Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июл 22, 2025 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о Беларуси.
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:01 pm
Сообщения: 2053
Вероисповедание: Православное
Татьяна Дёнитс писал(а):
сергий фролов писал(а):
Россия намерена разместить в Белоруссии к 2015 году авиаполк с истребителями. Такая договоренность была достигнута сегодня по итогам встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу и президента Белоруссии Александра Лукашенко.
«Мы приступаем к рассмотрению плана по созданию здесь российской авиационной базы с самолетами-истребителями. Надеемся, что в 2015 году здесь уже появится авиационный полк», — заявил глава Минобороны России.
Уже в следующем году в Белоруссии предполагается создать авиационную комендатуру, а также поставить первое дежурное звено боевых истребителей.
http://news.rambler.ru/18755782/


Ну разместят. И что?
.

А то,что НАТОвцы в Литве постоянно несут дежурство звеньями истребителей,причем меняются по графику странами.А чем мы хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о Беларуси.
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
В ответ на американские санкции Белоруссия пригрозила вернуть себе ядерный статус. И в тот же день Сергей Шойгу объявил о создании в Белоруссии российской авиабазы. Не исключено, что самолеты РФ и будут носителями ядерных ракет. Похоже, мы возвращаемся к полномаштабной холодной войне.


Белоруссия пригрозила Западу возможным выходом из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). По мнению официального Минска, США и Великобритания, применив экономические санкции против Белоруссии, нарушили свои обязательства по отношению к стране. А потому и в Минске могут перестать соблюдать эти условия. Об этом, по крайней мере, заявила белорусская делегация в Женеве на второй сессии Подготовительного комитета Обзорной конференции ДНЯО.


Белорусская сторона подчеркнула, что для нее очень важно, чтобы работали трехсторонние гарантии безопасности, предоставленные в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года в связи с добровольным отказом Белоруссии от права обладания ядерным оружием. "Три государства — Великобритания, Россия и США — взяли на себя обязательство уважать независимость и суверенитет Белоруссии, в том числе не применять меры экономического принуждения", — подчеркнули белорусские делегаты. А раз есть санкции, значит западные партнеры посягают на независимость Белоруссии.


"Возникает резонный вопрос, почему, несмотря на зафиксированные и неоднократно подтвержденные обязательства, некоторые ядерные державы на практике их игнорируют, продолжая применять меры экономического и политического давления. Принятые Великобританией и США в отношении Беларуси меры экономического принуждения в виде санкций должны быть отменены. Будапештский меморандум в ноябре 2012 года зарегистрирован в ООН в качестве международного договора. Нарушение принятых юридических обязательств является недопустимой нормой поведения государств с точки зрения международного права", — подчеркнула белорусская сторона.


Раздражение официального Минска понятно. США и ЕС применяют к Белоруссии целый комплекс политических и экономических санкций. В настоящее время "черный список" ЕС включает 243 физических лица и 32 компании, оказывающих поддержку "режиму Лукашенко". Численность попавших в "черный список" США неизвестна, но, возможно, она еще больше. Речь идет о бюджетообразующих комманиях – таких как "Белспецэкспорт", "Белнефтехим", "Беларуськалий". Свою продукцию они реализуют в основном в дальнем зарубежье. Значит, санкции – прямой удар по бюджету страны.


Попутно Белоруссия вышла на новый – практически советский – уровень военной интеграции с Россией. В мае союзники проведут масштабные учения "Запад-2013", где будут отрабатывать возможный ядерный удар по Варшаве. Учения пройдут в непосредственной близости от польских границ. Кроме того, Россия впервые заявила о том, что планирует к 2015 году постоянно дислоцировать в Белоруссии свой авиаполк с истребителями. Как рассказал министр обороны России Сергей Шойгу, начало работы по этому проекту запланировано уже на этот год: Москва разместит у соседей авиационную комендатуру и поставит первое дежурное звено боевых истребителей. "Мы предполагаем и дальше рассматривать вопросы, необходимые для усиления обороноспособности наших белорусских коллег и братьев", — подчеркнул Шойгу.


