Порошенко продолжает обувать кремлинов по полной!
К 3лярдам$ госдолга замылил у них ещё 1,5.. причем по поводу этих - они и пискнуть не в состоянии
только ноют, что он их среди друзей делит: СМИ узнали о розданных друзьям Порошенко «миллиардах Януковича»
https://lenta.ru/news/2017/08/25/yanukovich/ .. справедливости ради, не только среди друзей, но и на закупки пиндосского оружия нехило обломилось.. так что кремлин-олигофрены продолжают финансировать родную хунту..
кто не в курсе, это история с т.н. "миллиардом Януковича", который по весне нашли а украинском Ощадбанке (укрогосбанк типа нашего Сбера) в виде тех же укрооблигаций, что Путин давал Януковощу в начале 14-го. но тот миллиард, даже 1,5 давали раньше Сбер и ВТБ, и не через солидную лондонскую фирму, а через кипрские офшоры..
по весне пиндосская финансовая разведка дала добро и конфисковали.. причем курам на смех с изощренным издевательским решением краматорского суда
"Во второй половине дня в пятницу с подробной речью выступил Луценко. Он упомянул, что один из членов «группировки Януковича» «дал полные изобличающие показания на руководство, способы и методы разворовывания, на конкретные фирмы и счета в мире, а также дальнейшее их использование в Украине». Это было принято во внимание судом, и обвиняемый был осужден условно. Он и судья, который выносил решение о конфискации, находятся под защитой, добавил Луценко.
По его словам, решение о спецконфискации, оказывается, принял еще месяц назад суд маленького, хотя и знаменитого города Краматорск. По словам Луценко, за минувший месяц «никто не подал апелляцию», поэтому вердикт вступил в силу. Но из речи Луценко так и осталось непонятным, почему предметом рассмотрения краматорского суда оказалась столь баснословная сумма.
Только к вечеру украинская печать разобралась, в чем дело, и стало ясно, что руководство страны малость преувеличило «цену вопроса». 1,5 млрд долларов были, оказывается, конфискованы в рамках приговора, вынесенного Аркадию Кашкину – соратнику беглого олигарха Сергея Курченко, которого злые языки раньше называли «кошельком Януковича». Аркадий Кашкин был директором в компании Курченко «Газ Украины – 2020».
Выдержки из приговора обнародовало издание «Страна». Из него следует, что Краматорский райсуд Донецкой области 28 марта утвердил сделку о признании вины от 21 марта между Кашкиным и военным прокурором сил АТО Константином Куликом. Средства в 40 млрд гривен (действительно – около 1,5 млрд долларов) конфискованы со счетов «Ощадбанка» и «Приватбанка». Однако абсолютная их часть – это облигации внутреннего госзайма. То есть государство, получается, не получит живых денег, а просто погасит само себе эти облигации"
https://www.vz.ru/world/2017/4/28/868313.html киприотские офшорные инвесторы, крутившие бабло Сбера и ВТБ было дёрнулись, но их успокоили из Москвы ибо московским вдруг стало ясно, что это подает очередной знак пиндосская крыша укров.
В последнем санкционном законе США рфийским олигофренам ещё чётче указано, что всё, что находится в рамках пиндосской досягаемости будет изыматься подобным же образом абсолютно бесцеремонно и даже срок указан: январь 18-го.. для изменения поведения на абсолютно послушное.