Вильчинский Александр писал(а):
Марко ван Бастен писал(а):
Что значит "восхищаться"? В Северной Корее почти нет преступности, наркомании, проституции, минимум алкоголизма. Это плохо?
Это очень-очень плохо. Вы фактически все демократические свободы перечислили. А, вот, в Южной Корее
проституция даёт сумму соразмерную более 4% ВВП.
Если кто не бум-бум в пропорциях, то это очень много - больше, чем дают некоторые отрасли индустрии. Естественно, для таких цифр нужно и много "работниц". "Работниц" также около 4% от трудоспособных кореянок.
Кстати, проституция в Сев. Корее тоже есть. Так сказать, полузаконная.
http://sexturistov.net/country/Severnaya_Koreya/Цитата:
Секс-туризм в Северной Корее
г. Пхеньян
Все вы примерно представляете что это за страна. Изоляция от остального мира, закрытая экономика, отсутствие выхода в Интернет (есть своя внутрення сеть). Тем более странным звучит то, что в Северной Корее есть место сексу за деньги. Это несколько клубов, предназначенных для обслуживания иностранцев и, возможно, местной партийной элиты. Все они расположены в отелях и, похоже, принадлежат государству.
Известнейшее заведение, обычно упоминаемое во всех отчетах тех, кому что-то обломилось в этой стране - это, конечно, Yanggakdo Hotel. Отель расположен на острове реки, на которой стоит Пхеньян, в двух километрах на юго-восток от центра города. Это второй по высоте отель в Северной Корее - 47 этажей, 170 метров в высоту. Здесь есть даже казино с персоналом из Макао! Разумеется, простым гражданам Северной Кореи вход туда запрещен. Также здесь есть так называемый Health Center - обычный массажный салон, а по совместительству полуофициальный бордель. Вы можете сходить на обычный массаж, можете заказать и full service, включающий совокупление с массажисткой. Все массажистки - из Китая, северокорейских девушек вы там не найдете. Цена полного сервиса - в районе 150 долларов (в самом Китае значительно дешевле).
Старейшим подобным заведением был Ansan club. Это что-то среднее между рестораном, местом для общения и полуофициальным борделем. Клуб работал не постоянно, а по какому-то неведому графику: два-три месяца дважды-трижды в год. Проститутками там также были не кореянки, а, в основном, девушки с Филиппин и Таиланда. Сейчас клуб, похоже, не работает.
СКорейцы демонстрируют здравый подход к проститиции. Своих стараются беречь, чужие- пусть работают
