Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июл 21, 2025 9:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.

Сталинофобия - признак левизны???
Да 41%  41%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 13 ]
Не знаю 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 12:46 am 
Совершенно верно. Смеётся, как правило, всякий офисный планктон. Пороть таких надо не отходя от кассы. Любой честный труд достоин уважения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 4:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 2:34 am
Сообщения: 1016
Вероисповедание: Православный Христианин
Русские, вообще-то, не только и не столько деревенская нация, сколько городская.
Русофобам надо, чтобы мы признали свою "деревенскость".

"Мы ж кОрову доим и кОзу тоже, а еще козу трахам, как кавказцы! Хвост под ремень, ноги в сапоги! Мы ж братья с ними! Неужто мы вертолет-то и радиво с тиливизером придумали, нет, это все евреи!"

Вот именно так предлагают мыслить Русским русофобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14494
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Цитата:
Как Сталин историческую Россию не любил.

Это последний срыв покровов, здесь будут только цитаты Сталина, которые полностью подтверждают факт, что он был убеждённым марксистом-ленинцем, а не русским правителем. Его отношение к исторической России отлично характерезуют его цитаты:

Царская Россия была очагом всякого рода гнета - и капиталистического, и колониального, и военного,- взятого в его наиболее бесчеловечной и варварской форме. Кому не известно, что в России всесилие капитала сливалось с деспотизмом царизма, агрессивность русского национализма - с палачеством царизма в отношении нерусских народов, эксплуатация целых районов - Турции, Персии, Китая - с захватом этих районовцаризмом, с войной за захват?
("Об основах ленинизма") т.6 стр.74.)

Прошло то время, когда смело провозглашали: "единая и неделимая Россия". Теперь и ребенок знает, что "единой и неделимой" России не существует, что она давно разделилась на два противоположных класса: на буржуазию и пролетариат. Теперь ни для кого не является тайной, что борьба между этими двумя классами превратилась в ту ось, вокруг которой вращаетсянаша современная жизнь.
("Класс пролетариев и партия пролетариев" т.1 стр.62)

...Только комбинированное восстание во главе с рабочим классом может привести к цели. Кроме того, говоря о Разине и Пугачеве, никогда не надо забывать, что они были царистами: они выступали против помещиков, но за "хорошего царя".Ведь таков был их лозунг. Как видите, аналогия с большевиками никак не подходит.
"Беседа с немецким писателем Эмилем Людвигом" т.13 стр.112.)

Одной из язв старой Росии, бросавших на нее тень позора, является язва национального гнета. Религиозные и национальные преследования, насильственное "обрусение" инородцев, гонение на национальные культурные учреждения, лишение избирательных прав, лишение свободы передвижения, натравливание национальностей друг на друга, погромы и резня,- вот он позорной памяти национальный гнет. Как освободиться от национального гнета? Социальной основой национального гнета, силой, одухотворяющей его,является отживающая земельная аристократия. И чем ближе стоит она у власти, тем крепче держит она ее в руках, тем сильнее национальный гнет, тем безобразней его формы.
("Об отмене национальных ограничений" т.3 стр.16.)


Нация имеет право свободно определить свою судьбу. Она имеет право устроиться так, как ей угодно, не попирая, конечно, прав других наций. Это бесспорно.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.312.)

..только сама нация имеет право определить свою судьбу, никто не имеет права насильственно вмешиваться в жизнь нации, разрушать ее школы и прочие учреждения, ломать ее нравы и обычаи, стеснять ее язык, урезывать права.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.)

Нация имеет право устроиться автономно. Она имеет право даже отделиться. Но это еще не означает, что она должна делать это при всяких условиях, что автономия или сепарация везде и всегда будут выгодны для нации, т.е. для ее большинства, т.е. для трудящихся слоев.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.312.)

Наконец, остается вопрос о национальных меньшинствах. Их права должны быть ограждены специально. Поэтому партия требует полного равноправия по школьным, религиозным и др. вопросам, отмены всяких ограничений для нацменьшинств.
("VII (Апрельская) конференция РСДРП(б)" т.3 стр.54.)

