В развитие "конспиративных" фантазий от yurasumy
Цитата:
Приходят интересные "новости". Причем даже не важно насколько они "достоверны". Например вот такая:
14-31, По оперативной информации от ополченцев
В аэропорту Луганска сосредоточены до 2 тыс. бойцов Национальной гвардии Украины. «В аэропорту стоят самые крупные силы противника. Там около 2 тыс. человек, большое количество бронетехники и другого оружия», - рассказал представитель народного ополчения.
Даже если хунте удастся договориться (пробиться) о "выводе" солдат из "Луганского мешка", то это все равно позволит АЮВ "легализовать": "большое количество бронетехники"
П.С. Пазлы все больше и больше становятся на свои места. И "фантазии" превращаются в реальность.
Эта группировка хунты по сути блокирована. Вода и электричество уже перекрыты или будут перекрыты в ближайшее время. Подвоз продовольствия исключен, т.к. над аэродромом объявлена бесполетная зона (все, что попытается приземлиться будет уничтожено при посадке). Внушительный технический парк нацистов на территории аэродрома будет оставлен при сдаче или уничтожен в случае попытки прорыва с его последующей подменой за счет "гуманитарной" помощи с востока. Возможно, что техника, которая "задержалась" у границы после окончания проведения маневров ВС РФ, раньше находилась на балансе частей СВУ в Крыму.
---
Думается мне, что мы готовим в Новороссии серьезное контрнаступление силами АЮВ (армии юго-востока) с применением "захваченных у ВСУ" тяжелого вооружения и мобыть даже авиации (набор добровольцев для пилотирования вертолетов уже объявлен). Эта операция может кардинально изменить ситуацию в регионе и вектор ее потенциального развития, что даст нам нужные козыри при переходе кризиса в его следующую фазу. Чтобы дать ополчению время для подготовки, Стрелков держит Славянск, сковывая основные силы нацистов, а чиновники РФ искусственно лонгируют текущую фазу и сохраняют неопределенность, имитируя слабость нашей позиции и готовность к уступкам ("будь слабым, когда от тебя ждут силы, и будь сильным, когда от тебя ждут слабости"

). Соответственно все внешние проявления нашей "нерешительности" - информационное и дипломатическое прикрытие, эффективность использования которого на предыдущей стадии кризиса уже отметили натовские эксперты.
Похоже, что стадия подготовки контрнаступления близка к завершению. Следим за событиями вокруг Луганского аэропорта.