Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн май 05, 2025 3:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Какая связь между молчаливым равнодушием народов к падению традиционных режимов, цветной иммиграцией и подчинением большинства диктатуре меньшинств в европейских странах? Связь обнаруживается, если провести мысленные параллели от этих явлений в прошлое - к тем явлениям, которые показывали иную картину в отношении указанных вопросов. Путем сравнения выясняется, что в прошлом существовали явления, обратные современным: активная защита традиционных режимов - явление, обратное равнодушию народов при их падении, колонизация - явление, обратное цветной иммиграции, а диктатура большинства обратна диктатуре меньшинств (причем воля большинства выражалась не обязательно демократически: чаще всего через волю общепризнанного народного вождя - монарха или диктатора).
Обратимся к примерам. Когда в Испании в 30-е годы пришли к власти республиканцы, народ ответил на это яростным сопротивлением, вспыхнула гражданская война, окончившаяся победой Франко. Но уже после его смерти в правление короля Хуана Карлоса Испания фактически стала управляться теми, против кого сражались сторонники Франко, но никакого активного сопротивления им мы не наблюдаем. В России 17 года возникло Белое движение и просуществовало около 5 лет и даже больше, если учесть роль эмиграции во второй мировой. После развала СССР была лишь одна попытка оказать сопротивление, но она не продлилась и месяца. Не было активного сопротивления ни в ЮАР, ни в Португалии, ни в Греции.
С колонизацией дело ясное: достаточно сравнить карту мира 1912 и 2012 годов. Некогда могущественная Британская империя сегодня трясется от страха, когда дикари то и дело устраивают погромы в Лондоне. Парижане содрогаются от ужаса при виде того как их город превращается в новую Мекку. Да и мы, русские, могли ли себе представить сто лет назад, что в Москве будут резать баранов словно в каком-нибудь кишлаке?
Множество и примеров того, как европейцы шаг за шагом уступают права разным меньшинствам - национальным, религиозным, сексуальным. И чем больше прав получают меньшинства, тем меньше их остается у большинства, тем сильнее оно угнетается. Так, в Великобритании могут уволить за ношение нательного крестика, ибо это ущемляет права атеистов и адептов иных религий. В Польше борются с христианской атрибутикой на стадионах, в США и еще ряде стран грозят увольнением за отказ врача участвовать в аборте, в той же Британии судят за критику педерастии с точки зрения христианства. А раньше во всех европейских странах педерастия преследовалась уголовным законом, а национальные и религиозные меньшинства не имели равных прав с господствующей религией и национальным большинством.
Низкая рождаемость, упадок культуры, всеобщее моральное разложение - все это свидетельствует о глубоком кризисе европейской цивилизации, о некоем надломе, произошедшем в европейцах, который и стал главной причиной их деградации. Теперь ясно, что это за связь, о которой говорилось в начале статьи - это бессилие, отсутствие воли к власти, стремления бороться за свои идеалы и, как следствие, снижение сопротивляемости внешним угрозам и опасностям. Причина тому - прогресс и цивилизация, как бы кому не показались эти слова мракобесными. В погоне за земными благами белый человек все более совершенствовал условия своей жизни и достиг своей мечты, наконец: он победил голод, многие смертельные болезни, обеспечил себе максимальную безопасность и комфорт; наука и техника достигли таких высот, что машины постепенно вытесняют человека, рабочий становится оператором, инженер все расчеты доверяет компьютеру, а творческое мышление заменяется программным моделированием. Возник новый тип людей - т. н. "средний класс", это люди-потребители, у которых отсутствуют запросы духа, а значит нет и четких нравственных ценностей, ради которых они бы жили и ради которых готовы были бы умереть. Сравните их с пассионариями-мигрантами: эти - дети природы, те - дети искусственной природы, цивилизации, эти имеют идеалы и ценности и потому обладают огромной волей к власти и к жизни вообще, те не имеют идеалов и потому утратили волю к жизни, оттого и не способны оказать сопротивление своим противникам. Когда араб или азиат устраивает погром или нападает на белого, в этом проявляется борьба за жизнь, экспансия, хоть она в силу низкого развития не выливается в форму организованного акта оккупации. Европеец мягок, вежлив и терпелив, поскольку выращен в искусственных условиях цивилизации, он по сравнению с мигрантами словно одомашненное животное рядом с диким зверем. Прогресс и цивилизация выветрили из белого человека мужество и трудолюбие, они как бы отмерли, ибо в них не стало нужды: природа и враги уже не столь опасны, а для пропитания уже не надо пахать от зари до зари. Это повлияло на характер человека, он стал мягче, изнеженнее, отсюда и снижение воли к борьбе, к жизни. У современного европейца очень низок интерес к жизни, поэтому так много самоубийств, поэтому он стремится заполнить ее развратом, развлечениями, за отсутствием самой жизни он ищет иллюзии жизни.
Может показаться, что я призываю отказаться от благ цивилизации и вернуться к первозданной природе. Но дело совсем в другом. Воля, стремление к жизни у животных находят источник в инстинкте, у человека же за это отвечает дух. При этом как инстинкт отличается от духа, так и инстинктивное стремление к жизни отличается от духовного. В первом случае лишь реализуется данное от природы, во втором происходит победа над природным началом в себе, что обуславливает развитие человека. Если у животных борьба за существование выражается лишь в тупой агрессии, то у человека она выражена больше всего в творческой реализации, в способности духа реализовать свой потенциал. Это и приводит к движению вперед, к прогрессу, европейские народы обогнали остальных и создали общество, для поддержания которого уже не требуется духовное развитие, а только технические знания и навыки, это стало причиной их деградации и дало преимущество перед ними более отсталым, но не утратившим волевые качества народам. Последние обладают волей к жизни потому, что блага цивилизации не заменили им традиционные ценности, они не затормозили своего духовного развития, хоть многие из них и находятся на низкой ступени оного. Значит, прогресс и цивилизация являются лишь косвенной причиной заката Европы, они лишь создали условия, при которых начался упадок, истинная же причина в духовном кризисе, постигшем Европу в 18-20 вв., он ограничил европейца материализмом и тем самым превратил в беспомощное существо.
Философия современного европейца - это гедонизм, отсюда и его трусость, ведь мужество сопряжено с опасностями и страданиями. Страдание вообще - одно из условий духовного развития, поскольку заставляет человека бороться и воспитывает в нем определенные моральные качества. Под страданием надо понимать не только что-то случайное как, например, болезнь или голод, но и произвольное, ведь труд и нравственная борьба тоже виды страдания. Мигранты, как правило, едут из бедных и отсталых стран, где болезни, войны и голод вырабатывают в них мужество и волю, чувство коллективизма и они в каком-то отношении оказываются развитее европейцев подобно тому как древние варвары-германцы были развитее деградировавших римлян. К тому же нельзя отрицать их верность традициям, набожность, здоровое отношение к семье, т. е. те качества, которые цивилизация, а вернее вызванный ею духовный кризис отнял у европейцев.
Только дух способен мобилизовать волю, поскольку без него нельзя осознать истинного значения жизни, а при ложном понимании ее воля будет направлена на ложные ценности и вещи, слабо проявляя себя в реальной жизни. Духовное развитие невозможно без внутренней борьбы, способствующей усилению воли, воспитанию мужества и закалке характера, а именно последние качества и дают превосходство в борьбе за существование. Высшим же духовным актом является вера, ведь сам Христос говорил, что вера с горчичное зерно двигает горы, а это ли не самое лучшее подтверждение прямой зависимости волевых качеств от духовных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Почти,
О.Шпендлер "Закакт Европы"...

В Закате Европы Шпенглер в рамках своей концепции определенного жизненного цикла любой культуры говорит о неизбежной, по его мнению, гибели европейской культуры, о растущем господстве техницизма, перерождающем е в цивилизацию Первое, что сразу же бросается в глаза Шпенглер отказывается от стремления свести весь культурно-исторический процесс к одной стержневой логике, пронизывающей всю историю и находящей свое завершение в некой высшей точке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
В целом верно. Подрасслабились. Правда, одно небольшое замечание: слово "авторитарный" уместнее заменить на слово "национальный". Потому как старые США или ЮАР авторитарными не были, зато падение коммунистических режимов Восточной Европы сопровождалось взлетом национализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:38 am
Сообщения: 1782
Откуда: Гиперборея Национал-социалист, антикоммунист, антидемократ
Вероисповедание: Панентеизм
Насчёт цивилизованности как причины всех бед категорически не согласен. Белые народы всегда жили в условиях цивилизации и по-другому не могут.

Главное: выход-то какой? Есть мнение на этот счёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Соотношение культуры и цивилизации

продолжаю "Закат Европы"
О.Шпендлера цитировать -

"Культура — главное содержание истории".
«Каждая культура проходит возрастные ступени отдельного человека. У каждой есть свое детство, своя юность, своя возмужалость и старость»
Культура — «человеческая индивидуальность высшего порядка»
«Каждая новая культура пробуждается с неким новым мировоззрением».
«У каждой культуры есть своя собственная цивилизация».

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:38 am
Сообщения: 1782
Откуда: Гиперборея Национал-социалист, антикоммунист, антидемократ
Вероисповедание: Панентеизм
По этой логике, Европе уже хана. Нужно опустить руки и тихо умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 4:46 pm
Сообщения: 2455
Откуда: Рейкьявик
Вероисповедание: скептицизм
Малюта писал(а):
Главное: выход-то какой? Есть мнение на этот счёт?


Да, собственно, ничего и не происходит. Значит и никакой особый "выход" не нужен.

Хотя, конечно, смотря какую цель иметь в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Может показаться, что я призываю отказаться от благ цивилизации и вернуться к первозданной природе. Но дело совсем в другом. Воля, стремление к жизни у животных находят источник в инстинкте, у человека же за это отвечает дух. При этом как инстинкт отличается от духа, так и инстинктивное стремление к жизни отличается от духовного. В первом случае лишь реализуется данное от природы, во втором происходит победа над природным началом в себе, что обуславливает развитие человека. Если у животных борьба за существование выражается лишь в тупой агрессии, то у человека она выражена больше всего в творческой реализации, в способности духа реализовать свой потенциал. Это и приводит к движению вперед, к прогрессу, европейские народы обогнали остальных и создали общество, для поддержания которого уже не требуется духовное развитие, а только технические знания и навыки, это стало причиной их деградации и дало преимущество перед ними более отсталым, но не утратившим волевые качества народам. Последние обладают волей к жизни потому, что блага цивилизации не заменили им традиционные ценности, они не затормозили своего духовного развития, хоть многие из них и находятся на низкой ступени оного. Значит, прогресс и цивилизация являются лишь косвенной причиной заката Европы, они лишь создали условия, при которых начался упадок, истинная же причина в духовном кризисе, постигшем Европу в 18-20 вв., он ограничил европейца материализмом и тем самым превратил в беспомощное существо.
Только дух способен мобилизовать волю, поскольку без него нельзя осознать истинного значения жизни, а при ложном понимании ее воля будет направлена на ложные ценности и вещи, слабо проявляя себя в реальной жизни. Духовное развитие невозможно без внутренней борьбы, способствующей усилению воли, воспитанию мужества и закалке характера, а именно последние качества и дают превосходство в борьбе за существование. Высшим же духовным актом является вера, ведь сам Христос говорил, что вера с горчичное зерно двигает горы, а это ли не самое лучшее подтверждение прямой зависимости волевых качеств от духовных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 1:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12477
Откуда: Москва
Владимир Неберт писал(а):
Сравните их с пассионариями-мигрантами: эти - дети природы, те - дети искусственной природы, цивилизации, эти имеют идеалы и ценности и потому обладают огромной волей к власти и к жизни вообще ....

Да какие там "идеалы и ценности"?
Вот тут - http://14-sonde.livejournal.com/20906.html их "идеалы и ценности" описаны почти идеально.
И это ещё в лучшем случае. А так, все их "идеалы и ценности" это банальные звериные инстинкты. И повадки первобытных охотников и собирателей - то есть присваивающего, а не производительного образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 4:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Философия современного европейца - это гедонизм, отсюда и его трусость, ведь мужество сопряжено с опасностями и страданиями. Страдание вообще - одно из условий духовного развития, поскольку заставляет человека бороться и воспитывает в нем определенные моральные качества. Под страданием надо понимать не только что-то случайное как, например, болезнь или голод, но и произвольное, ведь труд и нравственная борьба тоже виды страдания. Мигранты, как правило, едут из бедных и отсталых стран, где болезни, войны и голод вырабатывают в них мужество и волю, чувство коллективизма и они в каком-то отношении оказываются развитее европейцев подобно тому как древние варвары-германцы были развитее деградировавших римлян. К тому же нельзя отрицать их верность традициям, набожность, здоровое отношение к семье, т. е. те качества, которые цивилизация, а вернее вызванный ею духовный кризис отнял у европейцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 6:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 7:10 am
Сообщения: 190
Владимир Неберт писал(а):
. Европеец мягок, вежлив и терпелив, поскольку выращен в искусственных условиях цивилизации, он по сравнению с мигрантами словно одомашненное животное рядом с диким зверем. Прогресс и цивилизация выветрила из белого человека мужество и трудолюбие, они как бы отмерли, ибо в них не стало нужды: природа и враги уже не столь опасны, а для пропитания уже не надо пахать от зари до зари. Это повлияло на характер человека, он стал мягче, изнеженнее, отсюда и снижение воли к борьбе, к жизни. У современного европейца очень низок интерес к жизни, поэтому так много самоубийств, поэтому он стремится заполнить ее развратом, развлечениями, за отсутствием самой жизни он ищет иллюзии жизни.


К современным европейцам подходит такой эпитет, как "малахольные".
У нас это тоже, к сожалению становится нормой, изнеженость, сидение за компом с малых лет, мамкино воспитание, всё это ведёт к деградации, когда воспитывают из мужчин не воинов, а трусливый и послушный начальству офисный планктон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
***

Европа катится к закату,
Там все лишь внешне хорошо,
Погубят Европу гей-парады
У русских от Европы - шок!
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12477
Откуда: Москва
р.Б.Лука писал(а):
К современным европейцам подходит такой эпитет, как "малахольные".
У нас это тоже, к сожалению становится нормой, изнеженость, сидение за компом с малых лет, мамкино воспитание, всё это ведёт к деградации, когда воспитывают из мужчин не воинов, а трусливый и послушный начальству офисный планктон.

А "настоящий мужчина" и "воин" это видимо дикарь с дубиной? А белые ученые создающие космические корабли это значит не "настоящие мужчины"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Алексей Халецкий писал(а):
р.Б.Лука писал(а):
К современным европейцам подходит такой эпитет, как "малахольные".
У нас это тоже, к сожалению становится нормой, изнеженость, сидение за компом с малых лет, мамкино воспитание, всё это ведёт к деградации, когда воспитывают из мужчин не воинов, а трусливый и послушный начальству офисный планктон.

А "настоящий мужчина" и "воин" это видимо дикарь с дубиной? А белые ученые создающие космические корабли это значит не "настоящие мужчины"?

Не по теме.но всеже.У коммунистов и нацистов были именно космические идеи-и образно и в прямом смысле.А,многие современные националисты приземленны.В 20-е годы люди жили в бараках и мечтали о зведах.Это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Халецкий писал(а):
р.Б.Лука писал(а):
К современным европейцам подходит такой эпитет, как "малахольные".
У нас это тоже, к сожалению становится нормой, изнеженость, сидение за компом с малых лет, мамкино воспитание, всё это ведёт к деградации, когда воспитывают из мужчин не воинов, а трусливый и послушный начальству офисный планктон.

А "настоящий мужчина" и "воин" это видимо дикарь с дубиной? А белые ученые создающие космические корабли это значит не "настоящие мужчины"?

Вы слышали о таком явлении как "кризис науки"? Белые ученые сегодня именно послушный мировой олигархии "трусливый офисный планктон", не способный к самостоятельному мышлению и занимающийся лишь обслуживанием экономики потребительства. Наука сегодня стала ремеслом, и это все последствия общего духовного упадка, о котором и речь в моей статье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }