Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8900
Откуда: город Москва
Максим Алтайский писал(а):
Прочитайте лучше позицию вашей Церкви по этому вопросу, прежде чем самом делать такие выводы.

Максим,Вы вообще то зря тут стараетесь. Вы сами как вирус.
Мало того что ваше обращение прошло противоестественным путем, Вы еще и под личиной католика пытаетесь тут антиправославный пропагандос учинить.
Типа для католиков лукавство добродетель?
Предлагаете лечить извращенца,чтобы он еще несколько человек успел обратить в извращенцев и их души за собой в ад утащил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Я редела гаю вам почитать позицию РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, не более и не менее.
А Церковь ваша говорит, что грешника надо любить и лечить, и что Любовь Господня творит чудеса и исцелите сердца.
Если вы СИЕ считаете лукавством (а к хамскому отношению "православных" в отношении собственной Церкви я привык), то да, конечно, такое "лукавство" для меня добродетель.

А я стараюсь не сильно, всего-то обращаю внимание на позицию ВАШЕЙ Церкви, не более. Это что, по вашему, антиправославные пропаганда? Повезло же вам с "антихристом" на форуме.

Мое обращение ко Вселенской Церкви куда более естественно, смею заметить, чем игнорирование чадами Церкви Ее увещеваний и фарисейское отношение к больным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Но я могу вам помочь,
Если не лечить одних извращенцев, чтобы они никого в грех свой не вводили, наплевав на попечение о их душах, Церковь и Евангелие, то
- не лечить больных сифилисом, они блудники, еще не дай Бог соблазнят кого
- не лечить больных раком легких - еще курить кого научат
- не лечить больных диабетом - нечего было пирожными обжираться
- затереть в Евангелии притчу о Добром Саморитянине, чтобы не оскорблять чувства ревнителей православного благочестия книжников и фарисеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Максим Алтайский писал(а):
Я редела гаю .




самое умное высказывание фантома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Максим Алтайский писал(а):
Из Концепции участия Русской Православной Церкви
в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа и работе с людьми,
живущими с ВИЧ/СПИДом

1.4 Христианское отношение к болезни и врачеванию
"Попечение о человеческом здоровье - душевном и телесном - искони является заботой Церкви", - говорится в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви. - При этом Церковь всегда помнит библейские слова о том, что "от Вышнего врачевание" (Сир. 38. 2)".

Болезнь и страдание не только имеют негативное значение, но могут стать противоядием греху. Страдания подвигают христианина к духовному переосмыслению жизни. Болезнь может научить человека соучастию в страданиях другого, возбудить в нем чувство солидарности, единства судьбы человеческого рода и обратить его взор к Богу как Небесному Отцу. Болезнь напоминает человеку о его смертности, однако для христианина смерть - не только последний враг; она связана с упованием на посмертное соединение с Богом, основанием чего является пасхальная вера в воскресшего из мертвых Христа, Победителя смерти.

Православное Предание не рассматривает болезнь и страдания как "плату" за наши грехи. Страдания являются следствием греховности человека и попускаются Богом, но они не обязательны для достижения спасения, ибо грех преодолевается покаянием и исполнением заповедей Божиих.

Святые отцы не считают возможным установить однозначную связь болезни с тем или иным личным грехом человека. Так, преподобный Марк Подвижник говорит: "Не думай, что всякая скорбь находит на людей за грехи". Предостерегает от поспешных выводов о причинах болезней и святитель Иоанн Златоуст: "Есть много людей неразумных, которые из несчастий другого обыкновенно выводят дурное заключение о его жизни. Так было и с Иовом. Не зная за ним ничего худого, говорили ему: по грехам твоим ты еще мало наказан (Иов. 33. 27)". Такова же позиция в этом вопросе и святителя Филарета Московского: "Кто может измерить глубину, исследовать пути Божиих судеб? Кто решится каждого больного признать осужденным и всякую болезнь вывеской виновности?"

I.5. Больные и Церковь

Люди, страдающие от различных заболеваний, в том числе тяжелых и неизлечимых, являются предметом особой заботы Церкви. Церковь совершает ежедневные соборные молитвы о даровании болящим здравия и спасения.

Евангелие призывает человека не просто к состраданию другому, но к деятельному проявлению любви, которое должно выражаться в трудах милосердия, в духовной и материальной поддержке нуждающихся.

В отношении к страданию, к отторгнутому человеку любовь Христова издревле являла себя как высшая духовная сила, действия которой не следуют мирским установлениям, но могут побеждать мир и нести спасение обреченным. Праведники и святые Церкви, встречаясь со страждущими, отчаявшимися, пребывающими на краю смерти людьми, проявляли не просто милосердие и сочувствие, но любовь преизбыточествующую. Эта любовь изливается и на тех страждущих, которые оказались презренными и отверженными, изгоями, на тех, кого социальная мораль считает недостойными сострадания. Участие и любовь к прокаженным, к наказанным преступникам, к людям, от которых все с презрением или ужасом отвернулись, - исконно христианская, евангельская добродетель. Ибо Спаситель Христос "пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мф. 9. 13).

Образ Божий в человеке неуничтожим даже в состоянии греха и отпадения от Бога. Чужой грех не может служить причиной для превозношения или презрения. Церковь учит, что следует ненавидеть сам грех и противостоять ему, но при этом не переносить чувство ненависти и отторжения на согрешившего человека, согласно святоотеческому принципу: "Ненавидь грех, но люби грешника".

В ситуации эпидемии ВИЧ/СПИДа священнослужители и миряне должны сделать все возможное для того, чтобы попытки людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, прийти в Церковь не были встречены холодом равнодушия, а тем более презрения и осуждения. Человек с ВИЧ/СПИДом призван обрести в Церкви дом Отчий, тихую гавань спасения и заботливую семью.

В современном обществе, где часто культивируются жестокость и ненависть по отношению к другому, поощряется борьба с другими людьми за обретение высокого социального статуса и присвоение максимума материальных благ, Церковь должна проповедовать словом и проявлять на деле свою веру и убежденность в том, что сострадание, милосердие, жертвенная любовь к другому человеку являются универсальной и абсолютной этической ценностью.

http://sobor.by/aidskoncept.php#2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
сергий фролов писал(а):
Максим Алтайский писал(а):
Я редела гаю .




самое умное высказывание фантома

По всей вероятности, это индейское имя. Недавно ученые установили, что американские индейцы пришли в Америку с Алтая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Артем Воробьев писал(а):
Читал истории тех, кто заразился СПИДом. Обычная история такова - "Я познакомилась с Ашотом, он показался мне милым человеком, он сказал, что сидел на героине 3 года, но закончил с этим делом. Сдала как-то анализы, а у меня ВИЧ плюс! Оказалось, что Ашот героином колоться не прекратил, ВИЧ получил и меня заразил. Теперь ушла от него, как жить не знаю".

История в целом правдивая, кроме деталей, но Ашот и героин точно фигурировали. Ну и остальные истории всяких проституток.

Считаю, что проблема раздута, про ВИЧ у нормальных людей не слышал.


Вот нечто наподобии:
Цитата:
Наблюдали такой случай: один мужчина, по имени Владимир Алексеевич, гомосексуалист, то есть человек, вступающий в половые связи с мужчинами, был в 1982 г. за границей. Там, у него было много «друзей», то есть «половых партнеров». От них он заразился ВИЧ. Когда он вернулся в Россию, то устроился работать в школу учителем. Он уговаривал молодых парней, в том числе и своих учеников, попробовать получить удовольствие от секса с ним, тем более, говорил он, гомосексуализм так моден за границей, и многие эстрадные звезды — гомосексуалисты! Некоторые ребята согласились и 5 из них заразились ВИЧ. Они не придавали значения этому «эксперименту», обзавелись подружками-девушками. У одного, Николая, их было десять. Три из них тоже заразились ВИЧ. Потом от этих девушек ВИЧ заразились их мужья и другие «друзья». У одной из девушек родился зараженный ВИЧ ребенок. Кроме того, Николай, ходил сдавать кровь, как донор. Денег за это он не брал, даже чуть было не стал почетным донором! Его кровь перелили пяти больным, и все они заразились ВИЧ. Один ребенок, зараженный при переливании крови, попал в больницу. Из-за того, что сестра сделала ему и еще другому ребенку укол одним шприцем, тот тоже заразился ВИЧ. Этого мальчика, зараженного в больнице грязным шприцем, звали Сергей. Когда Сергей подрос, он тоже завел себе много подружек. Легко догадаться, что многие из этих девушек заразились ВИЧ. У двоих тоже родились зараженные дети!

Через пять лет Владимир Алексеевич, который привез в Россию ВИЧ, заболел СПИДом. Тогда он рассказал, с кем имел половые контакты. Постепенно удалось выявить всю «цепочку» зараженных ВИЧ. Никто из них даже не подозревал, что заразился, ведь они еще чувствовали себя хорошо. А всего от Владимира Алексеевича по цепочке заразились ВИЧ 24 человека! Вот так скрытно происходит распространение ВИЧ, и один человек может стать первым звеном целой эпидемии.
====================================================================

Кто больше всего подвержен СПИДу?
Риск заражения ВИЧ, а следовательно, и риск заболевания СПИДом, среди разных групп населения в разные периоды эпидемии различен. Раньше и быстрее всего ВИЧ распространяется среди мужчин-гомосексуалистов, наркоманов, вводящих наркотики внутривенно, среди проституток. Но потом рискует уже все население. Так, в Южной Африке до 1991 г. ВИЧ обнаруживался только у белых мужчин-гомосексуалистов. Поэтому чернокожее население ЮАР думало, что СПИД — болезнь белых людей, и никаких мер предосторожности не принимало. Но к 2000 году оказалось, что почти каждый пятый темнокожий житель страны уже заражен ВИЧ. В России раньше всех заразились ВИЧ мужчины-гомосексуалисты, в настоящее время пока чаще всех заражаются наркоманы. Но скоро ВИЧ будет одинаково угрожать ВСЕМ!

====================================================================

Среди заболевших СПИДом людей количество мужчин и женщин одинаковое?
Из-за того, что в начале эпидемии поражаются мужчины — гомосексуалисты и наркоманы, а мужчин среди наркоманов больше, чем женщин, число зараженных мужчин в начале эпидемии бывает больше чем, женщин. В тех странах, где эпидемия зашла далеко, число зараженных мужчин и женщин выравнивается.

====================================================================

Почему среди больных СПИДом много мужчин-гомосексуалистов?
Больных СПИДом среди гомосексуалистов много потому, что в годы «сексуальной революции» они часто меняли половых партнеров, никогда не пользовались презервативами, ведь они не боялись забеременеть… Теперь из-за опасности ВИЧ-инфекции они стали более осторожны, стараются пользоваться презервативами, реже заражаются, и число больных СПИДом среди них несколько снижается.http://www.hivrussia.ru/news/01.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Распространение ВИЧ среди геев обуздать не удается

Изображение

Какой симпатяга(C) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
СПИД — это наказание Божье, которое может привести к исправлению человека. В 90 % случаях СПИД происходит из-за чего? Из-за наркотиков или гомосексуализма. Инфицированные дети составляют всего 3 % от тех, кто заразился СПИДом; 90 %, а по некоторым источникам, 95 %, — это наркомания и разврат. Это очевидная кара Божья


о.Даниил Сысоев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Николай Васильев писал(а):

По статистике 70% детей у ВИЧ-инфицированных матерей рождаются здоровыми, что удивительно, кровь то одна та же.

-----------

Ничего удивительного, если исходить из того, что так называемого "вируса СПИДА" на самом деле не существует:


Вирус СПИДа: миф или реальность???
viewtopic.php?t=3559&postdays=0&postorder=asc&start=0

спид - миф?
viewtopic.php?t=5017&start=0#top

ВИЧ - мистификация мирового масштаба
viewtopic.php?f=7&t=9749


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
потрясающе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Николай Васильев писал(а):
Какой симпатяга(C) :)

------------

Чем красочней картинка, тем быстрее в нее поверят? А раньше врачи (от слОва ВРАТЬ?) пугали нас другой картинкой?:
viewtopic.php?p=316910#p316910


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Есть предложение всем, кто хочет развенчать жидов-врачей, наживающихся на народной темноте. Надо взять, да и вколоть себе кровь, якобы инфицированную ВИЧ, и утереть носы всем этим мерзавцам-мистификаторам. Любая теория должна быть проверена эмпирическим путем.

Этим вы окажете огромную услугу для прогрессивного человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Иногда приходится соглашаться и с идеологическим противником. В данном случае он прав.
Даже, пожалуй, вот коньяк у меня кончился, и закуска кончилась, ну вот сейчас жена еще закуски сделает, и еще водка в холодильнике есть, так вот я за здоровье Ивана_Васильича, ну и конечно же за вразумление его по ряду других вопросов выпью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Иван_Васильевич писал(а):
Есть предложение всем, кто хочет развенчать жидов-врачей, наживающихся на народной темноте. Надо взять, да и вколоть себе кровь, якобы инфицированную ВИЧ, и утереть носы всем этим мерзавцам-мистификаторам. Любая теория должна быть проверена эмпирическим путем.

Этим вы окажете огромную услугу для прогрессивного человечества.

---------

Вань, ну не будь дураком!
Ну представь: вот человек согласился. Врачи вольют ему кровь, зараженную гепатитом С, энцефалитом и сифилисом. А когда через некоторое время человек обратится к врачам с жалобами на здоровье, они ему скажут: "Это у Вас СПИД начался". И предложат ему очень токсичные "лекарства, помогающие при СПИДе". Те самые "лекарства", от которых люди обычно умирают, но фирмы, производящие эти препараты, получают за них большие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }