Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн авг 04, 2025 5:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27508 ]  На страницу Пред.  1 ... 806, 807, 808, 809, 810, 811, 812 ... 1834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 7:03 pm 
ну дай Бог чтоб так и было


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20212
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
В снежном несколько сотен добровольцев ДНР на бронетехнике заменили украинский погранотряд
Изображение
«Они расселились в спортшколе, в здании старой бани возле сан.станции по улице Карапетяна. БТР и огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября», — бьет тревогу Известный гомосексуалист, нардеп Украины Олег Ляшко.

При этом Ляшко сообщает, что в городе установлена «зенитка».

На блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны г. Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины. Заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар на своей странице в Facebook написал, что в Снежном ополченцы готовят опорный пункт. По его словам на крышах зданий погранзаставы и магазина установлены ПЗРК, есть снайперы, а между блокпостами боевики роют окопы. Также города установлены пулеметы «Утес» и 120 мм самоходка.

Напомним, что вчера, 8 июня мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил в интервью о прибытии в Снежное большого отряда добровольцев с бронетехникой.

И сегодня в час ночи военкор КП Дмирий Стешин написал «В Снежное пришли добровольцы с техникой. Сдержанный оптимизм премьера (Бородая) имел основу».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20212
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
В Артемовске обстреляли из гранатомета танковую базу

В Артемовске сегодня ночью было совершено нападение на танковую базу, обстреляв ее из гранатомета.

Сообщается, что в 3:10 утра были слышны три мощных взрыва, в соседних домах и магазинах вылетели стекла. Обстоятельства происшедшего пока официально не комментируются.

Неизвестные стреляли по воинской части из гранатомета. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Добавим, это второе нападение на данную воинскую часть. Нападение совершалось в апреле, тогда солдатам удалось отразить вооруженный штурм.
http://rusvesna.su/news/1402230635


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20212
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94270
Думаю, надо прекратить подыгрывать жидам и обвинять жидобандеровцев в фашизме. Такое быдло как Порошенко в принципе не может быть фашистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34492
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Дебилы кто гитлера рисует. Бандера был завербован британцами. История повторяется. Германия не знает как отползти. А вся инициатива у англосаксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:22 pm 
Стрелков:

Цитата:
"СТРЕЛКОВ: Отправлено 17 минут назад
Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).
Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").
Считаю своим долгом разъяснить:
1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.
2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.
3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.
Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.
Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.
ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России" (с).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Дай Господь помощи Игорю Ивановичу и его добровольцам! Даже если, не приведи Господи, он погибнет, его имя навеки запечатлено в истории России!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Подумал, что может ребятам с Украины пригодятся несколько простых рецептов. Вместо коктейля молотова лучше использовать напалм, приготовить несложно, пенопласт растворяется до перенасыщения в ацетоне, дихлорэтане и смешивается с равным количеством бензина http://knigi-chitaty.ru/read/87363/page-u_3_6.html .
Можно кидать в бутылке как КМ. Но лучше не фитиль а химическое воспламенение, как в основном делали в ВОВ. Потому что пока разожгёшь тебя несколько раз пристрелят. Оптимально прикреплять к бутылке пузырёк с сильным окислителем вроде смеси концентрированной серной кислоты с марганцовкой. Эта смесь хорошо воспламеняет, проверял. Серную кислоту можно смешивать с хлороформом или четырёххлористым углеродом, получается фосген-ОВ. Кстати, из четырёххлористого углерода и хлороформа фосген образуется от действия солнечных лучей и огня.
а химических заводах и институтах использовали достаточно ядовитых веществ. Хотя к ОВ их сложно отнести, но к СДЯВ (сильно действующие ядовитые вещества) относятся многие. Например те же хлор и аммиак, фосген так и настоящее ОВ, да и хлор в первую мировую применяли. Всё это в баллонах хранилось. Вот если на пути танковой колонны таких баллонов разложить и подорвать, то никакая броня не спасёт ибо щелей достаточно. Ну и выкуривать откуда то неплохо. Тот же хлор можно производить из насыщенного раствора соли электролизом с угольными электродами, металлические сами будут реагировать. Только ток должен быть постоянным, так что если от сети, то через выпрямитель или от аккумулятора. Синильную кислоту тоже вырабатывать несложно, нужна слабая серная кислота, типа электролита и калий железистосинеродистый (жёлтая кровяная соль) и нагревание. В первую мировую масса людей от химоружия погибла и то тогда в основном хлор использовали.
Может было бы неплохо против танков химические гранаты использовать. Думаю просто стеклянные бутылки с бромом, тионилхлоридом, жидкость мгновенно испаряющаяся и ядовитая как хлор. Если танкисты и не сдохнут, то на весь день выйдут из строя. Но он используется только в лабораториях и химзаводах, институтах. Так наверное можно заменить растворами аммиака, хлорной извести, концентрированной соляной кислоты..
Может есть смысл из за отсутствия ВВ использовать баллоны с кислородом и ацетиленом, пропаном, минировать их и хорошо гвоздями посыпать. Ещё баллон с кислородом хорошо маслом смазать, с ним кислород тоже сильно реагирует.
Может есть смысл вспомнить опыт ВОВ с противотанковыми ежами http://ww2history.ru/1476-protivotankovye-ezhi.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94270
"СТРЕЛКОВ: Отправлено 17 минут назад
Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).
Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").
Считаю своим долгом разъяснить:
1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.
2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.
3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.
Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.
Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.
ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России" (с).

Это надо всем умникам вроде Вильчинского и прочих читать и перечитывать по сто раз на дню!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
В Донецке расклад такой.
С одной стороны Пушилин,Ходаковский (Ахметовские)
С другой стороны Бородай,Пургин
В военном отношении группа Ахметовских в Донецке значительно сильнее,на охрану Бородая Стрелков был вынужден посылать людей из Славянска. Гуманитарная помощь и группы добровольцев перехватываются тандемом Пушилин-Ходаковский(Восток) так как люди не разбираются в ситуации на местах они остаются там до Славянска недоходят. Они же тормозят отправку подкреплений в Славянск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20212
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
"СТРЕЛКОВ: Отправлено 17 минут назад.

Это надо всем умникам вроде Вильчинского и прочих читать и перечитывать по сто раз на дню!
Надо, чтобы это читали прежде всего те, кто могут и должны принимать решения об оказании помощи, которую ждут и никак не дождутся от России.
Трусливые и позорные!
Когда же вы поймёте, наконец, тупые крохоборы, что в Славянске, в Малороссии решается судьба России, а вместе с судьбой России решается и ваша личная судьба? Когда же вы будете помогать тем, кто и вас лично защищает?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 9:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94270
Сергей Кудеярович писал(а):
В Донецке расклад такой.
С одной стороны Пушилин,Ходаковский (Ахметовские)
С другой стороны Бородай,Пургин
В военном отношении группа Ахметовских в Донецке значительно сильнее,на охрану Бородая Стрелков был вынужден посылать людей из Славянска. Гуманитарная помощь и группы добровольцев перехватываются тандемом Пушилин-Ходаковский(Восток) так как люди не разбираются в ситуации на местах они остаются там до Славянска недоходят. Они же тормозят отправку подкреплений в Славянск.


Откуда данные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Да это собственно не секрет. Более того - и Губарев до посадки - вроде как Ахметовским был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине!
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 12:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 3:00 am
Сообщения: 1484
Вот попалась такая статистика, за объективность не ручаюсь:

Данные о потерях в боях Донецке и Мариуполе в обработке.
На настоящее время потверждены данные по потерям карателей и войск верных хунте: (вкл.бои в ЛНР и разгром б-на "Донбасс")
1. Личный состав пехота:
Более 1000 убитых, умерших от ран, тяжёло раненых и пленных из них:
- 600 "солдат" нацигвардии и "правого сектора";
- 200 укро-наёмников (спецбатальоны Коломойского "Днепр", "Донбасс", "Азов"), в т.ч. командиры Демиденко и Береза;
- 200 военнослужащих 95-й, 25-й, 89-й аэромобильных бригад, 51-й омсб, 53-й омсб, ВВ-шников и др.частей ВСУ;
- 32 сотрудников различных спецназов МВД Украины;
- 88 сотрудников СБУ Украины (Сумская “Альфа” полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Винницкая, Ровенская, Житомирская “Альфы” понесли большие потери и т.д.);
- 25 сотрудников ЦРУ (13 убито, 12 крайне тяжёло ранено);
- 70 наёмников: ЧВК "ASBS Othago" потеряла - 8 чел.(снайперы), ЧВК "Грейстоун","Хэлло Траст","Академи"- 64 чел;
- 40 сотрудников и бойцов МБГ погранслужбы;


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27508 ]  На страницу Пред.  1 ... 806, 807, 808, 809, 810, 811, 812 ... 1834  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }