Вильчинский Александр писал(а):
Какой бы не был Янукович, а ему год оставался у власти. Факт состоял в том, что Запад реально испугался, что вся Украина начнёт возвращаться в Россию, иначе бы никакого переворота не устраивал.
Ну и что что год оставалось править Януковичу. Ведь он же не единоличный правитель, за ним, как это принято при демократиях, стояла определённая олигархическая группировка. И не было никаких предпосылок, что режим Януковича или же его "наследник" на должности президента, начали бы реальное, даже не воссоединение, а хотя бы сближение с Россией.
Напомню каким президентов был Янукович, в том что касается отношения к России и Русскому народу. Вот например, Янукович так и не сдержал своего предвыборного обещания о придании Русскому языку статуса государственного. Именно при власти Януковича проводились наиболее часто репрессии против Русских активистов на юго-востоке украишки, именно Янукович дал гос. премию ублюдку Белинскому за его грязную русофобскую книжонку "Страна моксель". Или вот совсем недавно, уже после своего свержения, этот урод назвал возвращение России Крыма "трагедией".
И кстати проводил подготовку вступления украишки в Евросодом опять же именно режим Януковича, просто его и ту олигархическую группировку, которая стояла за ним, не устроили условия вступления, вот и всё. Между тем, "генеральная линия" укров на "интеграцию с западом" никогда не менялась.
В общем, и Янукович со своим окружением такие же укронационалисты как и майданцы, точно также считают себя "отдельной нацией украинцами" и выступают за независимость и территориальную целостность своей украишки, что естественно противоречит Русским интересам.