Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт июн 06, 2025 10:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Что делать с загнивающим автопромом?
Покупать лицензии на производство импортных авто, но под своим названием и немного изменив 18%  18%  [ 8 ]
Приглашать иностранных инженеров (что и так в принципе существует) 22%  22%  [ 10 ]
Полностью остановить производство отечественных машин и производить только импортные 7%  7%  [ 3 ]
Запретить ввоз иномарок 18%  18%  [ 8 ]
Ничего не делать 7%  7%  [ 3 ]
Делать рестайлинг существующих моделей(как и в других странах) 13%  13%  [ 6 ]
Свой ответ 16%  16%  [ 7 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12477
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):

4. Технологии можно воровать и покупать. Но Т-34 мы создали сами.

Яков писал(а):
Основой нашей промышленности танковой стали прототипы американских танков. Мы их развили, на их основе сделали гениальные машины, но не надо про то, что Т 34 родился изначально в голове наших конструкторов. Они плотно изучали опыт Америки в то время.

Про Т-34 если коротко - этот танк появился в результате развития линии советских средних колёсно-гусеничных танков серии БТ, которые в свою очередь были единственными в мире колёсно-гусеничными танками выпускавшиеся массовыми сериями и принимавшими участие в боевых действиях.
А вот сама серия БТ возникла на основе закупленного экспериментального танка американского конструктора Уолтера Кристи. И естественно Т-34 очень сильно отличался М. 1940 Кристи.

Подробне здесь -
http://tank.itishistory.ru/4_tank_19.php
http://tank.itishistory.ru/4_tank_26.php

В общем то история с серией БТ и Т-34 это пример того как можно успешно заимствовать иностранные передовые технологии и творчески их развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
А мне нужна сильная Россия, имеющая свой автопром. Даже если представить себе, что наши автомобили будут настолько же хуже, чем и сейчас, то всё равно надо выбирать свои автомобили, а не чужие.

Все, кто доказывает обратное, просто выбирает личное удобство и проявляет обычный эгоизм.

Можно посчитать - сколько наша страна отдала денег за иномарки... Это астрономическая сумма, на которую можно построить не менее 20 современных автомобильных заводов... А эти денежки спокойно идут иностранцам.

Наша власть этому рада, народ - тоже: пОпам удобно. А то, что страна умирает, этого не видно, тем паче, что все мы гордые, и ездить на жигулях "не хочим". Даже на этом патриотическом форуме попа одерживает победу над судьбой страны. Это удивляет больше всего. [/color][/b]

1. Сильной Россию можно сделать не обязательно прибегая к такого рода запретам. Даже если теоретически представить, что иномарки запретили вообще, то автопром сам собой тотчас же не возродится, а ездить на чем-то надо. Но одних жигулей и волг столько не наделаешь, да и желающих ковыряться в железе каждый выходной уже довольно мало. Покупать плохие, но свои, а не качественные, но чужие может и патриотично, но это все же путь в тупик.
2. Не только личное удобство, а безопасность и существенную экономию нервов, времени и денег.
3. Если оценить стоимость завода примерно порядка 100 млрд. руб. , то это равно примерно стоимости 125 - 180 тыс. иномарок при средней стоимости 800 тыс. руб. 156 тыс. иномарок - не так уж и много в масштабе страны, а деньги эти на строительство завода при нормальной русской власти уж найти можно, не складывая деньги в стабфонды и не устраивая ненужные сочинские олимпиады с саммитами на острове Русский. Кстати, далеко не все деньги идут иностранцам, существуют таможенные пошлины, налоги, затраты на транспортировку, строительство, НДС-ы всяческие, зарплаты продавцам, а это не менее 1/3 стоимости автомобиля.
Я уже писал о еще худшем положении авиапрома, можно добавить еще про электронику, строительную технику, грузовой и ж.д. транспорт, автодороги, жилье.. нам что, дело только до автопрома? Зачем лишний раз дергать и без того уже задерганный народ?
4. Да какая гордыня? Сейчас не начало 90-х, и таких гордецов если и есть, то уж совсем единицы.
Не попа одерживает победу, а здравый смысл. Кто ж здесь против своего качественного автопрома?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Александр Вильчинский писал(а):
Свободолюбивые дураки очень не любят запретов. Пусть покупают, а государство на этой ксенофилии хорошо заработает - надо пошлину поднять так, чтобы иномарка была резко выраженной роскошью, а не средством передвижения. А вырученную прибыль - на развитие отечественного автопрома.

Ну почему же сразу дураки? Люди хотят ездить, а не торчать под машиной. Это не ксенофилия, естественное желание здравомыслящего человека.
Иномарка сейчас - это уже не роскошь, а надежное средство передвижения, рабочая лошадь.
Если в очередной раз поднимать пошлины - это опять же ударит по и без того небогатой части населения. Поднимать можно на машины стоимостью ну к примеру от 2 млн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 33939
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Покупай свое но плохое, это типичный квасной патриотизм. При всем уважении к квасу, не самый полезный напиток. Однако надо упиваться им ибо свое... Я игнорирую твои слова, Робертович, потому что ты все говоришь правильно, но утопично. Чтобы наша техника была сравнима по надежности с западной надо менять ВСЮ систему. Это возможно. Как только это будет обязуюсь покупать только наши вещи. А пока извини. И патриотизм тут не при чем.
Ты критиковал тут Петра Первого, а сам мыслишь как он. Обретаешь тысячи людей на, условно говоря, лишения ради великой цели. Так он тоже так думал строя Петербург или очередной фонтан. Ради Державы. Вы очень похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93807
Ксения* писал(а):
Мне кажется, так не получится. Некачественные машины - это некачественные материалы и детали. Чтобы делать машину качественно от и до, потребуется переделывать ВЕСЬ конвейер, а это потребует огромных вложений. Стоит ли овчинка выделки, когда речь идет о морально устаревших моделях? Грубо говоря, если педаль тупая, или дверь ненадежная, этот недостаток не исправить одной только качественной работой персонала - требуется разработка и производство других деталей.


На первых порах стоит.
Речь идёт о всей цепочке, а не только о сборщиках. К тому же поле того как войдёт в действие запрет на иномарки, на чём-то ездить надо будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 33939
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не дождешься. Хорошо что далек тот день когда буду возможны идиотские запреты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):
Как только это будет обязуюсь покупать только наши вещи. А пока извини.

И пока у нас не наладится тут все чтоб для меня приемлемо, лучше буду проживать за границей. Так, Яков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
С Петром можно сравнить Путина. Тот строил игрушку под названием "северный парадиз" (на севере только парадизы и строить :)), этот ненужные мосты на остров Русский и сочинские олимпиады устраивает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93807
Яков писал(а):
Не дождешься. Хорошо что далек тот день когда буду возможны идиотские запреты.


А уничтожение промышленности - не идиотское?

Сравнение с Петром некорректное. Я - за русское, он - за иностранное.

В наше время вопрос стоит так: или мы терпим от 3 до 5 лет плохие наши авто или ездим на старых оставшихся иномарках, или наших машин не будет в принципе.

Почему-то все забывают, что нефть не бесконечна, и без нашей промышленности России будет смерть. И лучше два-три часа в неделю поковыряться с жигулём, чем потом ездить на настоящих телегах с лошадкой, ибо денег на покупку иномарок просто не будет. Мы живём ТОЛЬКО за счет ресурсов, доля их в экспорте повышается с каждым годом. И когда наступит полный коллапс, вы все мои слова вспомните.

Путин - не Лукашенко, который без нефти как-то держит ещё экономику, у нас настанет полный хаос и кошмар - как только жиды опустят цены на ресурсы или эти ресурсы кончатся.

Поэтому паки и паки: для страны и для народа НАМНОГО лучше иметь даже современную жигулевскую автопромышленность с дефицитом деталей, с плохим сервисом, с устаревшими моделями, нежели вести такую политику, как сейчас. А мы говорим всё-таки о возрождении нашей промышленности, а не о сохранении Жигулей в первозданном виде. На какой-то период времени это должно стать частью национальной идеи - создать свой автопром, пусть на то и будут потрачены огромные средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Компьютеры тоже запретить надо. Пока не научимся их клепать, счетами можно обойтись из слоновой кости.
Нефть когда-нибудь закончится, и все действительно вернутся к старым добрым телегам с лошадьми.
И я вот что не пойму - для чего кидаться из одной крайности в другую? С одной стороны все свое плохое, с другой стороны чужое хорошее, может истина где-то посередине?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 33939
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Константин писал(а):
Яков писал(а):
Как только это будет обязуюсь покупать только наши вещи. А пока извини.

И пока у нас не наладится тут все чтоб для меня приемлемо, лучше буду проживать за границей. Так, Яков?


Да у меня и тут все неплохо. Зачем мне заграница. Пока только в путешествия ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93807
Сергей Юрьевич писал(а):
Компьютеры тоже запретить надо. Пока не научимся их клепать, счетами можно обойтись из слоновой кости.
Нефть когда-нибудь закончится, и все действительно вернутся к старым добрым телегам с лошадьми.
И я вот что не пойму - для чего кидаться из одной крайности в другую? С одной стороны все свое плохое, с другой стороны чужое хорошее, может истина где-то посередине?



На компьютерах держится не только быт, но и экономика. Отменить компьютеры нельзя ибо остановится не только производство, но и работа сбербанков, офисов, почты, транспорта и т.д. Если у нас не станет фордов или тойот, ничего страшного не произойдёт.
Но перспективе, кстати, и производство компьютеров надо будет осваивать самим, как и бытовую технику и прочие товары, которые мы закупаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 33939
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Цитата:
Если у нас не станет фордов или тойот, ничего страшного не произойдёт.


Ай как не стыдно. Перечислю тебе что произойдет.
1. Повысится смертность на дорогах.
2. Во много раз возрастет потребелние топлива, а это в свою очередь повлечет потери в экономических областях связанных с использованием коммерческого транспорта.
3. Огромные потери связанные с простоем автотранспорта на его ремонт.
4. Дополнительные издержки на запчасти что опять же для коммерческого транспорта повысят себестоимость продукции.
5. Ухудшение экологической ситуации.
6. Ухудшение здоровья профессиональных водителей и все что с этим связано.
Можно продолжать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
На компьютерах держится не только быт, но и экономика. Отменить компьютеры нельзя ибо остановится не только производство, но и работа сбербанков, офисов, почты, транспорта и т.д. Если у нас не станет фордов или тойот, ничего страшного не произойдёт.
Но перспективе, кстати, и производство компьютеров надо будет осваивать самим, как и бытовую технику и прочие товары, которые мы закупаем. [/color][/b]

Совсем из ряда вон страшного может и нет (не убивают же), но получится довольно несуразная ситуация - запретить запретили, а взамен ничего ..кроме ущербных телег с моторами, да и те дорогие и их не хватает. Про безопасность, пробки и экологию в городах уже упомянуто.
Я повторюсь, если русская национальная власть вместо путинских сочинских олимпиад, босфоров-восточных и стабфондов и прочих "нацпроектов", направит средства на разработку своего качественного авто, не поднимая и без того больной вопрос про иномарки, то никакие запреты через 5-7 лет станут не нужны, ибо покупать свое не уступающее по качеству выгоднее - тут и патриотические чувства, и меньше проблем с запчастями и пр.
Можно будет только задрать пошлины на дорогие иномарки, это будет действительно справедливо, хочешь красиво жить - плати.
Не стоит будущей русской власти тревожить больную мозоль - это навязывание жигулей с волгами по завышенным ценам действительно всех достало, с кем ни разговаривал.
Хотите чтобы жигули покупали - продавайте их по адекватным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автопром
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 2:36 pm
Сообщения: 18
Откуда: Г. Электросталь
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
сергий фролов писал(а):
вот как только иномарки запретите-автопром сразу стагнируется.если не откатится к 1975году.


Что за дичь? Он стагнировался сейчас, когда на улицах только иномарки ездят.

То что одни иномарки ездят - это не правда одних только ЛАД на 1 января 2012 года было зарегистрировано 12 844 575 авто. Из 35 057 514 всех автомобилей страны. ГАЗ - 1 443 104, Москвич - 1 292 446, УАЗ - 656 228, Ока - 427 801, ИЖ - 227 842, ЛуАЗ - 71 170, ТагАЗ 16 938. Это только легковые и известные бренды отечественных авто. Не трудно посчитать, что всего будет более 17 миллионов (приблизительно половина).
Давайте тогда уж назову и крупные бренды иномарок: Тойота 2 990 337( надо отдать должное дальнему востоку), Ниссан 1 361 191 Шевроле 1 047 045, форд 1 017 827, Хёндай 915 844. Я думаю, что больше нечего добавить - цифры говорят сами за себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }