Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 23, 2025 9:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 8:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 10:22 pm
Сообщения: 4173
Откуда: Питер
Вероисповедание: РПЦ
Именно вот такую вот цифру (!!!) накидало одно чмо. Откуда? Ну, разумеется, из "Единой России".
Вдумаемся: Это более трети нынешнего населения страны сейчас.

России не хватает порядка 50-70 миллионов мигрантов, заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев ( исконный русский, ага! - мои прим.) ("Единая Россия") 12 ноября в ходе пресс-конференции "Может ли рынок труда России обойтись без приезжих?", передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Моё твёрдое убеждение - миграция нужна... Если мы хотим осваивать Сибирь, Дальний Восток, то она нужна. Вопрос другой - какая миграция нужна? Мигранты со знаниями языка, истории края. ( Краевед хренов. По всем краям сразу.) Нужно работать со странами, откуда идёт миграция, и здесь создавать адаптационные центры в самой России. Однако, есть миграция разного типа, временная, сезонная. Тогда, возможно, глубокие знания не нужны.( Май-твай- не понимай! Достаточно.) А если приезжаешь на год-два-три, если хочешь натурализоваться, конечно, знать язык надо, чтобы быть полноценным членом общества", - заявил депутат.( Неужели?)

"Можно взять территорию СССР и России. Составить пропорцию и можно получить цифру в 50-70 миллионов человек ( рассчёты пропорций, плиз!), которых нам не хватает. Более того, Сибирь и Дальний Восток очень мало населены (ценная мысль - заселим их чужаками) , и к тому же идёт отток. Почему? Значит, не создаём условий, раз люди не закрепляются. По данным Международной Организации Труда, семьи, люди в возрасте 25-35 лет в количестве до 70% готовы переехать из Южного федерального округа в любую точку страны при определённых условиях - подъёмные, жильё, нормальная работа", - отметил Сафаралиев. ( Сколько? :shock: 70%? Мечтаю увидеть эти "данные"!)

"Миграция должна быть целенаправленной", - подчеркнул он. По его мнению, она должна быть направлена в те регионы, где трудовые ресурсы нужны, а также с распределением по требуемым профессиям. ( А я то всегда думал, что в Москве и Питере дефицит менеджеров с кавказской внешностью...). По его мнению, миграция нужна для решения экономических вопросов. Однако, отметил он, миграция создаёт изменения в этнографическом составе общества, что создаёт, как положительные, так и негативные моменты. ( Ой? Правда? Никогда б не догадался!) "Нам нужно использовать и внутренний момент. Некоторые регионы перенаселены", - добавил он.
(Досадный пробел! Не объявлен список "перенаселённых регинов. Предполагаю, что это Рублёво-Успенское шоссе.)

Напомним, что в июне президент России Владимир Путин утвердил Концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года. ( Молоток. Так держать!)


Отсюда: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1073262/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Максим Питерский писал(а):
"Моё твёрдое убеждение - миграция нужна... Если мы хотим осваивать Сибирь, Дальний Восток, то она нужна.


Абзац Сибири и Дальнему Востоку.

Максим Питерский писал(а):
По данным Международной Организации Труда, семьи, люди в возрасте 25-35 лет в количестве до 70% готовы переехать из Южного федерального округа в любую точку страны при определённых условиях - подъёмные, жильё, нормальная работа", - отметил Сафаралиев. [i]( Сколько? :shock: 70%? Мечтаю увидеть эти "данные"!)


Это он имел ввиду Дагестан, там чурбанам и правда делать нечего, только они сюда за казенное бабло переедут и ничего хорошего и здесь делать не будут.

Очень знакомая ситуация. В Норильске все началось в конце 90-ых, сначала понаехали азера, Сначала подмяли под себя весь рынок, потом такси, потом практически всю продуктовую торговлю. ну понятное дело наркотики это все их рук дело.
Как полномочным представителем в вышеобазначенном федеральном округе стал некто жидяра Хлопонин, ребята с Юга поехали уже оптом, даги, лезгины, ногайцы и прочие "желающие поработать". В итоге Норильск, а особенно его горняцкий район Талнах превратились в Северо-кавказкий анклав. Чувствуют они себя там очень вольготно, женщины в хиджабах, мужики с бородами (не все конечно, но это пока). Ведут себя соответствующе.
Были и случаи массовых драк на национальной почве, и перестрелки.
Народ понемногу закипает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Вместо того, чтобы Русских трудоустроить (нормальную зарплату и условия труда сделать), легче притащить низкоквалифицированную рабочую силу способную работать за копейки - эт вот как раз по ЕДРОсовски.
Если в Сибирь припрется 50-70 млн. чуркатни, чем эту араву кармить-та? Они кроме как апельсинами торговать, да цемент мешать больше ничего не могут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 10:22 pm
Сообщения: 4173
Откуда: Питер
Вероисповедание: РПЦ
Романчук Алексей писал(а):
Вместо того, чтобы Русских трудоустроить (нормальную зарплату и условия труда сделать), легче притащить низкоквалифицированную рабочую силу способную работать за копейки - эт вот как раз по ЕДРОсовски.
Если в Сибирь припрется 50-70 млн. чуркатни, чем эту араву кармить-та? Они кроме как апельсинами торговать, да цемент мешать больше ничего не могут!