Источник
Меня собственно интересует только один вопрос: Какую отмазку для "вождя" сталинисты придумают на этот раз, и насколько нелепой она окажется?
Мои примерные варианты:
Отмазка № 1. Сталин писал одно а думал другое (маскировался, ведь на самом деле он тайный монархист, русский националист и православный "святой")
Отмазка № 2. Сталин искренне в это верил т.к. был молодой и горячий кавказкий парень. Потом одумался естественно. И выпил водочки за русский народ.
Отмазка № 3. Сталин этого вообще не писал: ЭТО ПРОИСКИ ВРАГОВ АВТОР ТРОЦКИСТ 1111!!!!111
Отмазка № 4. Сталин все правильно написал, т.к. Вождь глупостей не пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Игорь Юрьевич писал(а):
Цитата:
Я два года отмотал свой срок в стройбате

Я служил в 85-86, год на космодроме в Мирном и могу про стройбат сказать только одно.
У всех русских из стройбата, которых я там встречал была неснятая судимость.
Судимость была единственной причиной, по которой они туда попали.

Вы тоже по судимости в стройбат попали?
Стройбаты бывали разные. Вы, похоже, служили в стройбате структуры Минспецстроя. Были другие стройбаты, например, подчиняющийся замминистра обороны по расквартированию.
Призывники попадали в стройбат по разным причинам:
- "годен к нестроевой" - слабое зрение, "нестандартное телосложение", незначительные врожденные или приобретенные телесные дефекты, и т.д.
- неполное или незаконченное среднее образование(чаще всего джигиты);
- призывался по каким-то причинам не в общем призыве(например, выгнали из института и тут-же забрали в армию);
- закос "по блату" - чтобы не служить в строю где-нибудь на Севере, лучше в МВО в стройбат. Пользовались этим и джигиты продвинутые, и, например, некоторые спортсмены, не слишком известные;
- чисто годные к строевой, оказавшиеся "лишними" по различным командам на призывном пункте, уже служившие, если по какой-то причине внезапно расформировали часть и некоторые попадали дослуживать в стройбат, а также, например, летели призывники служить на Дальний Восток, в самолете напились и учинили массовую драку в таком виде, что авиалайнеру невозможно было дальше продолжать полет, самолет срочно сажали, и переадресовывали всю команду куда-нибудь в стройбат к вам на Север;
- ну и с судимостью, конечно, но у нас кстати вот таких было очень мало, более всего по образованию, "годен к нестроевой" и "лишние строевые".
И процент джигитов тоже в разных частях был разный, в зависимости от важности объекта и специализации военно-строительного отряда. Знал я отряд, в котором были одни славяне, чуть-чуть прибалтов и один казах на всю часть. Правда по важности выполняемых работ и дисциплина у них была на уровне и политзанятия по субботам читал им кэгэбэшник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Я нисколько не сталинист, но, по-моему, попытка втиснуть Сталина в рамки определенной идеологии неверна. Во-первых, замечу, что все указанные работы написаны до 1934 г., т.е. до периода полного захвата власти Сталиным. Ведь против Сталина была целая группировка в партии, которая хотела заменить его Кировым, а самого Кобу переместить на низшие должности. Поэтому до "выборов" 1934 года Сталин, видимо, вынужден был делать какие-то левацкие заявления, чтобы пустить пыль в глаза (замечу очередной раз, что правым он не был, скорее чем-то вроде национал-большевика). Посмотрим, что стало происходить после 1934 года:

Цитата:
В замечаниях Сталина, Кирова и Жданова о конспекте учебника по истории СССР (1934 год) ещё преобладали традиционные большевистские формулы: о влиянии революционных движений в Западной Европе на формирование демократического и социалистического движения России, об аннексионистско-колонизаторской роли русского царизма ("царизм - тюрьма народов") и его контрреволюционной роли на международной арене ("царизм как международный жандарм")[13]. Однако в ходе дальнейшей работы над учебниками истории требования к ним решительно изменились. На заключительном заседании жюри конкурса на школьный учебник истории (январь 1937 года) нарком просвещения Бубнов сообщил о новых установках Сталина, согласно которым присоединение Украины к России следовало рассматривать как результат "правильного" выбора украинского народа: вхождения в "единоверное московское государство" (неизбежной альтернативой этому процессу объявлялось присоединение Украины к католической Польше или её поглощение мусульманской Турцией)[14]. В советской историографии укоренился тезис о добровольном присоединении всех наций и народностей к России. Вхождение Украины, Грузии и других стран в Российскую империю стало трактоваться сначала как "наименьшее зло" (по сравнению с их возможным объединением с каким-либо другим государством), а затем как безусловное благо для народов этих стран.

В новых учебниках истории утверждалась прогрессивность всех завоеваний царской России, возрождался культ русских князей Александра Невского, Дмитрия Донского, полководцев царской армии XVIII-XIX веков. С положительным знаком стала оцениваться деятельность Ивана Грозного и Петра I, значение которой усматривалось в утверждении сильной централизованной власти и расширении границ Российской державы. Широкое распространение получили формулы "великий русский народ", "первый среди равных", "старший брат" и т. д. Отсюда был только один шаг к провозглашению Сталиным в 1945 году русского народа "наиболее выдающейся из всех наций, входящих в состав Советского Союза", "руководящей силой Советского Союза среди всех народов нашей страны"[15].

В контексте возвеличивания старой государственности следует рассматривать идеологическую кампанию, открытую против старейшего большевистского историка Покровского и его школы, считавшейся на протяжении многих лет ведущим направлением советской исторической науки.

http://trst.narod.ru/rogovin/t3/xxxviii.htm

далее оттуда же:

Цитата:
Погромную кампанию, завершившуюся выпуском в 1939-1940 годах двух сборников "Против исторической концепции М. Н. Покровского", Троцкий объяснял тем, что Покровский "недостаточно почтительно относился к прошлой истории России"[19]. О том же, но с явным сталинистские оттенком писал в 70-х годах К. Симонов: "Покровский отвергался... потому, что потребовалось подчеркнуть силу и значение национального чувства в истории, а тем самым в современности"


Цитата:
Этот коренной идеологический сдвиг выдвинул на передний план историков "старой школы", в чьих трудах снова стал слышаться "звук государственных фанфар". В 1939 году был избран академиком Ю. В. Готье, чьи дневники периода гражданской войны дышат неистовой ненавистью к большевизму и зоологическим антисемитизмом[22]. Тогда же Высшей партийной школой был переиздан курс лекций по русской истории академика Платонова, не скрывавшего своих монархических убеждений и за шесть лет до этого умершего в ссылке.


Цитата:
Новая идеологическая струя нашла выражение в появлении множества романов, пьес, кинофильмов, возвеличивавших князей, царей и полководцев дореволюционной России. Одновременно подвергались поношению те художественные произведения, которые противоречили новой трактовке русской истории. Злобная пропагандистская кампания была развёрнута вокруг комической оперы "Богатыри", поставленной Камерным театром. После посещения спектакля Молотовым он был немедленно запрещён, а в "Правде" появилась статья председателя Комитета по делам искусств Керженцева, подвергавшая разносной критике театр и автора либретто оперы Д. Бедного за "оплёвывание народного прошлого" и "искажение истории", "ложное по своим политическим тенденциям"


Вот, кстати, текст постановления:

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(б) О ЗАПРЕТЕ ПЬЕСЫ Д.БЕДНОГО «БОГАТЫРИ»
14 ноября 1936 г.
№ 44. п. 202 — О пьесе «Богатыри» Демьяна Бедного.
Утвердить следующий проект постановления Комитета по делам искусств: Ввиду того, что опера-фарс Демьяна Бедного, поставленная под руководством А.Я.Таирова в Камерном театре с использованием музыки Бородина,
а) является попыткой возвеличения разбойников Киевской Руси, как положительный революционный элемент, что противоречит истории и насквозь фальшиво по своей политической тенденции;
б) огульно чернит богатырей русского былинного эпоса, в то время как главнейшие из богатырей являются в народном представлении носителями героических черт русского народа;
в) дает антиисторическое и издевательское изображение крещения Руси, являвшегося в действительности положительным этапом в истории русского народа, так как оно способствовало сближению славянских народов с народами более высокой культуры,
Комитет по делам искусств при СНК Союза ССР постановляет:
1) Пьесу «Богатыри» с репертуара снять, как чуждую советскому искусству.
2) Предложить т. Керженцеву написать статью в «Правде» в духе настоящего решения.

http://www.rus-obr.ru/lj/10975

Почему же тогда не порвали окончательно с марксизмом? На этот вопрос хорошо ответил в свое время Федотов:

Цитата:
Считая разрыв Сталина с марксизмом уже завершившимся процессом, Федотов задавался вопросом, почему в таком случае в Советском Союзе "на каждом шагу, изменяя марксизму и даже издеваясь над ним, ханжески бормочут старые формулы?" Причины этого Федотов видел в том, что всякая власть, а особенно деспотическая, тоталитарная, нуждается в идеологии, освящающей её господство. Однако для нынешних правителей России непосильна задача "создать заново идеологию, соответствующую новому строю... Марксизм для них вещь слишком мудрёная, в сущности почти неизвестная. Но открытая критика его представляется вредной, ибо она подрывала бы авторитет Ленина и партии, с именем которой неразрывно связана Октябрьская революция. Отрекаться от своей собственной революционной генеалогии - было бы безрассудно".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Александр Вильчинский писал(а):
Совершенно верно. Смеётся, как правило, всякий офисный планктон. Пороть таких надо не отходя от кассы. Любой честный труд достоин уважения.

да планктону-то по фиг.мелкий барыга "столик"-вишь стоит дудки впаривает и про вертолеты вспоминает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14494
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Владимир Неберт писал(а):
Во-первых, замечу, что все указанные работы написаны до 1934 г., т.е. до периода полного захвата власти Сталиным.

Правильно ли я понимаю, что после 1934 г. тов. Джугашвили полностью захватил власть, и за последующие события он полностью ответственнен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 2:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94164
Реально Сталин взял власть где-то в 1939 году - после политических процессов 1937-1938 годов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений Опричников писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Во-первых, замечу, что все указанные работы написаны до 1934 г., т.е. до периода полного захвата власти Сталиным.

Правильно ли я понимаю, что после 1934 г. тов. Джугашвили полностью захватил власть, и за последующие события он полностью ответственнен?

Да. В принципе, замечание А. Р. тоже верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Максим Борисович писал(а):
Русские, вообще-то, не только и не столько деревенская нация, сколько городская.
Русофобам надо, чтобы мы признали свою "деревенскость".

"Мы ж кОрову доим и кОзу тоже, а еще козу трахам, как кавказцы! Хвост под ремень, ноги в сапоги! Мы ж братья с ними! Неужто мы вертолет-то и радиво с тиливизером придумали, нет, это все евреи!"

Вот именно так предлагают мыслить Русским русофобы.

Максим Борисович, вы меня пожалуйста простите, просто я не совсем уловил вашу мысль. А что деревенские - это только обыдляченное колхозной жизнью быдло, пьющее гидролизный спирт без закуски, других не существует? А на счёт "козу трахам"- это уже по моему слишком, вы не находите? Я по крайней мере такого даже не слышал за все 44 года жизни в деревне. Да я понимаю, стереотип созданный "тилевизером", как вы изволили выразиться именно таков, сам я постоянно являюсь жертвой - этого стереотипа. Представьте себе приходишь в поликлинику к доктору на приём и говоришь про свои проблемы, она первый вопрос пьёшь, да нет отвечаю "в деревне живёшь и не пьёшь, хватит врать, потому что - этого не может быть", ну и так далее. Да, и почему русские не деревенская нация? или что деревенский человек по определению глуп, ленив и вообще ни на что не способен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Валерий, Вы не реагируйте, Максим Борисыч распространяет типично еврейскую байку о деревенских, помните как жиды всегда ненавидели русскую деревню, и в советские годы тоже и писателей деревенщиков ругали и проч.. Русофобия началась с презрения к селу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 1:21 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Нижний Новгород. Большой поклонник творчества Виктора Гюго и Вальтера Скотта.
Вероисповедание: православный
Евгений Опричников писал(а):
Мои примерные варианты:
Отмазка № 1. Сталин писал одно а думал другое (маскировался, ведь на самом деле он тайный монархист, русский националист и православный "святой")
Отмазка № 2. Сталин искренне в это верил т.к. был молодой и горячий кавказкий парень. Потом одумался естественно. И выпил водочки за русский народ.
Отмазка № 3. Сталин этого вообще не писал: ЭТО ПРОИСКИ ВРАГОВ АВТОР ТРОЦКИСТ 1111!!!!111
Отмазка № 4. Сталин все правильно написал, т.к. Вождь глупостей не пишет.


1) Так все политики так делают пишут одно, думают другое). то больше, кто меньше. Но без этого в политике делать нечего.

2) Вы тоже одумаетесь со временем.

3) Ну троцкисты вообще любое вранье говорить могут.

4) Порлитик должен писать глупости, если это выгодно, если того требует конъюнктура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Кто был РЕАЛЬНОЙ альтернотивой Сталину?Два человека-Троцкий и Гитлер.Из этого надо исходить в отценке Сталина как политика и государственного деятеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 1:21 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Нижний Новгород. Большой поклонник творчества Виктора Гюго и Вальтера Скотта.
Вероисповедание: православный
И гитлер и Троцкий - конец России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Согласен.Вывод-Сталину на том историческом этопе альтернативы РЕАЛЬНОЙ не было.Это не означает что Сталин безгрешен и абсолютно прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Сергеевич и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }