Александр Робертович писал(а):
Артем Воробьев писал(а):
Я лишь смотрю на все это событие и делаю выводы. Красно-черных я не поддерживаю, но само действо можно прогнозировать и из результатов делать выводы.
Они правые, но они правые УКРАИНЦЫ, а не малороссы, русские или еще кто-то либо. В этом беда.
Они - "правые" прожидовленные скоты. И дейстувуют по указке жидов. И сами настолько тупы, что этого не понимают ”Правый сектор” не собирается покидать Майдан и обратился к русскоязычным гражданам
Post Image
23 февраля 2014 | 18:37
”Правый сектор” заявляет, что не собирается покидать Майдан Незалежности. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте движения в соцсети Вконтакте.
”Правый сектор” точно не будет расходиться ...”, - говорится в сообщении под заявлением председателя Верховной Рады Александра Турчинова, что ”Майдан сделал свое дело и может расходиться”.
Кроме того, организация "Правый сектор" обратилась ко всем гражданам Украины, которые являются русскоязычными, русскими или представителями других национальных меньшинств с заверением, что им ничего не угрожает. Об этом говорится в обращении размещенном в социальных сетях.
"Опираясь на многочисленные абсурдные мифы, антинародный режим направляет немалые усилия на то, чтобы очернить "Правый сектор" и революционное движение в целом. Бойцам "Правого сектора" хотят навязать образ "экстремистов", "террористов", "фашистов", "русофобов". Мастера "мышиной пропаганды" даже начинают распространять слухи о том, что после победы национальной революции все русские будут депортированы из Украины", - говорится в обращении.
В своем обращении "Правый сектор" отмечает, что украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу. "Нашим врагом является не русский народ, а империалистическая Москва", - сообщает организация. Они убеждают, что отношение к гражданам не украинской национальности основано на идеях Степана Бандеры: "братское к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земле; враждебно к тем, кто это право отрицает".
Однако, в обращении отмечается, что дерусификация Украины - вполне справедливое и необходимое явление. "Понятие дерусификации означает, что этнические украинцы вернутся к собственной речи, истории, идентичности. При этом мы понимаем, что процесс дерусификации не может быть форсированным.
Вместе мы отстаиваем право всех национальных меньшинств (в т.ч. и русских) на воспитание собственной идентичности и культуры. Мы не путаем это право с деятельностью иностранных шовинистических, имперских центров, деятельность которых должна быть прекращена", говорится в обращении.
В организации отмечают, что там бок о бок ведут борьбу люди, которые говорят на разных языках. "В том числе в рядах "Правого сектора" прошел боевую выучку не один русский патриот, который приехал из России, чтобы поддержать нашу борьбу и перенести ее костер на территорию своей родины", - говорится в обращении.
http://www.profinews.com.ua/get.php/744 ... grazhdanam