Елена Цветкова писал(а):
Учиха Саске писал(а):
Елена Цветкова писал(а):
Вот уж точно Вам в школу пора. И ходить Вам в школу надо чаще, без прогулов. Вы очень удивитесь, когда узнаете, что именно Сталин был и генсеком, и главой государства, и что никто его на это место не сажал, сам добился.
все, я устал бред читать... поста генсека при сталине просто не было.
Всё, я устала крайний бред читать.
Вот Вы и спалились, доказав своё полное незнание. Сталин - генеральный секретарь ЦК ВКП(б) с 1922, в 1926 вновь утвеждён на этом посту, и был им до 1934, затем должность отменена.
Всё, больше с Вами спорить смысла нету.
Во-первых, действительно НЕ генеральный секретарь - Прянишников правильно поймал на незнании матчасти (уже котором по счёту). Сталин по всем (или практически по всем) документальным свидетельствам проходит просто как "секретарь ЦК". Он и сам себя так подписывал, и нём так писали.
Во-вторых, тут даже интересней другое: откуда цифры полетели?

Неужель прямо из головы? Тут не знала, что не был Сталин генеральным секретарём, а тут уже точные цифры по годам, будто научная степень по истории

. Всегда доставляло удовольствие проверять таких "умных" в оффлайне, где нет гуглов. Там они не могут с той же наглостью лезть в темы, в которых нифига не понимают.