Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб сен 06, 2025 12:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Как это может быть,чтобы дети имели другую национальность по плоти,чем родители?Что это за бред?Разве у негров могут рождаться белые и наоборот?Или у эскимосов австралийские аборигены?
Да и какая разница,откуда взялись негры?Вопрос в том,что вы называете дебилом и еретиком за констатацию факта,что Христос-Сын Давидов по плоти.И самое главное,что вам даже не стыдно,и не страшно,что вы можете ошибиться и назвать так и Ап.Павла,и Ангела Гавриила и много ещё кого,и даже Самого Бога,Который сказал,что Он потомок Давидов.Я думаю,вы ещё это когда нибудь вспомните.(прости Господи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Нет, ну это уже верх вранья и хамства.
Достал уже этот подонок!
Цитата:
Вопрос в том,что вы называете дебилом и еретиком за констатацию факта,что Христос-Сын Давидов по плоти

Наглая ложь!
Не за это, а за "национальность" Господа. За то, что ты еретик не признаешь в Нем Сына Божия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Нет, ну это уже верх вранья и хамства.
Достал уже этот подонок!
Цитата:
Вопрос в том,что вы называете дебилом и еретиком за констатацию факта,что Христос-Сын Давидов по плоти

Наглая ложь!
Не за это, а за "национальность" Господа. За то, что ты еретик не признаешь в Нем Сына Божия!

Национальность это и есть происхождение и факт того,что происхождение не исчезло,а действительно Христос по плоти является Сыном Давидовым.
Цитата:
За то, что ты еретик не признаешь в Нем Сына Божия!
Покажи,негодяй,где я этого не признаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Цитата:
Да и какая разница,откуда взялись негры?

Такая разница, что ты дебил не можешь понять простой вещи, что Адам был белым. Так как же негры появились ? Может не от Адама ?
Или может у Адама национальность была ?
Или может вавилонского столпотворения не было ?
Тыщу раз объяснял, ты же подонок и дебил продолжаешь давать те же аргументы, как ни в чем не бывало.
Знаю, что не ответишь, просто хочу чтобы видели другие твою ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
Мне остается только повторять свои посты.
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Не придется ли мне снова все мои посты повторять.
Опять Васильев, как ни в чем ни бывало, как-будто не было отвечено тыщу раз на это.
Повторю кратко.
Сын Божий воспринял не еврейское естество, а человеческое естество,
естества же еврейского или русского не бывает.
А если было бы так, как думает Васильев (то есть если были бы особые естества
соответственно национальностям, и именно еврейское естество воспринял бы Сын Божий),

то спастись могли бы только евреи.
Это просто элементарная логика.

Васильев постоянно искажает и суемудренно толкует Писание и святых отцов, делая
вывод о национальности Сына Божия по словосочетанию "от них".
И того еще не понимает, что национальность бывает не у естества, а у конкретной личности, Личность же Иисуса Христа (Ипостась) есть Сын Божий, у Кого не может быть национальности по определению.

Алексий писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Да и если бы Христос принял как бы безнаследственное общее естество человека
...

Приведите ссылки на святых отцов, где бы говорилось, что Спаситель воспринял именно "еврейское естество". Именно о таких словах только может идти речь, а не о каких-то суемудренных оборотах, если вы хотите хоть в каком-то смысле доказать ваше суемудрие.

Николай Васильев писал(а):
...
Да и если бы была национальность пороком,не было бы родословий Христа,описанных евангелистами.
Алексий писал(а):
Личность же Иисуса Христа (Ипостась) есть Сын Божий, у Кого не может быть национальности по определению.

А у Личности Иисуса Христа(Ипостаси)Сына Божия может быть Мать-еврейка?

Алексий писал(а):
Забыли что и на это отвечалось.
Где я сказал, что национальность порок ?
Я сказал, что это средство для ограничения распространения греха, и что она появилась только после вавилонской башни.

И то, что о происхождении Богородицы я не спорю, Вы это отлично знаете.

Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Если Иисус Христос унаследовал национальность, то почему тогда не говорят, что во Христе все евреи, а говорят, что во Христе нет ни иудея, ни эллина ?

И вот еще что добавлю.
Почему святые отцы не называют Спасителя ни новым Авраамом, ни новым Моисеем (хотя они и прообразовали Господа), но называют Новым Адамом ?

Чего только не пытались на это возразить. Получалось же пустое словоблудие, а не ответы по существу.
Приведу, для предупреждения бреда, коронный словоблудный ответ и отвечу на него.
Говорят, дескать сказано еще, что и ни мужчинин, ни женщин во Христе нет.
Ну и что. Как это относится к тому аргументу, что я привел. Никак. Естя понятие национальность, есть понятие пол. Для тех, кто сего не ведает, поясню, что пол не есть национальность, а национальность не есть пол.

Алексий писал(а):
Димитрий Михайлович писал(а):
Алексей
Цитата:
Вы считаете, что существует еврейское естество, а Иисус Христос не вочеловечился, а якобы воевреился

Лукавите однако.
И с логикой вы не очень дружны
В логике деление происходит по одному основанию деления . В данном случае, когда вы
противопоставляете "вочеловечился" и "воевреился" вы нарушаете правило логики -
еврей уже человек( хотя не всекий человек еврей)

Димитрию Михайловичу и другим, кто не понимает смысл богословских понятий (или делает вид, что не понимает).
Слово "естество" в догматическом богословии является синонимом слова "сущность".
Сущность как таковая не имеет внутри себя различий. Все люди имеют одинаковую сущность, и только поэтому имеет смысл для спасения всех людей воплощение (вочеловечение) Сына Божия. Если бы группы людей, типа нации или расы, имели разные сущности, то восприятие одной из этих сущностей Сыном Божиим касалось бы только соответствующей группы людей. Особенности разных людей и групп людей - есть особенности личностей (ипостасей), причем можно говорить в частности о коллективной личности нации.
Каков мог бы быть смысл того, что сын Божий якобы принял конкретную национальность ?
Логически только две возможности: либо признать, что разные нации это разные сущности и именно определенную такую сущность Сын Божий включил в Сою Божественную Ипостась, либо признать, что Сын Божий присоединил к своей Божественной Ипостаси не естество человеческое, а коллективную ипостась определенной нации.
В обоих случаях это могло бы касаться только этой нации.
Православные же догматы отвергают обе эти возможности, а именно, они утверждают, что Сын Божий воспринял именно человеческое естество (сущность человечества), причем весь текст Священного Писания говорит о том, что все люди единосущны (не в смысле единой, но в смысле одинаковой сущности), а еще православные догматы утверждают, что по воплощению Сын Божий не соединил со Своей Божественной Ипостасью какую либо другую ипостась. Ипостась Сына Божия как существовала до воплощения, так существует и после воплощения, Та же Божественная Ипостась. Но если до воплощения Ипостась Сына Божия содержала только Божественную сущность, то после воплощения стала содержать и человеческую, потому можно говорить о Богочеловеческой Ипостаси Сына Божия.

Алексий писал(а):
Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры.
http://www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera3_02.html
Цитата:
Действительно, после того, как Святая Дева выразила свое согласие, по слову Господню, возвещенному Ангелом, сошел на нее Дух Святый, очистил ее и даровал ей силу как принять в себя Божество Слова, так и родить. Тогда осенил ее, как бы Божественное семя, Сын Божий, ипостасная Премудрость и Сила Всевышнего Бога, единосущный Отцу, и из непорочных и чистейших ее кровей образовал Себе начаток нашего состава — плоть, оживленную душею мыслящею и разумною, — не через оплодотворение семенем, но творчески, через Святаго Духа. При этом человеческий образ не через постепенные приращения составлялся, но сразу совершился. Само Слово Божие явилось для плоти ипостасью. Ибо Слово Божие соединилось не с такою плотью, которая бы прежде уже существовала лично сама по себе, но, вселившись в утробе Святой Девы, Оно в своей собственной ипостаси из чистых кровей Приснодевы восприняло Себе плоть, оживленную душею мыслящею и разумною. Восприняв Себе начаток человеческого состава, Само Слово соделалось (таким образом) для плоти ипостасью. Следовательно, одновременно (с тем, как образовалась) плоть, она (была уже) плотью Бога Слова, и вместе — плотью одушевленною, мыслящею и разумную. Посему мы и говорим не о человеке божественном, но о Боге вочеловечившемся. Тот же Самый, Кто по естеству — совершенный Бог, соделался по естеству совершенным человеком. Он не изменился в естестве и не призрачно воплотился, но с принятою от Святой Девы плотью, оживленною мыслящею и разумною душею и в Нем Самом получившею свое бытие, — ипостасно соединился неслитно, неизменно и нераздельно, не изменив природы Божества Своего в существо Своей плоти, ни существа Своей плоти — в природу Своего Божества и не составив одного сложного естества из Божеского Своего естества и из естества человеческого, какое Он Себе воспринял [1].

Я понимаю, что при дебилизме Васильева это трудно вместить, но тогда надо смириться, что не дано богословствовать.

Кто после последнего фрагмента Иоанна Дамаскина будет говорить о национальности Господа, то либо совсем не имеет умственных способностей, либо сознательный провокатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6652
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Каждый раз, когда в этой теме звучит слово дебил или подонок, умирает маленький котенок.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Ну а что мне делать, когда такая подлая и дебильная манера спора у так сказать собеседника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Цитата:
Да и какая разница,откуда взялись негры?

Такая разница, что ты дебил не можешь понять простой вещи, что Адам был белым. Так как же негры появились ? Может не от Адама ?
Или может у Адама национальность была ?
Или может вавилонского столпотворения не было ?
Тыщу раз объяснял, ты же подонок и дебил продолжаешь давать те же аргументы, как ни в чем не бывало.
Знаю, что не ответишь, просто хочу чтобы видели другие твою ложь.

При чём тут Адам и вавилонское столпотворение,если на роду Давида написано,что от него родится Христос.Отрицание того,что Христос имел отцом по плоти Давида,равносильно отрицанию того,что Бог клялся в этом и того,что это произошло.Потому что если Христос не был плотью Давида,то и Давид не был отцом по плоти Христа,и значит обещания и клятва Бога недействительна.
Цитата:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Мф 1:18
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Ис 7:14; Мф 1:21
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 2Цар 7:12; Пс 131:11; Ис 9:7
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 1Пар 22:10; Пс 44:7, 88:37; Ис 9:7; Иер 23:5; Дан 2:44, 7:14; Мих 4:7

Цитата:
10 И Я устрою место для народа Моего, для Израиля, и укореню его, и будет он спокойно жить на месте своем, и не будет тревожиться больше, и люди нечестивые не станут более теснить его, как прежде, 4Цар 21:8; 2Пар 33:8
11 с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.
12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. 3Цар 8:20; 2Пар 21:7; Пс 88:4, 5; 131:11; Ин 7:42; Деян 2:30; 13:23
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. 3Цар 5:5; 6:12
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих; 4Цар 8:19; Пс 88:27–33; 2Кор 6:18; Евр 1:5

Цитата:
11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: «от плода чрева твоего посажу на престоле твоем. 2Цар 7:12; 3Цар 8:25; 1Пар 17:11; 2Пар 6:16; Пс 88:5; Лк 1:55; Деян 2:30

Цитата:
6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Лк 2:7, Ин 3:16, 1 Ин 4:9, Суд 13:18 (Славянская Библия: «Ибо Младенец родился нам, Сын, и дан нам;владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему: Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего века; ибо приведу мир князьям, мир и здравие Его»)
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. Лк 1:32–33

Цитата:
4 «Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему: 2Цар 7:12; Пс 131:11
5 навек утвержу семя твое, в род и род устрою престол твой». 1Пар 17:12; Деян 2:30

Цитата:
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. 3Цар 2:10; Деян 13:36
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, 2Цар 7:12; Пс 131:11; 2Цар 7:19, 23:2; Лк 1:69
И т.д.

Отрицать,что Христос при Воплощении воспринял плоть Давида значит отрицать само Писание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Кто после последнего фрагмента Иоанна Дамаскина будет говорить о национальности Господа, то либо совсем не имеет умственных способностей, либо сознательный провокатор.

Христос воспринял плоть от Девы Марии,не изменяя её.И тем более не изменяя Своим клятвам Давиду.
И у Иоанна Дамаскина ничего не сказано о том,что Христос не воспринял плоть от рода Давидова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
Мне остается только повторять свои посты.
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Не придется ли мне снова все мои посты повторять.
Опять Васильев, как ни в чем ни бывало, как-будто не было отвечено тыщу раз на это.
Повторю кратко.
Сын Божий воспринял не еврейское естество, а человеческое естество,
естества же еврейского или русского не бывает.
А если было бы так, как думает Васильев (то есть если были бы особые естества
соответственно национальностям, и именно еврейское естество воспринял бы Сын Божий),

то спастись могли бы только евреи.
Это просто элементарная логика.

Васильев постоянно искажает и суемудренно толкует Писание и святых отцов, делая
вывод о национальности Сына Божия по словосочетанию "от них".
И того еще не понимает, что национальность бывает не у естества, а у конкретной личности, Личность же Иисуса Христа (Ипостась) есть Сын Божий, у Кого не может быть национальности по определению.

Алексий писал(а):
Николай Васильев писал(а):
Да и если бы Христос принял как бы безнаследственное общее естество человека
...

Приведите ссылки на святых отцов, где бы говорилось, что Спаситель воспринял именно "еврейское естество". Именно о таких словах только может идти речь, а не о каких-то суемудренных оборотах, если вы хотите хоть в каком-то смысле доказать ваше суемудрие.

Николай Васильев писал(а):
...
Да и если бы была национальность пороком,не было бы родословий Христа,описанных евангелистами.
Алексий писал(а):
Личность же Иисуса Христа (Ипостась) есть Сын Божий, у Кого не может быть национальности по определению.

А у Личности Иисуса Христа(Ипостаси)Сына Божия может быть Мать-еврейка?

Алексий писал(а):
Забыли что и на это отвечалось.
Где я сказал, что национальность порок ?
Я сказал, что это средство для ограничения распространения греха, и что она появилась только после вавилонской башни.

И то, что о происхождении Богородицы я не спорю, Вы это отлично знаете.

Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Если Иисус Христос унаследовал национальность, то почему тогда не говорят, что во Христе все евреи, а говорят, что во Христе нет ни иудея, ни эллина ?

И вот еще что добавлю.
Почему святые отцы не называют Спасителя ни новым Авраамом, ни новым Моисеем (хотя они и прообразовали Господа), но называют Новым Адамом ?

Чего только не пытались на это возразить. Получалось же пустое словоблудие, а не ответы по существу.
Приведу, для предупреждения бреда, коронный словоблудный ответ и отвечу на него.
Говорят, дескать сказано еще, что и ни мужчинин, ни женщин во Христе нет.
Ну и что. Как это относится к тому аргументу, что я привел. Никак. Естя понятие национальность, есть понятие пол. Для тех, кто сего не ведает, поясню, что пол не есть национальность, а национальность не есть пол.

Алексий писал(а):
Димитрий Михайлович писал(а):
Алексей
Цитата:
Вы считаете, что существует еврейское естество, а Иисус Христос не вочеловечился, а якобы воевреился

Лукавите однако.
И с логикой вы не очень дружны
В логике деление происходит по одному основанию деления . В данном случае, когда вы
противопоставляете "вочеловечился" и "воевреился" вы нарушаете правило логики -
еврей уже человек( хотя не всекий человек еврей)

Димитрию Михайловичу и другим, кто не понимает смысл богословских понятий (или делает вид, что не понимает).
Слово "естество" в догматическом богословии является синонимом слова "сущность".
Сущность как таковая не имеет внутри себя различий. Все люди имеют одинаковую сущность, и только поэтому имеет смысл для спасения всех людей воплощение (вочеловечение) Сына Божия. Если бы группы людей, типа нации или расы, имели разные сущности, то восприятие одной из этих сущностей Сыном Божиим касалось бы только соответствующей группы людей. Особенности разных людей и групп людей - есть особенности личностей (ипостасей), причем можно говорить в частности о коллективной личности нации.
Каков мог бы быть смысл того, что сын Божий якобы принял конкретную национальность ?
Логически только две возможности: либо признать, что разные нации это разные сущности и именно определенную такую сущность Сын Божий включил в Сою Божественную Ипостась, либо признать, что Сын Божий присоединил к своей Божественной Ипостаси не естество человеческое, а коллективную ипостась определенной нации.
В обоих случаях это могло бы касаться только этой нации.
Православные же догматы отвергают обе эти возможности, а именно, они утверждают, что Сын Божий воспринял именно человеческое естество (сущность человечества), причем весь текст Священного Писания говорит о том, что все люди единосущны (не в смысле единой, но в смысле одинаковой сущности), а еще православные догматы утверждают, что по воплощению Сын Божий не соединил со Своей Божественной Ипостасью какую либо другую ипостась. Ипостась Сына Божия как существовала до воплощения, так существует и после воплощения, Та же Божественная Ипостась. Но если до воплощения Ипостась Сына Божия содержала только Божественную сущность, то после воплощения стала содержать и человеческую, потому можно говорить о Богочеловеческой Ипостаси Сына Божия.

Алексий писал(а):
Цитата:
Человеческое естество подразумевает человеческие особенности неразрывно связанные с ним.
Или вы считаете что существует человеческое естество оторванное от всех особенностей человека ? Без внутренних и внешних различий ?

А вот на это суемудрие отвечу, хотя, если бы автор внимательно читал предыдущие мои посты, то получил бы ответ.
Понятие естества (сущности) само по себе, по определению не имеет особенностей. Другое дело, что конкретное проявление сущности должно иметь особенности, это вот конкретное проявление и есть ипостась (личность). При этом естество определяет какие именно особенности обязательны, какие не обязательны, хотя и возможны.
Так вот национальность не является обязательной особенностью конкретного проявления человеческого естества, хотя и является возможной. Национальности не было не только у Адама, но у всех людей до вавилонского столпотворения.

Алексий писал(а):
Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры.
http://www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera3_02.html
Цитата:
Действительно, после того, как Святая Дева выразила свое согласие, по слову Господню, возвещенному Ангелом, сошел на нее Дух Святый, очистил ее и даровал ей силу как принять в себя Божество Слова, так и родить. Тогда осенил ее, как бы Божественное семя, Сын Божий, ипостасная Премудрость и Сила Всевышнего Бога, единосущный Отцу, и из непорочных и чистейших ее кровей образовал Себе начаток нашего состава — плоть, оживленную душею мыслящею и разумною, — не через оплодотворение семенем, но творчески, через Святаго Духа. При этом человеческий образ не через постепенные приращения составлялся, но сразу совершился. Само Слово Божие явилось для плоти ипостасью. Ибо Слово Божие соединилось не с такою плотью, которая бы прежде уже существовала лично сама по себе, но, вселившись в утробе Святой Девы, Оно в своей собственной ипостаси из чистых кровей Приснодевы восприняло Себе плоть, оживленную душею мыслящею и разумною. Восприняв Себе начаток человеческого состава, Само Слово соделалось (таким образом) для плоти ипостасью. Следовательно, одновременно (с тем, как образовалась) плоть, она (была уже) плотью Бога Слова, и вместе — плотью одушевленною, мыслящею и разумную. Посему мы и говорим не о человеке божественном, но о Боге вочеловечившемся. Тот же Самый, Кто по естеству — совершенный Бог, соделался по естеству совершенным человеком. Он не изменился в естестве и не призрачно воплотился, но с принятою от Святой Девы плотью, оживленною мыслящею и разумною душею и в Нем Самом получившею свое бытие, — ипостасно соединился неслитно, неизменно и нераздельно, не изменив природы Божества Своего в существо Своей плоти, ни существа Своей плоти — в природу Своего Божества и не составив одного сложного естества из Божеского Своего естества и из естества человеческого, какое Он Себе воспринял [1].

Я понимаю, что при дебилизме Васильева это трудно вместить, но тогда надо смириться, что не дано богословствовать.

Кто после последнего фрагмента Иоанна Дамаскина будет говорить о национальности Господа, то либо совсем не имеет умственных способностей, либо сознательный провокатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Цитата:
Да и какая разница,откуда взялись негры?

Такая разница, что ты дебил не можешь понять простой вещи, что Адам был белым. Так как же негры появились ? Может не от Адама ?
Или может у Адама национальность была ?
Или может вавилонского столпотворения не было ?
Тыщу раз объяснял, ты же подонок и дебил продолжаешь давать те же аргументы, как ни в чем не бывало.
Знаю, что не ответишь, просто хочу чтобы видели другие твою ложь.

При чём тут Адам и вавилонское столпотворение,если на роду Давида написано,что от него родится Христос.Отрицание того,что Христос имел отцом по плоти Давида,равносильно отрицанию того,что Бог клялся в этом и того,что это произошло.Потому что если Христос не был плотью Давида,то и Давид не был отцом по плоти Христа,и значит обещания и клятва Бога недействительна.
Цитата:
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Мф 1:18
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Ис 7:14; Мф 1:21
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 2Цар 7:12; Пс 131:11; Ис 9:7
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 1Пар 22:10; Пс 44:7, 88:37; Ис 9:7; Иер 23:5; Дан 2:44, 7:14; Мих 4:7

Цитата:
10 И Я устрою место для народа Моего, для Израиля, и укореню его, и будет он спокойно жить на месте своем, и не будет тревожиться больше, и люди нечестивые не станут более теснить его, как прежде, 4Цар 21:8; 2Пар 33:8
11 с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.
12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. 3Цар 8:20; 2Пар 21:7; Пс 88:4, 5; 131:11; Ин 7:42; Деян 2:30; 13:23
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. 3Цар 5:5; 6:12
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих; 4Цар 8:19; Пс 88:27–33; 2Кор 6:18; Евр 1:5

Цитата:
11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: «от плода чрева твоего посажу на престоле твоем. 2Цар 7:12; 3Цар 8:25; 1Пар 17:11; 2Пар 6:16; Пс 88:5; Лк 1:55; Деян 2:30

Цитата:
6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Лк 2:7, Ин 3:16, 1 Ин 4:9, Суд 13:18 (Славянская Библия: «Ибо Младенец родился нам, Сын, и дан нам;владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему: Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего века; ибо приведу мир князьям, мир и здравие Его»)
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. Лк 1:32–33

Цитата:
4 «Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему: 2Цар 7:12; Пс 131:11
5 навек утвержу семя твое, в род и род устрою престол твой». 1Пар 17:12; Деян 2:30

Цитата:
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. 3Цар 2:10; Деян 13:36
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, 2Цар 7:12; Пс 131:11; 2Цар 7:19, 23:2; Лк 1:69
И т.д.

Отрицать,что Христос при Воплощении воспринял плоть Давида значит отрицать само Писание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Алексий писал(а):
Кто после последнего фрагмента Иоанна Дамаскина будет говорить о национальности Господа, то либо совсем не имеет умственных способностей, либо сознательный провокатор.

Христос воспринял плоть от Девы Марии,не изменяя её.И тем более не изменяя Своим клятвам Давиду.
И у Иоанна Дамаскина ничего не сказано о том,что Христос не воспринял плоть от рода Давидова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 2:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
С такими дебилами как Васильев больше не разговариваю.
В моем объемном посте все сказано.
Когда страница перелистнется размещу его снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 2:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Как это может быть,чтобы дети имели другую национальность по плоти,чем родители?Что это за бред?Разве у негров могут рождаться белые и наоборот?Или у эскимосов австралийские аборигены?
Да и какая разница,откуда взялись негры?Вопрос в том,что вы называете дебилом и еретиком за констатацию факта,что Христос-Сын Давидов по плоти.И самое главное,что вам даже не стыдно,и не страшно,что вы можете ошибиться и назвать так и Ап.Павла,и Ангела Гавриила и много ещё кого,и даже Самого Бога,Который сказал,что Он потомок Давидов.Я думаю,вы ещё это когда нибудь вспомните.(прости Господи).
Цитата:
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Чис 24:17; 2Петр 1:19; Рим 15:12; Откр 2:28
Как же лжец и его отец лжи должны вывернуть элементарные и простые понятия,чтобы сказанное якобы означало нечто противоположное?Например если сказано сын и потомок,то это вовсе не значит сын и потомок,т.к.он не является им фактически,по плоти,и якобы никогда не являлся,т.к.никогда не было плоти отца,который назван отцом по плоти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 2:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Алексий писал(а):
С такими дебилами как Васильев больше не разговариваю.
В моем объемном посте все сказано.
Когда страница перелистнется размещу его снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }