Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт авг 22, 2025 4:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Как Вы относитесь к организации Черная Сотня?
Отлично 41%  41%  [ 63 ]
Хорошо 25%  25%  [ 38 ]
Средне 8%  8%  [ 12 ]
плохо 4%  4%  [ 6 ]
отвратительно 20%  20%  [ 31 ]
мне все равно, хоть Черная Сотня, хоть Красная десятка, хоть антифа 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 153
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:00 am
Сообщения: 223
Израиль Соломонович писал(а):
Цитата:
мехмат МГУ, МВТУ, МАИ

Кому оно надо? Туда и представители советской элиты и не стремились, дипломатия. экономика, юриспруденция - вот ключ к усреху.

После этих слов я думаю, что сов.власть пришлась на Ваше отрочество, и Вы знаете о ней только от борзописцев. Юристы и экономисты были самыми жалкими и низкооплачиваемыми людьми.
А путь к успеху в то время был один: знания + работоспособность + высокая ответственность за порученное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 802
Откуда: ВНИМАНИЕ. Новый рассказ Анатолия Мазана, опубликован. Не пропустите! :)
Цитата:
Юристы и экономисты были самыми жалкими и низкооплачиваемыми людьми.

Жалкими они не были. З/п действительно были низкие, но какой психически здоровый юрист или директор ресторанного треста, жил на зарплату? Никакой. Поэтому, хотя у главного инженера завода "Лампочка Ильича", была зарплата 350 р., а у прокурора 150, прокурор обладал куда лучшей аппаратурой, одеждой, машиной, квартирой и т.д. Касаемо одежды, как раз юристы из ОБХСС, ходили в пиджаках за 2000 деревянных, ездили на "Волгах", и в загашнике держали десятки и сотни тысяч рублей, в т.ч. и на эти деньги стал развиваться бизнес в бывшем СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 3:00 am
Сообщения: 934
Сергей Константинович писал(а):
Цитата:

Цитата:
Экономика любой страны делится на две части-гражданская и военная. В гражданской части, СССР проигрывала по всем "фронтам" В военной-да, мы могли и пока еще можем составить конкуренцию, наш товар пока пользуется спросом. В экономике СССР действительно был "двойной, тройной потенциал" Только в ее военной части!

Не совсем верный вывод по экономике СССР. Экономика СССР носила характер мобилизационной экономики, поэтому потенциал был во всей экономике и в гражданской, и в военной. Легкая промышленность могла в считанные недели перейти на выпуск продукции для обороны. Поэтому я и говорю о предательстве, а не о проигрыше советской экономики в "холодной войне". Мы могли бы одержать верх над США, если бы не предательство правящей "элиты".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Цитата:
1. Повторяю: рубль был обеспечен золотом и драгоценностями. Доллар ничем не обеспечен. На рубль в СССР можно было купить во много раз больше, чем на доллар в США. Там проезд на метро 2 доллара стоил, а у нас 5 копеек. И так - по всем основным показателям. Доллар подняли по отношению к рублю искусственно, с помощью махинаций.

2. Не надо повторять пошлости. Страна работала, и зарплаты нам платили вполне приличные. Не говоря о том, что приходилось тратить огромные средства на оборону и на социальные нужды. А также - на искусство, телевидение без рекламы, спорт и т.д. Наша молодежь спортом занималась бесплатно, возможно ли такое сейчас? Почти нет.

3. "Рабыня Изаура" - явление перестроечное, не забывайте. Такого при прежней власти быть не могло.

4. В чем заключался "маразм властей"? Конкретно?

5. Сейчас стоят в очередях не меньше. Сходите в те магазины, где цены ниже, в тот же "Ашан", особенно - ближе к вечеру... А кроме этого попробуйте в ГАИ поменять номер .. В нотариальную контору зайбите, в иные подобные заведения... Очередей не меньше, чем в те времена, только за другим стоят... А если бы перестройщики вместо уничтожения страны занялись бы налаживанием производства, таких проблем мы сейчас не имели бы.
Никто не говорит о том. что все в СССР было хорошо, самое главное, был атеизм и нелепые догмы, преступить которые партия не хотела. А ведь можно было насытить рынок, можно. Надо было дать инициативным людям возможность проявлять свою инициативу в частном секторе. И страна бы получила рподукты питания и одежду в ближайшее время.