Директор минского Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов считает, что для белорусской внешней политики событие случилось знаковое. "Перебазировать в Беларусь целый авиаполк менее чем за два года — это очень быстро. И это отражает высокую степень военной тревоги относительно НАТО или отдельных стран НАТО. Польские игры в величие для Польши всегда заканчивались плохо", — объясняет эксперт. И добавляет: "Вряд ли противодействие польской активности относительно Белоруссии ограничится одним российским авиаполком. Как минимум, насыщение белорусской армии новым оружием и техникой пойдет сейчас быстрее. А если дойдет до размещения в Белоруссии российского ядерного оружия в случае краха системы Будапештского меморандума, то милитаризация региона возрастет на порядки".


Разумеется, такая активность со стороны официального Минска неизбежно скажется и на восточных границах ЕС. Польша и Литва начнут стремительно увеличивать военные расходы. И если для Польши они вряд ли станут слишком уж сильным экономическим бременем, то для Литвы геополитические изменения определенно будут означать дополнительные проблемы в вопросах вывода страны из экономического кризиса. Шевцов также полагает, что Россия усилит давление на Литву — как экономическое, так и информационное. "ЕС не компенсирует Литве эти потери. Войны между Россией и НАТО все равно не будет, а, вот, потери от нынешней польской активности на востоке для Литвы могут быть вполне серьезными", — резюмирует политолог.


Эксперты считают вполне вероятным, что угрозы белорусов не будут пустым сотрясанием воздуха, и что страна ответит-таки на санкции выходом из Будапештского меморандума. "США фактически уже вышли из него. Недавно было заявление, кажется, посольства США в Беларуси, что США не рассматривают этот Меморандум как обязательный для исполнения ими документ", — комментирует Шевцов.


Все это означает, что Белоруссия, Украина и Казахстан вот-вот могут получить юридическое основание вернуться к своему ядерному статусу. И в итоге кто-кто, а Белоруссия точно сможет рассчитывать на размещение на своей территории российского ядерного оружия. Более того, белорусское правительство уже обладает примерно 2,5 тоннами ядерных материалов, часть которых имеет высокую степень обогащения, достаточную, например, для быстрого изготовления "грязной" атомной "бомбы".


Кроме того, "ряд пороговых стран получит дополнительный импульс к созданию ядерного оружия, т.к. увидят ненадежность гарантий безопасности со стороны США. Скорее всего, первой из таких стран официально попробует стать Иран", — описывает более отдаленные последствия этих перемен Шевцов.


Все это, бесспорно, на руку Лукашенко. Автор программы ядерного разоружения Белоруссии Станислав Шушкевич говорит, что “Лукашенко в ближайшее время начнет активнее шантажировать США возвратом к ядерному статусу”. Делать он это будет для того, чтобы добиться снятия с Белоруссии экономических санкций. И возвращаться к нему Батька может каждый раз, когда ему что-то не нравится в поведении стран-членов НАТО. Получит ли Лукашенко ядерное оружие, о котором давно мечтает, в перспективе ближайших нескольких лет будет зависеть только от России.


США, очевидно, придется на это как-то реагировать. Попытка усмирить несговорчивого Лукашенко может обернуться для стран-членов НАТО новыми конфликтами. Что особенно небезопасно на фоне растущей военной мощи Китая и озлобленной риторики в адрес Запада со стороны России.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/04/25/1122719.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о Беларуси.
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:01 pm
Сообщения: 2053
Вероисповедание: Православное
А зачем белоруссам свое ЯО,это же непомерные расходы.Они и так находятся под "ядерным зонтиком" союзника РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о Беларуси.
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:26 pm
Сообщения: 859
Откуда: Северные болота.
Вероисповедание: Православие
Владимир Зенонович писал(а):
А зачем белоруссам свое ЯО,это же непомерные расходы.Они и так находятся под "ядерным зонтиком" союзника РФ.

В ядерное оружие в Беларуси могут поверить разве что в Америке. Здесь нет такого бюджета, и за счет граждан этот вопрос решать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
коннчно нет. режим шкварок и чарок... шоб все одинакого жили и никто не высовывался. противно. режим узаконенного нищебродства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Евгений Юрьев писал(а):
коннчно нет. режим шкварок и чарок... шоб все одинакого жили и никто не высовывался. противно. режим узаконенного нищебродства

"Хоть и безобразно, зато однообразно"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
вот меня и тошнит от однообразия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о Беларуси.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Почему россияне бегут в Белоруссию или Где притаился социалистический Рай?

lucy fedorova написалa 09.05.2013 в 15:17

В последнее время наблюдается повышенный интерес граждан России к братской Белоруссии.

Оказывается, граждане России едут в соседнюю дружественную страну, в поисках тишины, покоя и благополучия, которых уже давно не наблюдается на их исторической родине.

Естественно,что такое положение дел, не может не беспокоить президента Лукашенко:

Богатые россияне стимулируют рост цен в Белоруссии. Об этом 7 мая в Минске заявил Александр Лукашенко, встречаясь с организованной группой молодёжи, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Комментируя проблематику обеспечения жильём минчан и, прежде всего - молодых специалистов, Лукашенко указал на необходимость сдерживать урбанизацию столицы Белоруссии и переориентации потоков трудовой силы в провинцию. "Я хотел бы, чтобы Минск остался вот таким тихим, уютным городом", - сказал он.

"Недавно прошла информация, и это правда - то, что нас заполонили россияне вот на эти майские праздники, и нет ни одного места в гостинице. Я в душе своей радуюсь этому. Я радуюсь в том, что Белоруссия наша стала таким желанным уголком, куда люди стремились бы приехать, - сообщил Лукашенко. - Я спрашиваю: ну почему они сюда едут? Мы провели такой закрытый опрос, они говорят прямо: "За тишиной". Вот они с детьми едут за тишиной. Я говорю: "Ну не в Минск же". "Так не только Минск - дай Бог, чтобы у нас в России так было, как у вас в Минске".

По оценкам Лукашенко, в Белоруссию приезжают "не самые бедные люди, у них есть деньги", которые спросом на недвижимость стимулируют рост цен в республике. "Сейчас я для себя поставил главную задачу - безопасность", - сказал он, отметив, что борьба с коррупцией и бюрократизмом в республике будет ужесточена. Лукашенко отметил также, что "для белорусов сегодня созданы все условия, чтобы заработать на жизнь свою и своей семьи".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1656...#ixzz2SnB13Xk7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94185
Евгений Юрьев писал(а):
коннчно нет. режим шкварок и чарок... шоб все одинакого жили и никто не высовывался. противно. режим узаконенного нищебродства


Как тебя корёжит-то от единственного нормального государства в мире... Так хочется под жидовское иго Белоруссию загнать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Россияне окромя парочки лукалюбивых не бегут в Беларусь. это белорусы сюда бегут. а что там делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 5:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Евгений Юрьев писал(а):
Россияне окромя парочки лукалюбивых не бегут в Беларусь. это белорусы сюда бегут. а что там делать?

Почему бегут, ежели им там все условия созданы? Может они чернильницы какие-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
да никаких там условий. и на самом деле дураков уезжать туда нет. зарплаты мизер. в совокупности даже в Москве проще чем в Минске жить и работать. Лукашенко зазывает среднеазиатов так даже они не едут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
правительство РБ ведет переговоры с КНДР о посылке гастробайтеров. потому что добровольно работать в Беларусь никто не едет. вот и просят у Кима прислать им корейских рабов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Евгений Юрьев писал(а):
да никаких там условий. и на самом деле дураков уезжать туда нет. зарплаты мизер. в совокупности даже в Москве проще чем в Минске жить и работать. Лукашенко зазывает среднеазиатов так даже они не едут.

Евгений, ты уж прости, но совсем там тебя картошкой с салом закормили - так толстить негоже, ты же журналист, соль земли - почему же у тебя вместо искрометных слов и шуток получается унылая пропаганда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Дионисий Старцев писал(а):
Евгений Юрьев писал(а):
да никаких там условий. и на самом деле дураков уезжать туда нет. зарплаты мизер. в совокупности даже в Москве проще чем в Минске жить и работать. Лукашенко зазывает среднеазиатов так даже они не едут.

Евгений, ты уж прости, но совсем там тебя картошкой с салом закормили - так толстить негоже, ты же журналист, соль земли - почему же у тебя вместо искрометных слов и шуток получается унылая пропаганда?

да,да.согласен.душу не вкладывает.совсем разленился. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }