Егор Ершов писал(а):
1. Весь Кавказ отделить никто особо и не предлагает. Зачем отделять русскую часть Кавказа или, скажем, Осетию? Речь в общем-то идет об Ингушетии, Чечне и Дагестане - регионах, где русских уже в общем-то не осталось, законы России де-факто не действуют, а главное - паскудное, пассионарное и быстро размножающееся население, оказывающее демографическое и не только давление на всю Россию.
2. А я, кстати, был бы очень не против разделить Украину: западенцев - Польше, остальное - нам.
3. На Дальнем Востоке пока еще не все так запущено
Вы слово "ресурсы" знаете? Так вот, эти самые ресурсы есть на такой штуке, как земля. Вы же предлагаете невероятное - даже не продать ресурсы, пусть и за жалкие гроши, как Аляску, а просто выкинуть(!). Каким приличным словом можно назвать такое действие?
Егор Ершов писал(а):
Сравнение дикое. Те, о ком Вы говорите, не живут на один город
Хорошо, на два (вместе с Питером) - максимум. Наворовавшей сволочи - той, которая ещё не заграницей - в других городах делать нечего.
Егор Ершов писал(а):
А Вам известно, что времена и понятия вообще были другие
Что и говорить, даже трава была зеленей тогда...
Списывание на времена - самый пустой "аргумент".
Времена делают люди, а не людей делают времена.
Егор Ершов писал(а):
с этим выселением тоже было не все так просто, как некоторым кажется. Некоторым удалось засесть в горах и там еще постреливали лет десять. Плюс Вы знаете, каково было жителям Казахстана? Если что, казахи до сих пор чеченцами детей пугают
Тогда целину будут осваивать, или лес валить. Россия велика - найдём куда. Был бы только волевой диктатор, а не очередной слюнтяй.
Егор Ершов писал(а):
Чурки представляют собой и самостоятельную проблему тоже, не надо их недооценивать
Совсем недавно такой "самостоятельной проблемы" почему-то не было, и начались они в аккурат с приходом к власти ублюдочных демократов. Нерусское засилье - это как вода в лодке - следствие дыр, а не "самостоятельная проблема".
Егор Ершов писал(а):
И не надо равнять ситуацию со временами Ермолова или хотя бы Сталина хотя бы потому, что тогда у Русских была совсем другая рождаемость и пассионарность
Откуда такой фатальный пессимизм? Если рассуждать, что может быть только хуже, то нужно вообще бросить всю борьбу, и в леса уходить.
Егор Ершов писал(а):
Меня к таким мыслям подтолкнула жизнь, а зарплаты от ЦРУ как-то пока не видал

И не увидите. Вы какое имеете влияние в обществе? Вот если будете главредом какого-нибудь "МК", тогда и обращайтесь за гонорарами в Лэнгли.
ЦРУ за тем зарплаты и платит верхам, чтобы не платить пешкам. Они и без денег начинают разглагольствовать всякие вредоносные идеи.
Рядовые бойцы жидомасонской революции тоже думали, что их "к таким мыслям подтолкнула жизнь". Вам внушили всякий бред нехорошие люди, а не "жизнь".