Что на самом деле сказал Сорос в интервью Bloomberg про Россию и ЕС
Bloomberg: Что вы думаете о России?
Сорос: Ясно, что положение России сейчас очень, очень шатко. Их запасов хватит на пару лет. А потом наступит 2017 год, когда настанет время платежа по очень крупным кредитам. Так что им пора действовать прямо сейчас. Они и действуют — их бюджет сократится на 6%, а им надо сократить ещё 3%. Так что их ждёт сокращение бюджета от 5 до 10%.
А это приведёт к нарушению общественного контракта, который и помог Путину добиться такой популярности — по сути, финансовая стабильность и медленно, но стабильно повышающийся уровень жизни. И вот этот контракт придётся нарушить. И Путину придётся с этим что-то делать. Так что его позиция сейчас крайне слаба. Поэтому он и идёт на подобные авантюры. Поэтому он и берёт на себя такие риски, потому что делать что-то надо. Поэтому он и начал операцию в Сирии в надежде, что это укрепит его позицию.
Так что это гонка против времени. На кону — неминуемый коллапс российской экономики против происходящего прямо сейчас коллапса Евросоюза. Вопрос в том, кто обрушится первым. И, сожалению, Евросоюз эту гонку пока выигрывает.
Дальше Сорос добавляет, что Россия намеренно усугубляет кризис в Евросоюзе, нагнетая ситуацию с беженцами, которые бегут от бомбардировок российской авиации в Сирии. Как видите, по смыслу истинные слова Сороса, сказанные им в интервью Bloomberg, прямо противоречат тем, что вынесены в заголовок РИА. И не только РИА. Все, абсолютно все почему-то цитируют Сороса по перевранному тексту Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Но Сорос ничего не говорил про то, что без России Евросоюз не справится, он сказал ровно обратное.
Подробнее:
https://noodleremover.news/soros-fake-i ... .2w5j7kghqВот кстати мне в голову не приходило, что наши бомбят чтобы беженцев побольше.
Всетки Сорос умный чувак.