Цитата:
Вот что сказал Лавров:
Цитата:
"Главное, чтобы сами украинские руководители понимали и осознавали ответственность за судьбу страны, - подчеркнул он. - Если некоторые из них заявляют /как в свое время было сделано на Балканах/, что они отвоюют эти территории и подавят народное недовольство силой, то, я думаю, что они ведут свою страну к очередной катастрофе".
"Речь идет не о том, чтобы кто-то победил в этой войне, - пояснил глава МИД РФ. - Речь о том, чтобы украинский народ смог договориться на открытой основе, которая предполагает участие всех регионов и всех национальных групп /там ведь не только русские, но есть и венгры, румыны, болгары/, чтобы с участием всех политических сил согласовал реформу своей конституции, которая позволила бы им всем жить в одном государстве при взаимном уважении языков, традиций, культуры; чтобы каждый их этих регионов мог избирать своих руководителей, а не получать наместника из Киева, избирать свои законодательные собрания".
http://itar-tass.com/politika/1670877
Слушая Лаврова, трудно не заметить, что его разговоры и заявления в отношении ситуации на украине изменились кардинально.
И сейчас он вроде бы правильные вещи говорит. Он что-то подобное говорил сразу после бандеровского переворота в киёве, т.е. ещё до начала войны против народа Юго-Востока. Тогда это было обоснованно и логично призывать вместо начала войны на путь переговоров... Но укротварь с фамилией Турчинов развязала войну.
А сейчас-то уже давно проехали, укроподонки даже не подумали договариваться с миллионами людей, и не считая их за людей, решили их просто уничтожить, истребить либо изгнать с этой земли. Пролито море крови, тысячи убиты и тысячи покалечены...
Какой смысл Лаврову говорить правильные по сути разговоры, если эти разговоры неприменимы к реальной ситуации на украине? Ведь эти укроподонки не хотят останавливаться, желая убивать и убивать донбасцев.
Что толку говорить о переговорах, если одна из сторон - - абсолютно недоговороспособна?
Вожди майданутых даже слышать ничего не хотят ни о каких переговорах. Более того их поддерживает и даже принуждает к продолжению войны значительная часть рехнувшегося майданувшегося населения.
Эти выродки хотят решать вопрос единственным способом - насилием, подавлением и принуждением.
И только подобного рода ответы и аргументы, т.е. силу, в этом майданутом психическом состоянии они могут воспринимать.
Переговоры с такими ублюдками возможны, но только при условии жесткого силового давления.
А так все эти призывы лавровых не более чем пустое сотрясание воздуха.