6. Почему Вас удивило наличие в высшем руководстве агентов спецслужб и масонов?! А откуда в СССР вообще взялась масонская символика? С неба? А как можно было расшатать экономику и политическую ситуацию без влияния этих деятелей? Кто отдал СМИ из коммунистических рук в перестроечные? Думаете, Горбачеву лучше было пиццу рекламировать, чем Веоликой страной управлять? Но маоснская дисциплина важнее. Зато сейчас он доживет свой век в почёте, а не лежит на забытом кладбище как Чаушеску...

7. Ой, не надо про китайские зхорошие товары.. Бренд-то у них, возможно, известныйц, но и качество известное...

1) Доллар, на протяжении многих десятилетий является общемировой валютой, доллар принимают во всех странах земного шара. Главная обеспеченность доллара- это само государство США, есть США, есть доллар и есть доллар, есть США. И разрушать это схему не выгодно никому. Золото, как обеспечение, в данном случае, не играет большой роли, доллар сам стал аналогом золота. В отличие от рубля-что советского, что нынешнего, за пределами страны он не котируется. Ну и что что метро стоит 2$? Зарплаты большинства людей вполне нормальные, позволяют платить за проезд и не "парится".
2) Это не пошлость, а правда жизни, не я лично это придумал.
3) Правильно, не было, НО- когда ЭТО появилось, то подавляющему большинству людей ЭТО понравилось. Повторюсь, любому народу необходимы ЗРЕЛИЩА, так уж устроен человек и запрещать ЭТО по меньшей мере глупо.
4) В том что власть, с тупым упорством пыталась заставить поверить своих граждан что их жизнь-самая лучшая, а граждане(особенно те кто побывал на Западе) посмотрев новости и прочитав газету, выходили на улицу и сталкивались с реальностью, которая в корне отличалась от бодрых заявлений "передовиц"
5) Сейчас есть ВЫБОР- поехать в "Ашан" или просто зайти в магазин за углом. В ГАИ или к нотариусу я не хожу каждый день, конечно очереди это плохо, но при желании и наличии доп. денежных средст, можно в очередях не стоять. Конечно Вы правы, если бы советы начали активно развивать кооперацию, то вся история нашей страны пошла бы иначе.
6) Насчет символики, не знаю, я человек скажем так, "приземленный" во всякие "знаки" не верю. Только получается что изначально советская власть была массонской? А чего ж Вы тогда ее так защищаете?
7)Повторюсь- практически все мировые производители одежды и обуви(мировые бренды!) размещают свои заказы на фабриках Китая, это говорит о том что китайцы научились делать качественный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Цитата:
Экономика любой страны делится на две части-гражданская и военная. В гражданской части, СССР проигрывала по всем "фронтам" В военной-да, мы могли и пока еще можем составить конкуренцию, наш товар пока пользуется спросом. В экономике СССР действительно был "двойной, тройной потенциал" Только в ее военной части!


Не совсем верный вывод по экономике СССР. Экономика СССР носила характер мобилизационной экономики, поэтому потенциал был во всей экономике и в гражданской, и в военной. Легкая промышленность могла в считанные недели перейти на выпуск продукции для обороны. Поэтому я и говорю о предательстве, а не о проигрыше советской экономики в "холодной войне". Мы могли бы одержать верх над США, если бы не предательство правящей "элиты".

В принципе согласен, однако военная часть всегда ставилась во главу угла, была доминирующей, в ущерб гражданской. Отсюда и проблемы- сложно на одном и том же оборудование шить шинели и костюмы, надо чем то жертвовать. Все таки не совсем Вас понял, в чем конкретно заключалось предательство(и чего) и в чем мы могли бы победить США в экономическом плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 6:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94345
Израиль Соломонович писал(а):
Цитата:
Это очень хорошо, что студенты убирали картошку. Очень полезно. Больше проку от них и меньше чванства.

Ничего хорошего, каждый должен зниматься своим делом - крестьянину пусть убирает картошку, студент - учится, а министр управляет.

Цитата:
Вот Вы на картошке ни разу не были, считаете великие ВУЗы чепухой, предпочитаете личный успех и так далее.

А это что плохо? Да моя мотивация это успех.

Цитата:
Есть все даже и из Вашего рода-племени романтики, патриоты, те, кто беззаветно служит России...

Вот дельцы и есть патриоты России.

Цитата:
Страна работала, и зарплаты нам платили вполне приличные.

Ну да 200 рублей хорошая зарплата, при том, что даже советский телевизор стоил больше :(

Цитата:
А откуда в СССР вообще взялась масонская символика?

Масонской символикой являеются тысячи символов, потому что берут их из самых разных религий. Например клятву масоны дают держа руку на Евангелии и т.д.

Цитата:
Правда, фамилии Вы нарочито исказили.

Ничего подобного. Больше того обещаю найти ссылки, там такого бреда навалом, это статья из какого-то журнала.

Цитата:
ни один нормальный челвоек 20 цен за юбку не стал бы платить.

Еще как платили, и за телевизор "Phillips", как за советскую машину.

Цитата:
Но большинство покупало по очереди. Как и абсолютное большинство граждан получали квартиру бесплатно.

Это-то и плохо. Ждать машину, имея деньги несколько лет?! Это же маразм.
А квартиру получали прожив пятером в одной комнате, через десять лет.



1. Работа на картошке очень помогает интеллигентам понять то, чем является труд крестьянина и рабочего. Меньше будет гордыни и больше понимания проблем трудящихся. Кроме того, такая работа сплачивает людей, делает их ближе друг к другу. что тоже очень важно.

2. Это говорит о Вашем моральном облике.

3. Средняя зарпата было 240 рублей плюс огромные матери социальные льготы.

4. Дельцы ограби ли РОссию. Это страная лбовь к Рдине. Вероятно, у них Родина - это Израиль.

5. На счет клятвы масонов на Евангелие - это богохульство.

6. Это не маразм. Маразм, что Москва стоит в пробках. А квартиру лучше получить через 10-15 лет чем никогда. Тем паче, что были кооперативы. и стоимость их была несравнима с нынешними ценами.

При этом я - не апологет СССР, но надо правде смотреть в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
Средняя зарпата было 240 рублей

Во - во. У всех примерно одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 7:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94345
Ярослав Евгеньевич писал(а):
Цитата:
Средняя зарпата было 240 рублей

Во - во. У всех примерно одинаковая.


И слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 8:14 pm 
И что в этом хорошего? А 240 рублей зачастую составляли доход СЕМЬИ....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 8:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94345
А что плохого?! Не было нищих, не было чванливых новых русских. Была социальная справедливость.

Хочешь зарабатывать больше? Езжай на север, трудись, там оклады до 900 рублей доходили, а это были большие деньги. Но люди эти деньги зарабатывали, а не из воздуха получали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Причем тут воздух?? Нечем было просто эти деньги обеспечивать, нечем...Вот и все. Недаром все время резали сдельщину. У меня тесть (Царствие ему Небесное) работал специалистом по литейным прессам и слесарем-инструментальщиком широкого профиля (одновременно). Высочайшей квалификации был мужик. (Умудрился полностью сам пистолет сделать под мелкокалиберный патрон). Так вот он очень хорошо это все помнил - как поэтапно резали ставки сдельной оплаты, по мере того как повышалась производительность труда. Нечем было обеспечить покупательский спрос - промышленность, надорванная оборонкой, была не в состоянии производить необходимое количество товаров. Отсюда и дефицит, который негласно поддерживался государством. Инфляцию держали таким образом. А позволить новый НЭП, хотя бы в области легкой промышленности и бытовой сфере (которые весь избыток денежной массы легко бы переварили) не позволял догматизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
А что плохого?! Не было нищих, не было чванливых новых русских. Была социальная справедливость.

КАКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????? ЧТО ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ОДИНАКОГО?????? Я хочу получать сколько я заработал, а не "как все".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 802
Откуда: ВНИМАНИЕ. Новый рассказ Анатолия Мазана, опубликован. Не пропустите! :)
Цитата:
Была социальная справедливость.

По-моему, когда у сварщика зарплата 250 рублей, а у директора завода 400, то это несправедливость.

Цитата:
не было чванливых новых русских

Были чванливые партийные работники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94345
Ярослав Евгеньевич писал(а):
Цитата:
А что плохого?! Не было нищих, не было чванливых новых русских. Была социальная справедливость.

КАКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????? ЧТО ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ОДИНАКОГО?????? Я хочу получать сколько я заработал, а не "как все".



И при Советской власти каждый получал столько, сколько зарабатывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 10:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94345
Израиль Соломонович писал(а):
Цитата:
Была социальная справедливость.

По-моему, когда у сварщика зарплата 250 рублей, а у директора завода 400, то это несправедливость.

Цитата:
не было чванливых новых русских

Были чванливые партийные работники.



Не смешите людей. Вот это как раз справедливость. А когда сейчас директор завода получает 150 тысяч, а рабочий - 8, вот это несправедливость!

Это зависело от совести этих людей. А у нынешних воров совести нет по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }