Вильчинский Александр писал(а):
Алексий писал(а):
Вильчинский Александр писал(а):
Как относитесь к технологизации жизни общества?
Не объяснит ли автор темы, что такое "технологизация общества" ?
Помещу, пожалуй, в заголовок.
Вильчинский Александр писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Что Вы конкретно имеете в виду под тенологизацией общества?
Имею ввиду традиционное понимание производного слова "технология". Иными словами можно сказать "повышение роли технологий, технологических приспособлений в жизни человека, общества"
Понятно.
Вот понимаете, я сейчас пиво пью (решил, что в жару все же это лучше, чем водка).
А семья у меня загородом на отдыхе.
Вот жена по сотовому звонит, дескать ты чего сегодня пьешь и много ли выпил.
Я говорю, что дескать пиво пью.
Она спрашивает, чего это я вдруг на пиво перешел, я объясняю, она спрашивает чем закусываю, я говорю, что дескать пару воблин вяленых купил, она говорит, что дескать не шибко увлекайся, я говорю, что как тут увлечешься то, пиво же, разве, что если больше балдежа захочется, то водочкой добавлю, она, что мешать нельзя, я, что ежели немного, то можно.
Ну вот через некоторое время она еще позвонит, дескать как я себя чувствую, не перебрал ли, и по моему ответу убедится, что я во вменяемом состоянии.
А вот ежели бы не было сотовых, каково бы ей было думать, как там ее благоверный, не перебрал ли в воскресенье без ее присмотра.