Учиха Саске писал(а):
http://sleos.livejournal.com/12386.htmlя бы просил местных православных патриотов прокомментировать часть поста, относящуюся к Лавре.
от себя - если это правда, то рпц пора указать на её место и начинать брать с неё налоги.
Возможно этот компромат - это антицерковная чернуха и клевета на Св. Православную Церковь. Всякую дрянь могут злыдни поганые накудахтать и на меня, и на Вас, и на всех нас всех вместе взятых. Никто от клеветы, грязных сплетен и чернухи не застрахован. По поводу всех антицерковных компроматов, как правдивых, так и чернушно-клеветнических у меня ответ один -
как бы священники плохо себя не вели, Иисуса Христа обязательно надо свято чтить, т.к. Он Истинный Бог и Истинный Владыка мира. Все Божие храмы должны оставаться действующими. Сребролюбивых священников надо менять на безсеребрянников и на менее сребролюбивых. Если священник совершил уголовное преступление, то земная власть имеет право его арестовать, на место его поставить законопослушного священника и Божий храм обязательно оставить действующим. Что касается предложение брать с РПЦ налоги, то с через чур богатых сребролюбивых и жадных священников надо брать налог на роскошь личного имущества. Все Божие храмы должны в любом случае оставаться действующими и должны быть освобождены от налогов, т.к. это Божия собственность. Если какие-то нечестивцы Божие храмы закрывают и устраивают религиозные гонения на Православных Христиан, то Православные Христиане имеют право на погромы антицерковной погани. Всякая власть если не желает быть Богом проклятой и свергнутой Христианскими патриотами, пусть не мешает открыто исповедовать и проповедовать Православное Христианство и все Божие храмы пусть оставит действующими. Вот минимальное условие мирного пусть и оппозиционного сосуществования с земной властью.