Цитата:
И да, идти на этот марш мне было в лом (слушать в 100500-й раз всех этих немцовых, да еще и на морозе мне как-то не хотелось), но я тоже против закона Димы Яковлева и не осуждаю тех, кто пришел.
Вот нормальная и абсолютно адекватная реакция:
"Заявление Русского Имперского Движения и Политической партии «Великая Россия»
В связи с развернувшейся в обществе дискуссией Русское Имперское Движение и Политическая партия "Великая Россия" заявляют.
Любые действия должностных или частных лиц, способствующие вывозу русских детей за границу в целях их ассимиляции и утраты собственной национальной идентичности следует рассматривать как геноцид.
Точно так же эти действия рассматриваются и международными конвенциями по геноциду.
Вывоз детей за границу в указанных выше целях - это удар, направленный против будущего русского народа. Разумеется, ни один народ не будет терпеть этого долго. Русский народ не исключение.
Геноцид как преступление против человечности не имеет сроков давности и рассматривается в любых странах как наиболее тягчайшее преступление.
Мы хотим предупредить всех лиц, причастных к данному преступлению, о неизбежном возмездии, которое их настигнет.
Без сомнения данные лица подвергнутся уголовному преследованию со всей строгостью русских законов о геноциде.
Безусловно следует расценивать как геноцид и ту политику в отношении детей сирот, которую ведет нынешний путинский режим.
Положение детей в детских домах мы рассматриваем как нетерпимую и требуем применения максимальных мер со стороны гсударства для изменения этой ситуации и способствования усыновлению русских детей сирот в русские семьи.
Государство должно финансировать семьи с приемными детьми и монастырские приюты для детей, вместо постройки дворцов, яхт и покупки драгоценостей любовницами министров.
Ни о каком финансировании Олимпиады не может идти речи, пока хотя бы один ребенок сирота остается голодным, брошенным на произвол судьбы или не переданным в семью для нормального воспитания."
Что здесь не так? Для чехословацких нацдемов очень "поцреатично"?