные основы развития государства, заявляет Министерство юстиции Украины.

Как отмечается в пресс-релизе ведомства, вышеуказанный закон, определяя безальтернативную технологию изготовления документов, которые удостоверяют личность, закрепляет таким образом существующую монополию в этой сфере, то есть является потенциально коррупциогенным.

К тому же, подчеркнули в Минюсте, применение предусмотренной законом технологии изготовления отмеченных документов приведет к их подорожанию, что будет иметь следствием увеличение расходов из государственного бюджета, а соответственно и каждого гражданина.

Кроме того, положения закона относительно формирования и принципов деятельности Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования, перечня информации, которая в нее будет включаться (этот перечень неисчерпаем) "сформулированы очень обобщенно, нечетко и допускают разное толкование". Поэтому, считают в ведомстве, эти положения нарушают статью 32 Конституции, которая сужает возможности государства вторгаться в личную семейную жизнь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Если не ошибаюсь, в Великобритании, Германии и Финляндии нет никаких биопаспортов... Так нам они зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:59 am
Сообщения: 409
Вероисповедание: Православие
Они люди цивилизованные в контроле государства не нуждаются,а нас (дикарей)нужно контролировать ,а то фамилии меняем,пол,жительство,кровь сетчака глаза отпечаток и тебя индифицыруют в любом обличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
ещё раз говорю. у нас паспорта чипованные.
чип находится под фоткой. если поглядеть на фотку с изнанки, то его хорошо видно - маленький прямоугольничек.

мне интересно, с какого времени стали их чиповать.
Сам получал год назад - уже с чипом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:26 pm
Сообщения: 859
Откуда: Северные болота.
Вероисповедание: Православие
У многих два чипа под фоткой. В паспорте 2005 года уже это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39055
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
В топку Евросоюз и жидовские документы! :x :x :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Лучше в микроволновку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 5:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Обращения граждан к президенту с просьбой ветировать закон о паспортах с чипами.

исх. № 55 от 27. 09. 2011 г.
Президенту Украины Януковичу В.Ф.

Обращение

Уважаемый Виктор Федорович!

Обращаемся к Вам как к главе народа, уважаемому Президенту, православному христианину с убедительной просьбой сделать все, чтобы остановить то зло, которое в эти дни пытаются узаконить на Украине. Просим Вас наложить вето на Закон Украины «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», принятый Верховной Радой 23 сентября.

8 сентября у Верховной Рады состоялся массовый митинг протеста против внедрения на Украине электронных паспортов, а именно против принятия законопроекта №8507 «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины» (автор - В.Коновалюк), который был принят Парламентом в первом чтении 5 июля нынешнего года. Законопроект предполагает замену бумажных внутренних паспортов на электронные удостоверения гражданина - ID-карты, содержащие электронный носитель - чип радиочастотной идентификации, который сканируется дистанционно.

В пикетах и крестных ходах 8 сентября участвовало более 15 тысяч человек - это лишь малая часть тех православных, которые ни при каких условиях не примут ни электронный паспорт, ни цифровой идентификатор личности.

Кроме того, сбор полной, в том числе конфиденциальной, информации на каждого гражданина, которая будет собираться, размещаться на чипе и в реестре на электронном файл-досье личности (все банковские счета, все покупки, кредиты, коммунальные платежи, долги, собственность, данные про состояние здоровья), на наш взгляд, нарушает права человека. То есть законопроект создает идеальное средство тотального контроля и управления каждым человеком и обществом в целом. А если учесть, что производство ID-карт предполагается доверить частной компании (ЕДАПС), которая будет обладать доступом к реестру информации на всех граждан Украины, то это является вопросом информационной безопасности государства.

Однако несмотря на многотысячные крестные ходы и молитвенные стояния верующих и массовые обращения православных к руководству Парламента и депутатам, Верховная Рада 23 сентября приняла в целом этот закон. Та поправка, которую якобы для православных сделали в законе депутаты, а именно: «Для осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від внесення інформації до безконтактного електронного носія інформації, що імплантовані у відповідні бланки документів, оформлення і видача таких документів здійснюється в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України для даної категорії осіб», абсолютно не устраивает верующих, так как мы просим вообще освободить нас от принятия электронных паспортов и дать нам право и дальше пользоваться бумажными паспортами.

Уважаемый Виктор Федорович! Настоятельно просим Вас наложить вето на этот закон, пока в нем не будет правки для верующих в такой редакции: «Для осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від прийняття електронних документiв (посвідчення громадянина України, паспортної картки та iн.) та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи, зберігаються раніше встановлені форми паспортного обліку, а саме паперовий паспорт громадянина України, дiючий на даний момент».

Мы, как ваши избиратели, просим Вас не допустить принятия вышеупомянутого законопроекта без поправок, позволяющих сохранить законные права православных. Не допустите, чтобы миллионы верующих, отказавшихся от принятия электронного паспорта с чипом, остались за бортом жизни, стали людьми второго сорта - без документов, без прав, без возможности трудиться и избирать.
В противном случае нам ничего не останется, как обращаться в международные правозащитные организации о нарушении прав человека, а также подавать иски в Европейский суд по правам человека. Но все же мы надеемся на Ваше участие в проблемах большой части украинского общества.

С уважением,
ВОО «Православный родительский комитет»

ОО «Здоровая нация»

ВОО «Родительский комитет Украины» и другие общественные организации

http://sovest.dnepro.org/2011/3907.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Обращение братии Почаевской Лавры к Президенту против введения новых биометрических паспортов.

5 сентября 2011 года
Президенту Украины Януковичу В.Ф.
Копия:

Премьер-Министру Украины Азарову Н.Я.
Председателю Верховной Рады Украины Литвину В.М.
Уполномоченному Верховной Рады Украины
по правам человека Карпачёвой Н.И.
Уважаемый Виктор Фёдорович!

Налоговая администрация Украины, на основании веденного с 1 января 2011 г. Налогового кодекса, обязала всех людей принять пожизненные идентификационные номера, назвав их номером регистрационной карточки. Это является первым этапом создания системы контроля над жизнью человека и построения антихристового царства.

С 1 января 2012 года на Украине предполагается введение новых внутренних и заграничных паспортов, социальных карточек, которые будут иметь в себе бесконтактный электронный носитель – микрочип. Это уже второй этап создания глобального сетевого общества, после чего наступит уже третий, завершающий этап - вживление имплантанта (микрочипа) в руку или на лоб человека. Все совершается, как предсказывал святой апостол Иоанн Богослов в Откровении (Откр. 13, 16-18) и духоносные старцы: «Сегодня номер, завтра – карточка, послезавтра – чип».

Предложенная Налоговым кодексом Украины альтернативная форма учета людей по серии и номеру паспорта, альтернативой не является, так как формирует тот же идентификационный номер, только по другому принципу.

Сегодня реальную альтернативу имеют верующие Молдавии, которым предоставлен документ, выдаваемый на 10 лет, так называемая «Форма №9». В пределах своего государства они могут совершать финансовые операции и жить без ИНН.
Православные верующие Украины, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия номера регистрационной карточки уже сейчас переживают притеснения: людей не принимают на работу, увольняют, лишают пенсии, медицинской помощи, социальных льгот, они не могут распоряжаться своей собственностью, оплачивать коммунальные услуги. Дети не могут получить документ об образовании и поступить в высшие учебные заведения без идентификационного номера.

Если мы сейчас не устоим в своих убеждениях и ради «земных благ» проявим малодушие, то нас ждут вечные муки, которым не будет конца. Мы убеждены, что никакого нам оправдания не будет, потому что Священное Писание предупреждает: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14, 9-10).

Поэтому, просим Вас, уважаемый Виктор Фёдорович, засвидетельствуйте, что Вы православный христианин не только по имени, но и по делам. Окажите помощь православным христианам в предоставлении законодательного права жить без идентификационных номеров, универсальных электронных карточек и биометрических паспортов в пределах своего государства.

С Божиим благословением

+ Владимир
Архиепископ Почаевский,
Викарий Киевской Митрополии,
Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры
Члены Духовного Собора Лавры

К обращению прилагаются подписи членов Духовного Собора,
братии Лавры, насельников Почаевского Свято-Духовского
скита и православных мирян.

http://www.pochaev.org.ua/?pid=1499


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ.
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Бог создал человека свободным, однако люди постоянно, подобно стадным животным, позволяют загонять себя в "стойло", в котором стираются личностные особенности, а степень свободы ограничивается границами самого "стойла"...

Когда в 1998 году на Украине создавали Государственный реестр физических лиц и вводили идентификационные номера (коды) для граждан, то большинство населения отнеслось к этому достаточно сдержанно, дискомфорт, в основном, вызывали только большие очереди в налоговых инспекциях при выдаче справок о присвоении ИНН. Тем не менее, православные граждане забили тревогу, потому что увидели в этом далеко не Божий промысел. А некоторые обнаружили в процедуре присвоения номера явное сходство с тюремной или даже концлагерной практикой. Но со временем большинство населения смирилось с подобной "кодировкой", разумно полагая, что государству таким образом удобнее собирать налоги со своих граждан. А платить налоги государству – святая обязанность каждого работающего гражданина. Хотя никого не смутило то, что раньше фискальные органы вполне справлялись со своими функциями и без ИНН.

Следующим шагом, который, по мнению государственных мужей, мог бы улучшить ситуацию с "чёрными зарплатами", незаконными доходами, коррупцией, должен был стать переход к выплате зарплат с помощью банковских карточек. Но и у этой меры нашлось ещё большее количество противников и вовсе не потому, что все вокруг сплошные коррупционеры. Во-первых, не во многих магазинах, почтовых отделениях и т.д. принимаются к оплате банковские карты, во-вторых, самих банкоматов соответствующих банков не так много, да и не блещут они надёжностью (то карточки "жуют", то по каким-либо техническим причинам не работают, а иногда списывают средства со счёта, а наличные не выдают). Ещё одной серьёзной проблемой является воровство денег со счёта при помощи незаконно устанавливаемых считывающих устройств. Поэтому многие граждане предпочитают cash и всячески сопротивляются переходу на пластиковые "деньги", которые в тех же США уже стали основным платёжным средством. Поэтому наш народ считает, что и без этих "ушлых посредников" между работником и работодателем, а также между покупателем и продавцом, вполне можно было бы обойтись.

Кроме того, наше "супернезависимое" государство, следуя указівкам "супердемократических" государств (свергающих одно за другим правительства в Европе, Азии, Африке...), заговорило о введении биометрических паспортов, а также о проведении обменных валютных операций только по предъявлении паспортов с ксерокопиями. И каждая такая мера имеет "железное" объяснение - мол, так принято в странах Запада. Но в странах Запада принято и многое другое, что пока не принято на Украине - например, платить людям достойную зарплату, с которой не жалко платить налоги и в связи с чем просто нет необходимости бегать на другую и третью работу, чтобы прокормить свою семью. А ещё на Западе не принято обманывать своих избирателей и "мочить" своих менее удачливых политических конкурентов... В этом ключе понятно стремление украинского государства обладать полной информацией о человеке, начиная с уровня зарплаты и всех его банковских операциях, а также количестве "чулочных" денег, заканчивая коммунальными задолженностями, телефонными переговорами, Интернет - перепиской, отпечатками пальцев, группой крови, сексуальной ориентацией, фамилией участкового врача и хроническими болезнями...

А как такую информацию можно использовать, нам уже известно на примере многих политических деятелей и преступников (когда блокируются расчётные счета, прилетают ракеты в квадрат, из которого совершается телефонный звонок с мобильного, или же просто выкладывается в Интернет компрометирующая информация о человеке). Это же касается и простых граждан. Ни для кого не секрет, что на городских радио-рынках легко достать диски с любой конфиденциальной информацией (например, с базой данных по угнанным автомобилям, кредитным должникам и т.д.) Эту информацию могут использовать в корыстных целях мошенники. А по ксерокопии паспорта, оставленной в пункте обмена валюты можно открыть фирму-однодневку, взять кредит, продать квартиру - и человек будет не в курсе такой "своей" бурной экономической деятельности… Обладая полной информацией о каждом гражданине, государство или злоумышленники без всяких проблем и в любой момент могут «морально или физически» уничтожить неугодного человека. А как легко будет «обнулить» каждого из нас, заблокировав нашу карточку, если единственным платёжным средством станет «пластик»…

Американцам, чтобы наступить на горло собственной песне про самую "свободную" и "демократическую" страну в мире понадобилось пережить 11 сентября, после чего люди с лёгкостью согласились на "раздевающие сканеры" в аэропортах, прослушку и прочие несвободы. Но чем обязаны мы такому вниманию к своей персоне со стороны украинского государства? Неужели мы готовы, подобно баранам с биркой на ухе, ходить за возомнившими себя «пастухами» обитателями кабинетов на улице Грушевского?..

Николай Орлов, Ялта

http://rusmir.in.ua/pol/1633-totalnyj-kontrol.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Татьяна Дёнитс писал(а):
У многих два чипа под фоткой. В паспорте 2005 года уже это было.

Тань, а чё в них?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 3:00 am
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный(рпцмп)
Советую поглядеть фильм Галины Царёвой на этот счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }