Диалог с читателем Чёрная Сотня № 12

Этот номер газеты мы посвящаем письмам наших читателей. Писем в редакцию приходит множество, мы стараемся на них отвечать, некоторые из вас получали ответы на ваши вопросы, но так как сотрудников в редакции не хватает, то и реагировать на все письма удается не всегда. Сегодня на ваши вопросы мы отвечаем через газету. Письма публикуются с небольшими непринципиальными сокращениями.



Уважаемый редактор, господин Штильмарк, здравствуйте! Обращается к вам читательница газеты "Черная Сотня". Признаюсь, совершенно случайно увидела незнакомое название газеты, заинтересовалась и пока не жалею, а собираюсь выписать и на второе полугодие, но меня мучает ряд вопросов, и хотелось бы получить на них ответы. Все номера газеты мы пересылаем в другой город дочери, а у нее муж военный, как видите, я выполняю Ваше желание. А вопросы вот какого характера:

1. Почему черносотенцы позволили убрать царя и возглавить правительство Керенскому, не только махровому жиду, но и масону, им был и князь Львов, почему они терпели возле царя Гришку Распутина, который работал по заданию масонов? Почему колеблющемуся брату царя - Михаилу, когда он все-таки хотел принять престол, масоны сказали: "Не сметь!" - где же были черносотенцы?

2. Ваша фамилия и отчество меня смущают, хотя настоящих, не скрывающихся под чужой фамилией евреев уважала всегда больше.

3. В свое время я поверила картавому Лысенко и несколько лет выписывала его газету из Питера, а сейчас он целиком и полностью поддерживает Ельцина, эту продажную запойную сволочь, который по заданию мальтийского ордена продает мою Родину и уничтожает мой народ. Я за Веру и Отечество, но против Царя. Уж не за того ли жида пузатого Вы печетесь, которого нам показывают по телевизору в черных очках с мамой Леонидовной? Уж не хотите ли Вы нам на шею и царя своего посадить? Хотелось бы прочитать ответ в газете "Черная Сотня".

С уважением, Егорова, г. Орел.
Ответ



Дорогой г-н Штильмарк! Пишу Вам как монархист монархисту. Мне не по душе пришелся Ваш выпад против Государя Великого Князя Георгия Михайловича. Вам должно быть известно, что он не немецкий принц, т.к. его отец принял Православие и русское имя Михаил для того, чтобы вступить в брак, т.е. вошел в семью Романовых, тем более не секрет, что брак был династический.

Ваше личное дело признавать или не признавать прав на Престол Главы Императорского Дома и Ее наследника, но вносить смуту в и без того раздробленное монархическое движение на основе придуманной и выпестованной чекистами идее Собора для выборов новой династии, честный русский монархист не имеет права. Черносотенец - это в первую очередь, верноподданный, любому движению нужен вождь, а монархист без царя - это все равно, что коммунист без партии. Кому Вы служите? Монархист обязан 6ыть на Царской службе. Кто Ваш Царь? Ваше честолюбие? Но я не для того пишу, чтобы с Вами полемизировать. Ваши планы мне нравятся, если, конечно, они искренни.

Если мы хотим восстановить Монархию в России, нам необходимо:

1. Объединиться вокруг Вождя, которым может быть только Глава Императорского Дома Романовых, остальная смута на руку только врагам России и Монархии.

2. Создавать государство в государстве (параллельные структуры власти и т.д.)

Постарайтесь докопаться до истины - когда и от кого произошла идея Собора не для призвания на Престол тех, кто на это имеет право, а для выборов новой династии.

Храни Вас Господь!

Нач.Гл. штаба Российского Национально-Монархического Союза Алексей Шубабко.

Ответ



Уважаемый Александр Робертович, здравствуйте!

По поводу Вашего письма хочу заметить, что коммунистическая идея НИКОГДА не принадлежала жидо-масонам, слишком высоко вы котируете этих самых жидомасон. Кстати, в книге Авреха упоминается о старом мифе черносотенцев о масонах как организаторах русской революции, а в годы гражданской войны черносотенцы, не переставая говорили о "масонском заговоре", в общем, муть сплошная.

И еще вопросы: пишут: русские черносотенцы, а что разве были еще какие-то? И почему ЧЕРНОсотенцы? Ведь определение ЧЕРНО - говорит о каких-то черных делах. На последний вопрос мне никогда никто не ответил по причине незнания...

Без Вашего ведома распространила Ваши газетные материалы "Итоги кровавого года" и "На досуге".

Как все защитники всего Российского, Вы тоже амбициозны и эгоистичны, все, что лично вам не интересно, опускаете. В моем письме был поставлен вопрос: можно ли приобрести все первые 7 номеров "Черной Сотни" за прошлый год? Что для этого я должна сделать?

Всего хорошего! Будьте здоровы.

Лосева Дзерасса Хаджиметовна,
г. Алагир, Северная Осетия.
Ответ



Уважаемая редакция!

Пишут Вам Православные города Богородска, официально до сих пор Ногинска. Городом нашим правят иностранные граждане: гражданин Израиля Губерман, глава текстильного объединения "Глуховтекс" и гражданин Украины Старина, бывший архимандрит, отлученный "за многочисленные тяжкие нравственные преступления" от всех возможных Православных конфессий.

У нас участились случаи ущемления прав верующих, нераскрытые ограбления Православных храмов, угрозы в адрес Православных священников. Местная администрация пытается отторгнуть у нашего Тихвинского храма здание Православной воскресной школы для передачи его коммерческим структурам. Прихожане, не получившие ответ на свои жалобы, задают вопросы: "Чья власть в городе?", "Сколько мы можем терпеть?" На этот вопросы можно ответить однозначно: власть та же, что и в Кремле, власть врагов Православия.

Геноцид русского народа продолжается. Под шумный аккомпанемент демпрессы о приобщении народа к религии, с благословения власть имущих на нашу землю обрушилось небывалое нашествие сект, оккультистов и шарлатанов от религии. Изгнанные из других земель за откровенно античеловеческую деятельность, они находят приют в России и как сорняки уничтожают ростки Православия. В исконно Православной стране как грибы растут мечети, синагоги, молельные дома. Дворцы культуры, дома школьников отдаются сектантам.

В качестве конкретных примеров мы приводим Вам неполный перечень тех безобразий, которые творятся у нас в Богородске.

1. Сожжение церковного магазина в с.Ново-Сергиево. Преступники не найдены.

2. Ограбление храма Иоанна Предтечи в с. Ивановское. Преступники не найдены.

3. Ограбление Успенского храма в г. Богородске. Преступники не найдены.

4. Ограбление Казанского храма в с. Иванисово. Преступники не найдены.

5. Ограбление Успенского храма в с. Богослово. Преступники не найдены.

6. Сожжение редакции газеты "Волхонка". Преступники не найдены.

7. Отстранение от должности зам. Главы Богородской администрации Чиркова Геннадия Петровича - русского, Православного, отстаивающего интересы русских.

8. Многочисленные факты невозвращения земли и зданий Православным общинам:

с. Ямкино - храм Рождества Христова;

пос. Старая Купавна - храм Святой Троицы;

г.Богородск (Ногинск) - Татьяновский храм;

- Успенский храм (земли, здания);

- Тихвинский храм (здание воскресной школы) ;

с. Авдотьино - Николо-Бирлюковская пустынь;

с. Балобаново - храм Святой Троицы.

9. Избиение и преследование священнослужителей (О.Сергий, О.Михаил, О.Евгений, О.Василий, о.Сергий,). Преступники не найедны.

10. Избиение с применением нервно-паралитического газа корреспондента газеты "Волхонка" Пересада.

11. Незаконное - отстранение от должности главного редактора Федерального радиовещания Булашевича Владимира Михайловича, русского , Православного, освещавшего на радио проблемы Православия, казачества, и ход избирательной кампании. В окно квартиры Булашевича была брошена бомба. Причинен материальный ущерб.

12. Незаконный девятимесячный арест Королькова Геннадия Яковлевича, Православного, русского, заместителя Главы администрации по экологии, отстаивавшего интересы Православия и России. Выступал против продажи участка земли Великобритании. Виновные не наказаны.

13. Многочисленные нарушения избирательными комиссиями закона о выборах. Как результат - ставленники Губермана во всех властных структурах.

14. Разгон основного состава редакции газеты "Волхонка".

Просьба к редакции газеты "Черная Сотня" опубликовать наше письмо.

Атаман Богородской казачьей общины "Станица Дутова" А.Анисимов;
Протоиерей, духовник "Станицы Дутова" В.Извеков.
Прихожане Тихвинской церкви (более ста подписей)
Ответ



Уважаемый Александр Робертович!

Выписываю Вашу газету с 1 января 1994 года. И после октябрьского переворота был удивлен, что нашел своих единомышленников. С 10 лет интересуюсь историей. И хотел бы пройти семинары по русской истории и Православию и вступить в "Черную Сотню". Если можно, то как. Напишите.

С уважением, Кононыхин Александр, 17 лет, Воронежская область.


Уважаемый Александр Робертович!

Желаю вступить в организацию "Черная Сотня" и прошу сообщить что нужно для вступления в ее ряды.

С нетерпением ожидаю публикации на страницах газеты политической программы "Черной Сотни", которая бы более четко обрисовала в сознании будущую модель политического устройства России.

Наши сельские работники связи не хотят ничего слушать о подписке на "Черную Сотню", отсылают меня в район, где тоже меня на "Черную Сотню" подписать отказались, сославшись на то, что подписка кончилась, что "план они уже выполнили".

Прошу Вас посоветовать мне, что сделать, как оформить подписку на Вашу газету на второе полугодие, а если это невозможно, то со следующего месяца.

С уважением, Нехорошев Павел Анатольевич,
Оренбургская область, Кувандыкский район.
Ответ




Статьи 1994 года