Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб авг 09, 2025 7:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27508 ]  На страницу Пред.  1 ... 895, 896, 897, 898, 899, 900, 901 ... 1834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20212
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Полезно ознакомиться. Чтобы не было иллюзий....

Закон США №2277
Изображение

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 ... -2277.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 9:50 pm
Сообщения: 422
Игорь Устинов писал(а):
Иван В-ский писал(а):
Упомянутый здесь Шнеерсон (7-й Любавичский Ребе), умер в 1994 году. И никак не мог послать письмо в 2001 году в вологодскую газету "Славянин".

Это так. Письмо Шнеерсона было опубликовано в газете в 2001 г., но это маленькое предисловие к нему явно написали люди слабо знающие тему, тем более год смерти этого "святого"...


Люди не слабо знают, они просто не хотят, чтобы другие знали про данную речь перед съездом хасидских ребе в Нью-Йорке, поэтому включают дурачка про какое-то "письмо", которое якобы ребе отправил в газету "Славянин". Люди неопределенной религии и неопределенных знаний. :sarcastic: Или таки да: наоборот, одной определенной религии, с целью запудрить мозги.

Он бы еще написал, что Протоколы и речь Шнеерсона - злостная фальшивка с целью провокации погромов Акима Петровича из "царской охранки" и Васи Пупкина из "путинской охранки" с целью аннексии Крыма, "революции в Украине" и т.д. :sarcastic: :crazy:

У жидов вечно русские во всем виноваты, даже если жизненная реальность доказывает их планы на 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
http://www.youtube.com/watch?v=qu7yTCJB790

http://www.youtube.com/watch?v=w3bPK201WsU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
03.07.2014 14:26 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова

В Николаевке "Смерчем" до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением). Передали, что ранен "Моторола".

03.07.2014 14:26 (мск) Комментарий от И. И. Стрелкова.

- Новый министр обороны пообещал провести парад победы в Севастополе.

И. И.: "Почему нет? Еще неделя-другая "переговоров", и надо будет перебрасывать остатки ополчения на Перекоп и Чонгар".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
В Киеве назначили дату гей-парада

Изображение

http://lenta.ru/news/2014/07/03/parade1/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 9:50 pm
Сообщения: 422
Да, Мойша, иудейство ответственно за насаждение содомии в мире. Бог помнит и это о вас, не только геноцид гойских народов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Олег Кошелев писал(а):
Изображение

Дотянули резину, мракобесы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение
По мотивам книги С. Родина "Отрекаясь от русского имени. Украинская химера".

Всем желающим понять, что такое Украина, как она устроена, что от нее можно ожидать и как к ней относиться, рекомендую непременно прочитать этот выдающийся труд. Как написал один из его читателей: "Интуитивно всегда чувствовал какую-то недоговорённость в наших отношениях с украинцами. С одной стороны - братский народ, с другой - необъяснимое их противостояние нам на всех уровнях, от бытового до государственного. Книга замечательно всё раскладывает в голове, оформляя неясные собственные образы и идеи в чёткие формулировки"

Чтобы не томить – сразу подскажу объяснение. Причина в том, что украинский, как сейчас говорят, проект жестко конкурирует с русским не только за территорию или ресурсы, но и за население. Обычно это нехарактерно для межнациональных отношений, ведь русский не может просто так превратиться, например, в армянина или француза. Но, вот, чтобы стать украинцем, русскому сегодня даже необязательно разуметь мову, достаточно просто заявить "Я украинец! ". Только далеко не все на это согласны.

