Надежда писал(а):
Вильчинский Александр писал(а):
Сергей Р. ф. писал(а):
М.В. Назаров. Крым: тест на русскость для всех
http://www.rusidea.org/?a=130159Ну, Назаров как продолжал выделываться, так и продолжает. Со своей "гиперправославной" риторикой был во время конфликта стоял в сторонке, типа "я третья сила" (а таких и быть не могло, стороны всего две), а теперь ругает Кургиняна за то, что тот был явно на стороне русских (люби его, не люби, а факт). Совести всё-таки нет у человека.
Назарова можно не любить и даже ненавидеть (в зависимости от своих верований), но при этом опираясь на факты. В данном случае факты иные: он всегда был против самостийников, против оранжистов 2004 года и с самого начала выступал за русское сопротивление майдану:
М.В. Назаров. Украинский театр абсурда – закончится ли он русской контрреволюцией? http://www.rusidea.org/?a=130154"Третья сила" в его трактовке майдана - значит быть и против Евросодома и против большевизма, причем это была его критика нынешнего руководства Зарубежной Церкви (которое под предлогом отталкивания от сохранившегося "большевизма" в РФ поддержало майдан):
"Евросодом" или "совковая РФ"? – лукавый выбор http://srn.rusidea.org/?a=50082Кургиняна он ругает за другое: за отождествление русских с кровавым красным знаменем Интернационала и с памятниками Ленину-Бланку. Кто за это - у того точно нет совести.
Вам факты нужны? Вот вам факт: Назаров -- провокатор, который внёс очередной раскол в патриотическую организацию. Как по-мне, то уже достаточно.
Открытую поддержку майдана я ему и не предъявляю, при всей моей нелюбви к нему. Тут некоторые оранжевые-околооранжевые пытаются обвинить меня в предвзятости, но в список внеседы действительно только те, кто активно и открыто выступал за майдан (если бы я внёс в список всех, кого не люблю лично я, то он был бы куда шире).
Скажите, при чём к майданам большевизм? Было две противоборствующие стороны: США+ЕС и Россия. Какой ещё большевизм? Кургинян, в отличие от Назарова, активно выступал в поддержку России, и именно за это его не любит Назаров. У него задача имитировать несуществующий в природе "третий путь", т.е. уводить часть людей от реальной активности, но всё-таки не высказать свою ненависть к противникам майдана ЦРУшник не может, естественно.