Мальчиш В П писал(а):
Религиозный смысл национально-освободительных движений.
Диакон Андрей Попов Калачевская и Палласовская епархия.
За храмами «мерзость запустения» распространилась по полям, лесам и рекам, заливая бетоном даже источники живой воды, известные народу как святые. Россия сегодня заасфальтирована и одновременно заброшена как никогда.
Самое страшное то, что перекрасившиеся большевики в России продолжают разрушение, прокладывая асфальт смерти до самых сокровенных уголков не только страны, но и души народа. На очереди стоит её окончательное убийство через массовую чипизацию населения. Русский народ в планах большевиков, как и адептов Нового Мирового порядка, давно приговорен к уничтожению и места в будущем ему не дано. Современная либерализация отношений есть только временное отступление, возвращение к тактике НЭПа. Это всё уже было в начале.
Однако время берет свое и даже самый крепкий асфальт начинает давать трещины, через которые живая почва напоминает о своем призвании рождать цветы. Каменная твердыня смерти побеждается хрупкими стебельками красоты жизни. Для народа этот очередной и благостный дар свободы есть главное условие возвращения к его национальной и религиозной идее.
Происходящее в Киеве на Майдане народное движение может быть понято исключительно с религиозной точки зрения. За всеми многоразличными сообщениями о последних событиях и их трактовкой всякий здравомыслящий человек может увидеть главное - свершилось низвержение идола главного беса. А это уже не просто народное движение, но смена отсчета времени. Что – то переменилось на Небесах. И это что-то становится понятным, когда опять мы откроем Священное Писание. Про подобные явления в человеческой истории здесь сказано так: «Как рождающая спешит родить, чтобы освободиться от болезней рождения, так и эти спешат отдать вверенное им». (3Ездр.4:42)Не столько дают шанс, как сказали бы большевики, наученные своим вождем тому, что «политика есть искусство возможного». Но именно надежду. Какую? Такую, что «древнее прошло, теперь все новое». (2Кор.5:17) Да поможет Украинскому народу Сам Бог!
Несусветная глупость, дремучее невежество. Майдан - это заговор против русского мира, против Православия (не зря же майдауны в основном западенцы, где полно униатов и католиков). Особая сатанинская хитрость в том, что майдан якобы против совесткого безбожия, якобы за веру. Это худшая форма богоборчества, когда ложь маскируется под истину, точно как антихрист.