Автор начинает распутывать украинский вопрос с истории – кто такие и откуда взялись украинцы. Оказывается, раньше все население Украины считало себя (и было) русским. Например, русским человеком был Тарас Бульба. (Конечно, он литературного персонаж и я привожу его в качестве примера только потому, что он всем известен, автор же обосновывает свой тезис более серьезными историческими источниками.) Русскими называл себя и свой народ и гетман Богдан Хмельницкий. Возможно, Вы будете удивлены, но каких-то 120 лет назад даже сегодняшний оплот украинства - Западная Украина - почти вся считала себя русской, как сегодня Донбасс. (И Россия 100 лет назад, в Первую Мировую, воевала за ее освобождение). Но если население Украины было русским, откуда же взялись украинцы? Как утверждает автор, они произошли из русских. Часть русских превратилась в украинцев, отказавшись от своей русскости, и этот исторический факт всячески пытается скрыть самостийническая пропаганда. Поначалу (в XIX в) украинство объединяло собой несколько сот маргиналов и воспринималось как некоторое чудачество наподобие того, как сегодня мы воспринимаем сибирячество. Массово же украинцев начали создавать в ХХ веке. Я пишу "создавать" - поскольку процесс этот носил принудительный характер. Автор приводит любопытнейший документ – расписку, которую еще в 1911 г. власти Австро-Венгрии требовали с учащихся духовных семинарий в Закарпатье: "Заявляю, что отрекаюсь от русской народности, что отныне не буду называть себя русским, а лишь украинцем и только украинцем". С началом Первой мировой войны против русских на Западной Украине был развязан настоящий полномасштабный террор Тех, кто отказывались признавать себя украинцами, пытали, убивали, сажали в концлагеря. Тысячи людей были умучены. Бывало и так, что один брат, ставший украинцем, доносил властям на другого брата, оставшегося русским. Террором и кровью создавалась в Галиции украинская нация!

В Малороссии же украинизация была проведена в более мягком варианте: на заре Советской власти там просто записали людей в украинцы только на том основании, что они проживают на Украине, и повелели им выучить мову. Со временем людей приучили называть себя украинцами, хотя делают это не все и не так рьяно, как в Галиции. Чем дольше тот или иной регион находился в составе Украины и подвергался украинизации, тем больше в нем появлялось украинцев и тем меньше оставалось русских. Самым русским остался Крым.

Таким образом, автор доказывает свой тезис, что украинцы – это не обычная нация, а бывшие русские, отказавшиеся от своей природной национальности. Как это отражается на их психологии? Ведь им надо как-то оправдать, обосновать свой переход в украинство. С одной стороны, они делают вид, что совсем не похожи на русских, с другой – пытаются доказать, что быть украинцем гораздо лучше, чем быть русским, а быть русским очень и очень плохо. Возьмем, к примеру, недавнее нашумевшее стихотворение А.Дмитрук "Никогда мы не будем братьями" и прочитаем:
…Вы огромные – мы великие…
…У вас Царь – у нас Демократия…
… Вам шлют новые указания –а у нас тут огни восстания …
и т.д. и т.п. То есть, нам отказывают в братстве даже не потому, что мы их чем-то обидели, а потому, что мы просто недостойны этой чести. А вот бывший президент Украины Л.Кучма в книге "Украина – не Россия" считает наоборот: "Русские больше живут «по понятиям», тогда как украинцы в массе своей предпочитают закон и порядок". Но главный смысл тот же – это уничижение русских и возвеличивание украинцев. Еще цитата из той же книги "Среди русских я чаще, чем среди украинцев, встречал людей, тяготившихся своим делом и потому делавших его плохо". Можно ли представить себе представителя любой самодостаточной нации, например, грузина в майке "Дякую тоби Боже, що я не москаль"? А свидомые такие носят, ибо не дай Бог их спутают с этими недочеловеками, коими пытаются представить русских. И вот дети на школьных линейках кричат "Москаляку на гиляку" и скачут под речевку "Кто не скаче - той москаль". Радио и телевидение излагают фантастические теории древнего происхождения украинцев (мол, не хуже других) и обвиняют во всех бедах Украины многовековые козни России и русских. Зачем Украине вся эта русофобская атмосфера, пропитавшая ее насквозь? А для того, чтобы загнать в украинство оставшихся русских и удержать в нем уже украинизированных. Если же убрать зомбирующую пропаганду и донести до украинцев правду о их происхождении, то, как считает автор "узнав всю правду о причинах, оторвавших их от родного племени, они найдут в себе мужество и силы сбросить омерзительный гнет украинской химеры и вернуться в лоно Русской нации, которой принадлежат и по происхождению, и по крови, и по вере." (И, как пишут в интернете, такие случаи после прочтения книги Родина были. Недаром она уже давно, задолго до всех путчей запрещена ("не рекомендована") на Украине) Но для этого надо хотя бы убрать самостийников от власти…

После 20 лет оголтелой самостийнической пропаганды процесс украинизации продвинулся далеко вперед, хотя, как полагает автор, русских на Украине осталось гораздо больше, чем утверждает статистика. Против них планируется снова, как 100 лет назад в Галиции, применить окровенный террор. Об этом уже официально объявлено. Всех (!) жителей Донбасса поместят в фильтрационные (читай: концентрационные) лагеря, уличенных в симпатиях к России репрессируют, а просто не доказавших свою лояльность Украине расселят по разным регионам в сельскую местность. Проведут этническую чистку. И с русскими на Украине будет покончено.

Это уже понимают многие. Но есть один нюанс, к пониманию которого подводит именно книга С.Родина. Главной чертой мировоззрения украинцев является отрицание, отторжение всего русского. Такое сообщество, спаянное преимущественно негативной самоидентификацией (а откуда взяться положительной, если исторически она русская, а, стало быть, отвергается), именуется в терминологии Л.Гумилева "этнической химерой". Этнические химеры возникают в местах столкновения двух несовместимых этносов и представляет собой общность денационализированных, выпавших из обоих этносов людей. Сами по себе, без внешней поддержки этнические химеры нежизнеспособны. Но поскольку желающих использовать украинскую химеру для ослабления России всегда было предостаточно, украинский проект жил и развивался. Как отмечает С.Родин "… творцы «нового мирового порядка» откровенно подчеркивают, что в их планах по уничтожению России как великой мировой державы Украине отводится центральная роль, она – тот ударный таран, посредством которого Запад намерен окончательно развалить Россию и похоронить любые надежды на ее возрождение." А вот справятся ли украинцы с отведенной им ролью? Ведь люди, ослепленные ненавистью, разумных решений принять не могут. Они будут только соревноваться в том, кто сильнее ненавидит Россию. Одна предложит сажать за русский язык, другой расстреливать за русский флаг, третья - расстреливать из атомного оружия, четвертый - взорвать трубу, а пятый - отравить колодцы. И только шестой, который немного похитрее, скажет, что "вешать их будем потом". Но вот о том, чтобы накормить и снабдить бронежилетами солдат, никто не позаботится, а то что есть - разворуют. Поэтому никто и не захочет за такую власть воевать. Поэтому ее будут саботировать и предавать. Врожденный дебилизм укровластей дает нам шанс на победу.

http://most9d.livejournal.com/26647.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение
Маргарита Зайдлер (Кемпфер), представитель информационной службы штаба обороны Славянска.

Свой рассказ эта немка, Маргарита Зайдлер сегодня прислала прямо оттуда, из Славянска. В рядах наших информационных Войск Правды прибыло. Теперь информация о происходящем будет поступать и на немецком.

"Я нахожусь в Славянске, в штабе Игоря Стрелкова, министра обороны ДНР. Слава, Богу, приняли меня в число ополченцев. Хорошо обдумывала свой поступок, и просто не смогла больше спокойно сидеть и смотреть, как украинские фашисты уничтожат мирное население Донбасса лишь за то, что люди не хотят жить под фашистским игом!

Мои друзья попытались отговаривать, но душа чувствовала – нет, не надо поддаваться, надо ехать и помочь, не жалея себя.

Тем более, что уважаемый православный старец благословил меня. Родом я из Германии – из страны, которая сама находилась под фашистским игом и сама от него пострадала, и причиняла другим народам столь великое горе!

Надо четко понять, что и нынешняя вспышка фашизма имеет свои корни отнюдь не в Украине, а опять же – в Германии, в Западной Европе, в США.

Укр – фашизм искусственно, намеренно и старательно выращивали! И финансировали. Достаточно вспомнить о политике Бундесканцлера ФРГ Ангелы Меркель, о ее поддержке фашистского переворота в Киеве.

Еще почти 150 лет назад князь Отто фон Бисмарк утверждал, что Россия фактически непобедима, но он разработал способ, как можно победить Россию: надо разделить единый великий русский народ, отделить малороссов от великороссов, создать миф «украинства», оторвать этих людей от своих корней, от своей истории, и сеять ненависть между ними.

За последние сто лет правительства стран Запада очень старательно выполняли эту спецзадачу, и, к сожалению, очень успешно. Ныне мы наблюдаем печальные плоды этих стараний…

Еще в Германии я категорически была против фашизма, скорбела о том, что некоторые мои предки воевали против русских. После своего крещения в Православие, я часто ходила в православный храм в честь Воскресения Христова, который находится на территории бывшего концлагеря Мюнхена – Дахау.

Там томился в заключении один из величайших святых нашего времени: Святитель Николай Сербский. Он писал именно там свой великий труд против фашизма: «Сквозь окно темницы». Не могла тогда подумать, что история повторится, что опять змея фашизма поднимет свою мерзкую голову! Но, я уверена, с Божией помощи, наступим мы на эту голову и растопчем ее!

Надо и понять, что здесь борьба идет против Православия, а не просто против своего собственного народа. Поэтому глава СБУ Наливайченко заявил о том, что здесь воюют православные фанатики и экстремисты, которых надо уничтожать. Примерно такое же заявление сделал заклятый «друг» России Бжезинский.

И теперь целенаправленно обстреливают наши православные храмы. В Славянске можно увидеть разрушенную часовню возле храма св. прп. Серафима Саровского… душа кровью обливается!

Меня не перестает удивлять то, что несмотря на ежедневные артобстрелы города, жизнь здесь идет своим чередом, магазины, рынок работают, люди спокойно ходят по улицам. Конечно, населения стало поменьше, чем было, но все же оставшихся очень много. Особенно радовало глаз знамя с образом Спаса Нерукотворного на крыши здания горадминистрации. Как говорил схиархимандрит Рафаил Берестов: Ополченцы ДНР воюют за Христа и со Христом, а кто отдаст жизнь свою в этой борьбе, достигнет Царствия Небесного даже без мытарства!

Есть определенные проблемы с водоснабжением. Воду привозят из колодцев, водопроводы отрезаны. Периодически вырубается электричество. Но, все это терпимо. И Славянский народ великодушно терпит, многие не хотят уехать отсюда, привыкли уже к военной обстановке.

Ополченцы мне говорили, что несмотря на т. н. перемирие со стороны украинских властей ежедневно, особенно ночью, обстреливали город. В этом и я лично убедилась: свою первую ночь в Славянске я проводила в бомбоубежище, почти всю ночь «укропы» обстреливали тяжелой артиллерией город.

А сегодня среди бела дня взрывы, казалось звучат уж совсем близко. Но, я ничего не боюсь, ибо с нами Бог!

Сегодня наступила важная информация о том, что планируется масштабное наступление на город тяжелой артиллерией, а в районе Красного Лимана каратели выгрузят большое количество химических боеприпасов. Надо готовиться, всем розданы противогазы. Т.н. «перемирие» со стороны укропов постоянно нарушалась, и теперь они не намерены его соблюдать.

Силы ополченцев ограничены, и необходима срочная помощь со стороны РФ, помощь бронетехникой, оружием, а лучше всего - срочно ввести вооруженный миротворческий контингент.

Надеемся на помощь Божью и на благоразумие Владимира Путина!"

http://annatubten.livejournal.com/416276.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Джексон Каменная Стена писал(а):
Изображение
По мотивам книги С. Родина "Отрекаясь от русского имени. Украинская химера".

(...)
В Малороссии же украинизация была проведена в более мягком варианте: на заре Советской власти там просто записали людей в украинцы только на том основании, что они проживают на Украине, и повелели им выучить мову. Со временем людей приучили называть себя украинцами, хотя делают это не все и не так рьяно, как в Галиции. Чем дольше тот или иной регион находился в составе Украины и подвергался украинизации, тем больше в нем появлялось украинцев и тем меньше оставалось русских. Самым русским остался Крым.
(...)

--------

(...)
... коммунисты сразу дали понять, что и в деле украинизации Малороссии не остановятся ни перед чем, включая открытое насилие и террор. Красноречивый эпизод в этом плане воспроизводит в своих воспоминаниях Лидия Новгородцева, жена известного ученого П.И. Новгородцева. В конце Гражданской войны она оказалась в Полтаве, где работала учительницей женской гимназии. После разгрома деникинцев и прочного установления в городе советской власти в гимназию пришел приказ украинизироваться:

«Родительский комитет высказался единогласно против украинизации. Члены комитета указали между прочим на то, что они считают русский язык своим и что даже нет учебников, написанных на «украинском» языке. Вскоре был получен вторичный приказ украинизировать школу и был прислан ящик с учебниками, напечатанными в Австрии для галицких школ. Большевистское начальство даже не удосужилось вырвать из учебников портреты «найяснійшого пана цісаря» Франца-Иосифа. Члены родительского комитета заявили, что они своих детей в такую школу посылать не будут и объявили бойкот гимназии. За это они были арестованы ЧК».

Дальнейшая судьба арестованных родителей неизвестна, зато известно, что вопрос об украинских учебниках был положительно решен на самом высоком уровне правящей коммунистической верхушки. В октябре 1921 г. в разоренной, голодающей стране советское правительство выделило 500 тысяч рублей золотом на печатание за границей украинских учебников. Позднее по личному указанию Ленина на эти цели было выделено еще 250 тысяч золотых рублей.
(...)

http://www.rusidea.org/?a=32038


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:01 pm
Сообщения: 2053
Вероисповедание: Православное
Святославъ АлексѢвъ писал(а):
Ещё бы Сбербанкъ и прочихъ ограбили.

Уже
Из укрСМИ:-
Террористы похитили 15 млн гривен, предназначенных для соцвыплат
Сегодня, в 14:02

«Главком»

В среду 40 вооруженных террористов похитили 15 млн гривен из филиала Приватбанка в Донецке. Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, ограбление произошло в Ворошиловском филиале Приватбанка. «Сломав двери хранилища, боевики похитили 15 млн гривен, которые правительство Украины перечислило для выплаты пенсий пенсионерам и заработной платы работникам социальной сферы», - отметил Лысенко, слова которого цитирует Українські Новини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

МАРГАРИТА ЗАЙДЛЕР: СЛАВЯНСК БУДЕТ СТОЯТЬ ДО ПОБЕДЫ!

Очередная ночь осажденного города. Опять объявили тревогу, «укропы» обстреливают город в очередную раз. Пришлось снова быстро перемещаться в бомбоубежище. Хватаюсь за противогаз, за автомат. Электричества нет, но, слава Богу, работает генератор, в бомбоубежище есть свет, и можно писать.

Общаюсь с руководством, с простыми ополченцами. Вопреки лживых заявлении укро – СМИ убеждаюсь: ополчение состоит почти на 90% из граждан Украины. Из местных жителей Славянска, из окрестных городов Донбасса, из разных областей Украины, включая Киев. Представителей из РФ встречается крайне мало. Кавказцев также совсем немного, есть некоторые азербайджанцы, грузины. Граждан Германии тоже пока не вижу, хотя «русских немцев» немало. Начиная с Игоря Безлера, немецкий род которого служит России уже два века, и других.

Слухи о том, что «укропы» собираются сдавать нам гору Карачун, не подтвердились. Оттуда снова идет артобстрел города. А нам брать штурмом эту гору нет смысла. Она кругом заминирована, в несколько рядов. Кроме того, там наши ополченцы остались бы без защиты, они бы представили собой удобную мишень для вражеской авиации.
Артобстрел города ведется с разных сторон, еще с Красного Лимана, который находится примерно в 20 километрах от Славянска, и со стороны Артемовского района. С Юго – Запада они попытались прорваться, но пока, слава Богу, безуспешно. Лживые укро–СМИ говорят о 250 погибших с нашей стороны и несколько сотней погибших чеченцев за последние сутки… Эти числа совершенно абсурдные: по всей ДНР нет столько чеченцев, а число погибших ополченцев преувеличено примерно в 50 раз! А раненых с нашей стороны – всего два.
«Укропы» же потерпели серьезные потери, хотя точное число неизвестно. За все время войны число их достигло нескольких тысяч. Отношение самых «укропов» к своим собственным погибшим просто чудовищное и говорит о сути этой бойни. Очевидцы говорили мне, что окрестные пруды и реки полны трупов солдат украинской армии и нацгвардии. У них нет ни времени, ни желания похоронить по – человечески - не говорю уж по – христиански! – своих погибших. Порой оставляют трупы просто на месте, а тяжело раненых – также. Для украинской армии рядовой боец не более, чем пушечное мясо… Ополченцы обычно под угрозой для собственной жизни вытаскивают из – под пулеметного огня и раненых, и трупов своих погибших.
Мое мнение может показаться натяжкой, но ведь сам ход событий показывает мою правоту. Огромная армия укров скована силами ополченцев, которых раз в 10 меньше, не говоря о полном преимуществе в бронетехнике и авиации. Но все усилия необандеровцев тщетны.

Уже второй раз «укропы» обстреливали храм прп. Серафима Саровского, тот самый, у которого на днях уничтожили часовню.

В Семеновке они применяют мины с ядовитыми газами, с фосфором. Вчера подтянули около 6 установок «тюльпан» к Красному Лиману. Это крупнокалиберная артиллерия калибром 240 мм, которая обладает огромной разрушительной силой (один снаряд «тюльпана» разносит половину пятиэтажного дома).

Но, несмотря на все, на колоссальное преимущество врага в бронетехнике и живой силе, ополченцы совершают подвиги, которые можно без увеличения сравнивать с великими подвигами их предков во время ВОВ. Один очевидец рассказывал мне недавний случай, когда 50 ополченцев воевали против 500 вражеских бойцов, у которых имелись танки, а у ополченцев – ни одного. Но с Божьей помощью и подвигом мужества и храбрости они творили поистине чудеса: они прогнали их! И таких случаев – множество много…

Все, с кем я говорила, единодушно заявили одно: Мы будем стоять до конца и сражаться до последнего! Это героическое настроение радует. И я верю, что Бог даст нам победу, несмотря на все сложности!

Маргарита Зайдлер (Кемпфер), представитель информационной службы штаба обороны Славянска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Василий Теркин писал(а):
Дотянули резину, мракобесы!

А что они могли сделать если Донбасс не желает проводить референдум о присоединении к России, как это было сделано в Крыму ?
Только не надо говорить что Путин запретил жителям Донбасса проводить референдум о присоединении к России. :rabbi:

Джексон Каменная Стена писал(а):
мазепы, урвавшие в 1991-ом наши святые русские земли, 23 года над этими землями издевавшиеся

100000 (сто тысяч) шахтёров Донбасса бастовали в 1991 года за отделение Украины от СССР, что впоследствие привело к развалу СССР, это исторический факт. Врядли все эти шахтёры были мазепами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Александр Робертович, пора бы удалить жида с форума! Не время играть в демократию, когда в Новороссии соплеменники Мойши убивают детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская война на Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 5:34 pm
Сообщения: 1763
Откуда: Бульбингем
Вероисповедание: Нету
Дайте банхаммером этому мойше по голове,задолбал ,честное слово,придурок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27508 ]  На страницу Пред.  1 ... 895, 896, 897, 898, 899, 900, 901 ... 1834  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }