Владимир Неберт писал(а):
Откуда такие бредовые мысли о Троцком? По вашему, Троцкий со товарищи были идиоты? Или в Гражданскую Троцкий не сумел организовать армию и фронты? Или не Троцкий в Советско-польской войне прибегал к патриотической риторике?
Вы не понимаете простой вещи. Все эти деления на троцкистов, сталинистов - суть такие же, как у американцев деления на республиканцев и демократов. Это внутрипартийные деления, но по сути большевики были и те и эти. Сталин у Троцкого же позаимствовал идею коллективизации, почему Троцкий в свое время не мог использовать идею построения социализма в отдельно взятой стране, тем более что эту идею первым высказал еще Ленин?
Что касается того, как народ будет решать военные вопросы: для того и существуют генералы и военные чиновники. Они бы никуда ни делись и при Троцком. При Хрущеве же в космос полетели и ничего.
Василий Анатольев писал(а):
Троцкий создал Красную армию, которая разгромила и Деникина, и Колчака, и Юденича, и Врангеля. А ведь эти царские генералы неплохо показали себя в Первую мировую в сражениях и с немцами, и с турками.
Троцкий не стал бы медлить подобно заторможенному Джугашвили, и по немцам ударил бы еще в 1939. Немцы тогда израсходовали в Польскую кампанию весь боезапас и их можно было брать голыми руками.
Идею коллективизации и пятилеток Сталин украл у Троцкого. Между собой они боролись за власть, но при этом проводили одинаковую марксистскую антирусскую политику.
Во! Уже оправдания Троцкого пошли! Причем оправдания самой неприкрытой ахиненей - Троцкий лучше Сталина ! Империю создавал! В гражданской войне победил! Ну, не красавчег ли ?! И священников, поди, не расстреливал! Ну, доказательств то преступлениям Троцкого нет - значит он их не совершал. Тем более - во всем виноват Сталин, это ж совершенно понятно! Как бы без него хорошо бы было. Пускай не всем - но лучше, чем при Сталине.
Это, кстати, ожидаемо.
Ну, что митрофанушка?! Ты ведь первым почуял неладное и стал стучать администрации форума, да ?
Митрофан Крушеван писал(а):
Александр Робертович, вы тут говорили, что на форуме красных нет и бездоказательно обвинять кого-либо вы тут не позволите. Тут ваш подзащитный сделал заявление о неких "подонках-троцкистах" кои,
"обернувшись в овечью шкуру православных монархистов умышленно порочат историю русского народа, защищая жидовскую мразь (бронштейна и К)." Что же вы ему не внушаете насчет того, что здесь нет никаких троцкистов? От чего такое однобокое и заботливое отношения к "красному патриоту" Алексею Н.?
viewtopic.php?f=5&t=17463&p=798503#p798503Вот так: Хрущев хороший, потому что пенсии стал колхозником платить - отец-кормилец, а Сталин плохой - голодомором крестьян травил, Троцкий - вообще душка, необыкновенного умища человек - Красную Армию создал, в гражданской войне победил, свои идеи Сталину подарил, не то что этот
заторможенный Джугашвили, полуграмотный чурка-уголовник - не мог пораньше на Германию напасть на автострадных танках, только знал что просто так истреблять миллионы ни в чем неповинных русских.
Симптоматично, господа, симптоматично. Антисталинизм - первый шаг к жидо-большевизму и русофобии. Причем, очень большой шаг. Успакаивает только одно - вестись на эту ахинею может только очень, мягко говоря, неумный человек. Очень.
Так что, Степан, и Вы тут оказались неправы:
Степан писал(а):
А то "кто против Сталина, тот за Троцкого" - это не разговор.
Именно так.