Повсюду, господа, был ужасный голод, особенно в городах. И распоряжаясь продовольствием, распоряжаясь оружием "..." большевики заставили людей склониться перед своими повелениями.
Они использовали продовольствие так же, как они использовали оружие. Александр Шульц, о котором я рассказывал, лейтенант, сказал мне, что власти говорили офицерам: "У нас продовольствие, и если вы хотите спасти вашу семью, жену и детей, от голодной смерти, вы возьмете винтовку и пойдете в армию." Цены на продукты были фантастические, но даже если у вас и были деньги, их было практически невозможно купить, кроме как в государственных магазинах, а там продавали только по карточкам, по жесткой системе распределения.
Известный общественный деятель эсер Маслов в чрезвычайно содержательной книге [С.С. Масловъ, "Россiя после четырехъ летъ революцiи", Парижъ, 1922], приводя статистические данные о голодном вымирании Петрограда и рисуя картины происходившего, сообщает также о роскошной жизни коммунистической головки, буквальном пире во время чумы. Не говоря о склонности некоторых известных вождей к накоплению бриллиантов или даже дарению награбленного ЧК своим любовницам (напр. Луначарский), в одном из пригородов был устроен шикарный ресторан-дача для выездов высокопоставленного коммунистического аппарата. В ресторане этом подавали изысканнейшие блюда - в то время вокруг от голода умирали дети.
------ 1) Полковник Лебедев - один из организаторов белой армии и ее командующих.
"Наконец большевики образовали армию особенного рода: это была армия, составленная из военнопленных, в основном венгров и китайцев, прежде работавших на строительстве мурманской железной дороги; из латышских подразделений, большая часть которых перешла к большевикам; и из отбросов населения, привлекаемых высокой зарплатой, выдаваемой им Советами, легкой службой, привилегиями и главным образом - хорошим питанием, в то время как вся центральная Россия умирала от голода. Только Советы и красная армия жили роскошно и пышно на продовольственных пайках."
9. Открыто высказываемая амбиция Ленина - зажечь гражданскую войну по всей Европе. Каждая речь Ленина - отвержение конституционных методов и прославление доктрины физического насилия. Имея в виду такие цели, Ленин проводит систематическое уничтожение казнями и организованным голодом любой формы оппозиции большевизму. Система "террора" направлена главным образом на либералов и не-большевистских социалистов, которых Ленин считает наиболее опасными оппонентами.
http://uadoc.com/hystory/senat1.htm Романчук Алексей пишет:(он наверное думает, что голода раньше на Руси не было и это изобретение подлых большевиков)
Да это изобретение большевиков,изобретение чисто жидовское,голодом выдрессировать и заставить служить.
И служили...убивали русских и грабили церкви...
А как дрессировка в 1941-1945 пригодилась.
Романчук Алексей пишет:все Русские кто был и жил в советском союзе были ....поджидками,
служившими жиду.