Вот именно! Надо заботится о своих гражданах.
Какого _я я должен быть рад 70 миллионам дополнителных чучмеков?
Их ещё мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23091
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
открыли Америку... Уже лет 10 существует ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА по завозу чурок.
Им за приезд сюда 5 лет назад платили 50 т.р. Некоторые оставались, а некоторые, прихватив эти деньги, сматывались домой (на мой взгляд, эти нам лучше - меньше их тут)
Я видел по телеку передачу, когда мужик из правильства Москвы (лужковского!) возмущался: "зачем нам их сюда завозить и тратить деньги?? Нам лучше потратить их на обучение русских рабочим профессиям. Привоз гастреов вызывает обострение ксенофобии"
Даже лужковцы!!!
Однако правительство Путина-Медведева рассуждает иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 10:22 pm
Сообщения: 4173
Откуда: Питер
Вероисповедание: РПЦ
Вспоминается старое доброе кино:
http://www.youtube.com/watch?v=va4oa4It ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Сволочи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 6:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:00 am
Сообщения: 3802
Откуда: Российская Империя от Приднестровья до Южных Курил
Вероисповедание: Православный
Эксперты Всемирного банка порадовали новыми откровениями. Оказалось, что в то время, когда население РФ по ряду причин стремительно нищает, мигранты уверенно наращивают денежные переводы на родину. За первое полугодие 2012 года из РФ в страны СНГ смуглые физические лица перевели около 7,7 млрд. долларов. Больше всего денег ушло в Узбекистан и Таджикистан. Таким образом, россиянские мигранты нарастили денежные переводы на 6,5% по отношению к 2011 году. Эксперты также оценили поступления переводов в процентах от ВВП стран-получателей. Бесспорным лидером стал Таджикистан. По итогам 2011 года, в Таджикистан было направлено денежных переводов в объеме 47% от его ВВП.

При этом, по данным Всемирного банка, более обильные денежные потоки зафиксированы из стран – экспортеров нефти, а не из стран с передовой экономикой, сосредоточенных прежде всего в Западной Европе. Другими словами, “многонациональная” РФ кормит азиатских инородцев намного обильнее, чем вся Европа вместе взятая. Объясняется это просто: никакой модернизации экономики в РФ нет и не предвидится, а потому по-прежнему существует активный спрос на низкооплачиваемый неквалифицированный ручной труд. Мигранты из-за своей готовности работать за меньшую зарплату, чем местные жители, в каком-то смысле более конкурентны на россиянском рынке труда. При этом в отношении мигрантов работодателям, как правило, проще использовать серые схемы, позволяющие частично или полностью уйти от уплаты налогов.

Впрочем, деньги из РФ переводят не только мигранты. Согласно статистике ЦБ, в первом полугодии 2012 года в дальнее зарубежье было переведено 13,4 млрд. долларов. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,6%. И тут лидерами оказались Швейцария, в которую из РФ физические лица перевели примерно 1,3 млрд. долларов, и США – почти 1,2 млрд. долл. То есть в эти развитые страны из РФ поступило средств почти столько же, сколько, например, в Таджикистан или на Украину.

Что касается ситуации с трудовыми мигрантами в РФ, то с начала 2012 года иностранным гражданам выдали 95 тысяч разрешений на работу в Москве (в рамках квоты), 3 тысячи 800 разрешений квалифицированным иностранным гражданам вне квоты и 110,5 тысяч патентов на работу у физических лиц. Всего же в Москве легально работают 350-380 тысяч трудовых мигрантов. Однако только по официальным оценкам Федеральной миграционной службы, в настоящее время в РФ живут примерно 5 млн нелегальных трудовых мигрантов. Независимые эксперты, ориентирующиеся на объем денежных переводов из РФ в страны - "доноры" рабочей силы, полагают, что их примерно в два раза больше. По данным ФМС, в РФ ежегодно прибывают около 13–14 млн иностранцев, 70% из них – граждане стран СНГ. То есть число неквалифицированных криминальных элементов продолжает увеличиваться. Соразмерно этому растут и их не менее криминальные доходы, которые сразу же выводятся из страны. Россиянские власти своей политикой, по сути, финансируют страны СНГ - разумеется, за счет русских.

http://www.rusnation.org/sfk/1211/1211-26.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Обсуждая на заседании в Смольном программу "Миграция" на 2013-2015 годы, Полтавченко заявил, мигранты из южных стран испытывают проблемы со здоровьем в холодном петербургском климате.

"Мигранты приезжают, зачастую, из других климатических поясов, и начинают тут болеть", — убежден Полтавченко.

По его словам, нужно привлекать гастарбайтеров из соседних регионов, жителям которых работать в Петербурге будет легче психологически. Так как работать они приезжают без семей, то им будет легче пролететь два часа до дома или доехать туда за полтора дня, чтобы увидеться с родными.

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/27/1063941.html

++++++

Видимо, речь о славянах из Белоруссии и Украины, латышах-литовцах. А там, глядишь и финны со шведо-норвегами подтянутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Джексон Каменная Стена писал(а):
Обсуждая на заседании в Смольном программу "Миграция" на 2013-2015 годы, Полтавченко заявил, мигранты из южных стран испытывают проблемы со здоровьем в холодном петербургском климате.

"Мигранты приезжают, зачастую, из других климатических поясов, и начинают тут болеть", — убежден Полтавченко.


Может, теперь решат построить трубопровод и гнать мигрантам тёплый воздух из Сочи или Ташкента. Чтоб грелись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 10:22 pm
Сообщения: 4173
Откуда: Питер
Вероисповедание: РПЦ
Джексон Каменная Стена писал(а):
Обсуждая на заседании в Смольном программу "Миграция" на 2013-2015 годы, Полтавченко заявил, мигранты из южных стран испытывают проблемы со здоровьем в холодном петербургском климате.

"Мигранты приезжают, зачастую, из других климатических поясов, и начинают тут болеть", — убежден Полтавченко.

Проблема в том, что эммигранты "из других климатических поясов" обращаются в городские мед. учреждения. Бесплатно. А за это распачиваются все другие. Нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Максим Питерский писал(а):
Джексон Каменная Стена писал(а):
Обсуждая на заседании в Смольном программу "Миграция" на 2013-2015 годы, Полтавченко заявил, мигранты из южных стран испытывают проблемы со здоровьем в холодном петербургском климате.

"Мигранты приезжают, зачастую, из других климатических поясов, и начинают тут болеть", — убежден Полтавченко.

Проблема в том, что эммигранты "из других климатических поясов" обращаются в городские мед. учреждения. Бесплатно. А за это распачиваются все другие. Нормально?

Почему бесплатно? Разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Джексон Каменная Стена писал(а):
Обсуждая на заседании в Смольном программу "Миграция" на 2013-2015 годы, Полтавченко заявил, мигранты из южных стран испытывают проблемы со здоровьем в холодном петербургском климате.

"Мигранты приезжают, зачастую, из других климатических поясов, и начинают тут болеть", — убежден Полтавченко.

По его словам, нужно привлекать гастарбайтеров из соседних регионов, жителям которых работать в Петербурге будет легче психологически. Так как работать они приезжают без семей, то им будет легче пролететь два часа до дома или доехать туда за полтора дня, чтобы увидеться с родными.

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/27/1063941.html

++++++

Видимо, речь о славянах из Белоруссии и Украины, латышах-литовцах. А там, глядишь и финны со шведо-норвегами подтянутся.


Не, это он скорее о том, что надо их плавнее привлекать, сначала в один климатический пояс, потом в другой... Ну что бы не болели, акклиматизировались что бы... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Сергей Королёв писал(а):
Максим Питерский писал(а):
Джексон Каменная Стена писал(а):
Обсуждая на заседании в Смольном программу "Миграция" на 2013-2015 годы, Полтавченко заявил, мигранты из южных стран испытывают проблемы со здоровьем в холодном петербургском климате.

"Мигранты приезжают, зачастую, из других климатических поясов, и начинают тут болеть", — убежден Полтавченко.

Проблема в том, что эммигранты "из других климатических поясов" обращаются в городские мед. учреждения. Бесплатно. А за это распачиваются все другие. Нормально?

Почему бесплатно? Разве?

Да, бесплатно. Больницы забиты мигрантами. А уж рожать в Москве - это целая индустрия в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане. Когда сроки уже подходят - беременные едут в Москву, где перестают понимать по-русски, и по "скорой" - часто прямо с вокзала - их отвозят в роддома. Отказать в приёме - больница не имеет права. Медпомощь и лекарства - бесплатно. Родился здесь - получи российское гражданство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }