Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн авг 04, 2025 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2141 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 143  След.

Что бы я делал в годы гражданской войны 1917 - 1922 гг.?
1) пошел к белым 56%  56%  [ 129 ]
2) пошел к красным 9%  9%  [ 20 ]
3) пошел бы к зеленым или анархистам 6%  6%  [ 13 ]
4) сидел бы дома 3%  3%  [ 7 ]
5) пытался бы создать что-то своё 7%  7%  [ 16 ]
6) уехал бы куда подальше за границу 12%  12%  [ 27 ]
7) свой вариант (пояснить) 8%  8%  [ 18 ]
Всего голосов : 230
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 11:46 pm 
Владимир Неберт писал(а):
А вече это что такое было?
Органом. Аналогично Земскому Собору, который не отрицал монархию, а придавал ей здравые формы.

Цитата:
А Манифест, дарованный Государем?
Введение дуалистической монархии было фатальной ошибкой, предпоследним гвоздём в гроб. В отличие от царебожников я Государя не считаю безгрешным и безошибочным, как папа римский, или чего даже больше.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:01 am 
Сергей Русский писал(а):
В продолжение разговора о "русскости" красной армии, вопрос Александру: для вас Ельцин, Отрепьев, Власов, Курбский, Крылов и Широпаев тоже русские?
Ну, а кто же? 100% сведений у меня нет, и вряд ли у кого быть может, но большинство из них русские - это могу сказать. Русский - это этническая принадлежность. Если же понятие национальности политизировать (политический национализм), то получается полная каша - придётся открывать возможность зачислять в русских хоть малайцев, хоть евреев, если они соответствуют энной политике. Я против этого.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:04 am 
Владимир Неберт писал(а):
Ну, демократия просто понятие широкое
Этот ложный тезис уже жиды придумали. Никогда в жизни себя на Руси "демократами" не называли. Впервые демократами себя начали называть некоторые круги уже во время Российской Империи, и это были круги придурков и провокаторов. Принципы демократии и вече - это две большие разницы, как говорят в Одессе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:06 am 
Владимир Неберт писал(а):
А то как причина может бороться против своего следствия?
Очень просто. Как и отец враждует с сыном, даже до смерти иногда.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:18 am 
Сергей Русский писал(а):
[1. Повторяю в очередной раз: главное в данном случае не этнический состав противоборствующих армий, а то за что воевали белые и красные - если первые воевали за Россию, то вторые за её уничтожение, за коммунистический интернационал, где нет места таким понятиям как Родина, Вера и Нация.

2.
Цитата:
в ад кому-то идти желать сторонюсь
Даже таким существам как ленин и троцкий например?
а что касается пресловутого "либерализма белых", то здесь уже выкладывалось достаточно исторического материала, чтобы опровергнуть эту байку
1) Никогда бы не подумал, что у либералов есть место понятиям Родины, Веры и Нации. Всё, сколько знаю, они диаметрально против этого - за "всемирное государство", за светский овощизм, за космополитизм. Во всяком случае к этому скатывается очень быстро, чему свидетельство Европа и Америка. После того, как либерал крепнет во власти - он сбрасывает маску всех этих лженационализмов и лжехристианства.

2) Ни одному человеку. В пожеланиях ада слышу какой-то демонический акцент, и гордость перебирания на себя исключительных прав Бога судить людей по части их вечного пребывания. Лучше б мне думать как бы самому в аду не оказаться, а думать кого бы туда отправить - категорически вредное занятие.

3) "Опровергающего" материала по делу выложено чуть менее, чем вообще нисколько. Только тенденциозные "рыбные нарезки". Вот подтверждающего - вагон, и ещё тележка. В следующем посте описал ситуацию бесспорно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владимир Неберт писал(а):
Вильчинский Александр писал(а):
Они и не собирались ничего успевать. О чём и идёт речь.

Если бы белые задушили большевичье, то явно не сдали бы власть либерастам. Было бы как типичное профашистское государство как во многих странах Европы в то время.

"Фошызмы" бывают разные. Кроме хороших, бывает например латиноамериканский пиночетовский полуколониальный "фашизм" со сдачей части суверенитета США.
Не исключено, что после гипотетической победы белых, в России мог образоваться такой строй латиноамериканского типа со сменой диктатур и демократий как в Латинской Америке:

"О том, как могло бы выглядеть гипотетическое соглашение с бывшими «союзниками», можно судить по опубликованному в английской газете «Дейли геральд» от 30 августа 1920 года тексту тайного договора, который генерал Врангель от лица «восстановленной России» заключил с французским правительством. В обмен на поддержку «чёрный барон» признавал все финансовые обязательства России и её городов по отношению к Франции, вместе с набежавшими по ним процентами. При этом русские долги конвертировались в новый заём под 6,5% годовых, который следовало погасить в течение 35 лет. Уплата процентов и ежегодного погашения гарантировалась:

«а) передачей Франции права эксплуатации всех железных дорог Европейской России на известный срок; б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Чёрного и Азовского морей; в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, причём за исходную точку берётся довоенный экспорт; г) предоставлением в распоряжение Франции трёх четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, причём в основание кладётся добыча довоенного времени; д) передачей четвёртой части добытого угля в Донецком районе в течение известного количества лет».

В качестве же меры контроля «при русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются официальные французские финансовые и коммерческие канцелярии, права которых должны быть установлены специальным договором»[16].

Мало того, что эти унизительные условия грубо попирали суверенитет России. Следует иметь в виду, что довоенные российские внешние займы брались под 3-5%, по состоянию на 1 января 1913 года средняя ставка по ним составляла 4,25% [17]. Теперь же обнаглевшие «лягушатники» собирались повысить процентную ставку по невыплаченным кредитам до 6,5%, то есть более чем в полтора раза."

http://lib.rus.ec/b/77237/read Игорь Пыхалов. Великая оболганная война


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:41 am 
Владимир Неберт писал(а):
Вильчинский Александр писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Если бы белые задушили большевичье, то явно не сдали бы власть либерастам. Было бы как типичное профашистское государство как во многих странах Европы в то время.
Ну, знаешь, если бы у бабушки был ряд половых признаков мужчины, то она была бы дедушкой.

Белые не задушили большевичьё именно потому, что и не могли задушить. Именно потому, что в своей основной массе были либералами, народ буржуазно-демократическая ложь не привлекла.

По каким признакам, интересно знать?
Ну, это прямо как из анекдота:

Привезли в колхоз первый тpактоp.
Долго объясняли принципы работы, структуру, правила эксплуатации, а потом спросили:
- Вопросы есть?
Встает мужик:
- Да, понятно почти все! Только я одно не понял - куда лошадь запрягать?


Уже трижды на семь раз в теме умер объяснять признаки, а у меня спрашивают: "куда лошадь запрягать?".

Признаков великое множество было, какие описал, и какие можно прочитать, если полистать обратно. Но самый главный из них состоит в том, что не пошло Белое движение за Царя даже после клюнувшего в одно место красного петуха. Ещё не читал такой резунщины (может, Евгений позже напишет, как знать?), чтобы утверждалось, что Белое движение сколь-либо массово провозглашало монархические лозунги и программы. Поэтому объективные историки единогласны в том, что монархисты в Белом движении не составляли настолько значительную часть, что с ней приходилось считаться (не говоря уже о большинстве, которым и близко не пахло). Есть некоторые предвзятые писатели-оправдыватели, которые совершенно безосновательно, без каких-либо подтверждений, приписывают Белым "монархизм в уме", который, дескать, "из тактических соображений" не провозглашали, ибо народ... революционное быдло (ну, а как по-другому сказать? давайте говорить прямо, без демократических виляний политкорректностью). И беда даже не в том, что нечем подтвердить сей "скрытый монархизм" - никакими даже тайными документами. Беда в том, что, даже если и так, то "гениальные тактики" просадили всю Россию. Народ плюнул на "тактиков", и поверил красным сказкам-утопиям. А, ведь, Фёдор Келлер справедливо отмечал, что "народ ждёт Царя и пойдёт за тем, кто обещает вернуть его!". Кто послушал? Алексеев? Корнилов? Деникин? Колчак?.. Практически то же самое и подлец Троцкий говорил: "если бы белогвардейцы догадались выбросить лозунг кулацкого царя, - мы не удержались бы и двух недель". Кто-то думает, что Бронштейн интеллектуально умней всех вышеперечисленных? Вот, лично я не хочу преувеличивать его интеллектуализм, поэтому все вопросы о феврализме основной массы "героев" задавайте не мне, а истории.

Поэтому буржуазно-демократических февралистов-"непредрешенцев" пусть отмывают всякие нацдемы, и прочие нацмоны. Я же священных коров стараюсь не держать. Я беру с коров молоко, и ем их.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 7:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14494
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Вильчинский Александр писал(а):
чтобы утверждалось, что Белое движение сколь-либо массово провозглашало монархические лозунги и программы.

Вильчинский Александр писал(а):
А, ведь, Фёдор Келлер справедливо отмечал

1. Экая наглость. Даже после того как человеку, привели монархические программы некоторых военных белых формирований (а ведь были еще и разные политические организации), тов. Вильчинский все равно предпочитает как попугай бормотать одно и тоже.
2. Келлер признал Деникина главнокомандующим.
Вильчинский Александр писал(а):
"Опровергающего" материала по делу выложено чуть менее, чем вообще нисколько. Только тенденциозные "рыбные нарезки". Вот подтверждающего - вагон, и ещё тележка.

Изображение Даже не знаю, плакать или смеятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 8:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
" Вернувшись сюда [в США] я обнаружил, что некоторые большевистские пропагандисты почти все евреи - евреиотступники. Я был в так называемом Народном Доме, по адресу 7 Восточная 15-я улица, Нью-Йорк, который называет себя также Рэндовской Школой Социальный Исследований [Rand School of the Social Sciences]. Я посетил ее по меньшей мере шесть раз за последние 12 недель или около того, покупая их литературу. Это наиболее подстрекательская литература, которую я видел против нашего правительства, и 19 из каждых 20 человек, которых я там встретил, были евреи. "..." Сенатор Уолкотт: Вы сказали, что вы встретили многих из этих жителей Восточной Стороны Нью-Йорка в Петрограде? М-р Симонс: Я встретил заметное их количество [a number of them] на Невском Проспекте в Петрограде.
Сенатор Уолкотт: Можете ли вы сказать, было появление этих агитаторов из Нью-Йорка там неожиданным? Появились ли они все сразу, стаей, или они были вокруг все время, но просто стали проявлять себя? М-р Симонс: На меня произвело впечатление, сенатор, что вскоре после великой революции зимы 1917 года появились десятки евреев, стоящих на скамейках, ящиках и всем, что попадется, и говорящих пока рот не пересохнет. Я часто замечал моей сестре: "К чему это все идет? Все это выглядит так по-еврейски." До того евреев было очень мало, потому что было, как вы знаете, ограничение на проживание евреев в Петрограде, но после революции они там просто роились. Большинство агитаторов было евреями.

http://lib.rus.ec/b/4117/read

....вскоре после великой революции зимы 1917 года появились десятки евреев, стоящих на скамейках, ящиках и всем, что попадется, и говорящих пока рот не пересохнет.
(Вильчинский все равно предпочитает как попугай бормотать одно и тоже.)

.....Все это выглядит так по-еврейски.
(Даже не знаю, плакать или смеятся.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 4:13 pm 
Евгений Опричников писал(а):
1. Экая наглость. Даже после того как человеку, привели монархические программы некоторых военных белых формирований (а ведь были еще и разные политические организации), тов. Вильчинский все равно предпочитает как попугай бормотать одно и тоже.
2. Келлер признал Деникина главнокомандующим
1. Каких ещё? Приморский Собор? В 22-м уже не было никаких шансов - почти все командиры бежали или погибли, а армии разбиты. Основные силы - Колчака - уже два года как разбили.

2. И напрасно, как показала история.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14494
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Вильчинский Александр писал(а):
Каких ещё? Приморский Собор?

Не только. Например отряд Дроздовского состоял из монархистов.
"Одной из первых подобных организаций можно считать монархическую организацию, созданную в 1-й бригаде Русских Добровольцев полковника М.Г. Дроздовского на Румынском фронте. О ее существовании известно из воспоминаний ротмистра (по другим источникам – капитана) Д.Б. Бологовского, весьма откровенно и цинично излагавшего свою деятельность по вербовке сотрудников, слежке и проведению «операций», связанных с «ликвидацией» тех или иных враждебных монархической идее политиков и военных (2). Историкам спецслужб достаточно хорошо известны также воспоминания еще одного офицера – подпоручика Н.Ф. Сигиды (3). Оказавшиеся в одном подразделении, Сигида и Бологовский во многом дополняют друг друга, что подтверждает ряд фактов, приводимых в их воспоминаниях.
Запись в монархический союз проходила одновременно с записью офицеров и добровольцев в ряды бригады Дроздовского. Контакты с потенциальными участниками монархической группы устанавливались на одной из частных квартир в Яссах, в которую можно было попасть произнеся лишь один незамысловатый пароль – «Россия». Это было очевидным нарушением конспирации, хотя и привело к тому, что в монархисты оказался «записанным» почти весь личный состав бригады. Членство фиксировалось особыми карточками с полосками (высшая степень (три полоски) была у Дроздовского и Бологовского, 12 высших чинов бригады получили карточку с двумя полосками, остальные – с одной). По воспоминаниям Бологовского «процент имеющих карточки… был очень высок и колебался около 90%». "

"Цветков В.Ж. Возникновение и деятельность «самочинных» структур контрразведки на белом Юге России в 1918-1920 гг. "
Между прочим отряд Дроздовского в 1918 г. составлял треть Добровольческой армии.
Далее. Северная армия Келлера открыто провозглашала монархические лозунги. Из воззвания Ф. А. Келлера "Призыв старого солдата":
"За Веру, Царя и Отечество мы присягали сложить свои головы – настало время исполнить свой долг… Вспомните и прочтите молитву перед боем, – ту молитву, которую мы читали перед славными нашими победами, осените себя крестным знамением и с Божьей помощью вперед за Веру, за Царя и за целую неделимую нашу родину Россию".
Кстати, интересная деталь. Келлер офциально признал главенство Деникина, и слал ему телеграммы с просьбой унтвердить его на посту командующего Северной армией.
"Признаете ли Вы меня командующим Северной Псковской монархической армией или мне следует сдать эту должность? – писал он. – Если признаете, то с какими полномочиями? Необходимо разрешение принять меры к охране разграбляемых в Малороссии военных складов, воспользоваться украинскими кадрами и продолжать формирование, для чего необходим немедленный отпуск денег, которые можно добыть в украинском правительстве"
(телеграмма Келлера Деникину 2 (15) ноября 1918 г. )
Т.е. Федор Артурович был готов отказаться от должности в случае отрицательного ответа Деникина, но тот выразил "принципиальное согласие".
Что касаемо Унгерна, то достаточно помотреть на знамя его Азиатской дивизии. Вензель "царя Михаила" как бы намекает.
Изображение
Ну и из унгерновского "Приказа № 15" :
"Пришли большевики, носители идеи уничтожения самобытных культур народных, и дело разрушения было доведено до конца. Россию надо строить заново, по частям. Но в народе мы видим разочарование, недоверие к людям. Ему нужны имена, имена всем известные, дорогие и чтимые. Такое имя лишь одно — законный хозяин Земли Русской ИМПЕРАТОР ВСЕРОССИЙСКИЙ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, видевший шатанье народное и словами своего ВЫСОЧАЙШЕГО Манифеста мудро воздержавшийся от осуществления своих державных прав до времени опамятования и выздоровления народа русского. "
"Дружины святого креста" открыто монархических лозунгов не выдвигали, но исповедовали такой радикальный православный фундаментализм, что в их намерениях сомневаться не приходится. Одна только присяга чего стоит:
"Я, брат дружины Святого Креста, обязуюсь и клянусь перед Святым Крестом и Евангелием быть верным верным Господу Христу, Святой Церкви и друг другу быть трезвым, честным, совершенно не произносить бранных слов, не быть жестоким с врагом, к своим всей душой браторасположенным. Аминь."
А если еще учесть, что главными организаторами "Дружин" были ярый монархист М.К. Дитерихс и бывший товарищ председателя Главного совета Союза русского народа Архиепископ Анатолий (Каменский), то вывод напрашивается сам собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 4:29 pm 
У Унгерна были такие взгляды, что я лучше промолчу. Сам Дроздовский не командовал независимыми силами, а состоял в Добровольческой армии. Келлер, как и сами сказали, также признал главнокамандующим Деникина. Поэтому у них не было, и не могло быть самостоятельных программ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14494
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Вильчинский Александр писал(а):
Поэтому у них не было, и не могло быть самостоятельных программ.

Ух ты, теперь вам требуются уже некие "самостоятельные" программы. Раньше помнится требовали наличие просто программ. Ужиком вертитесь, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 4:33 pm 
Программы бывают только самостоятельными. Всё остальное относится к личному мнению.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14494
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Вильчинский Александр писал(а):
Программы бывают только самостоятельными.

Программы либо есть либо их нет, остальное - демагогия. Кстати карлисты-рекете тоже подчинялись Франко, и не были самостоятельными. Вывод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2141 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }