Егор Ершов писал(а):
Алексей Халецкий писал(а):
Как все запущено.
Во-первых, не стоит забывать, что большевики нарисовали границы УССР от балды и посему население новой страны оказалось слишком уж неоднородным, что делает невозможным общественный консенсус о путях дальнейшего развития.
Во-вторых, ни о каком полноценном институте частной собственности на Украине говорить не приходится. Собственность точно так же жалуется и отбирается, как и в Эрэфии.
В-третьих, вся их "интеграция в Европу" - это разводилово для лохов. ЕС уж точно не нужна нищая страна с огромным населением и сомнительной репутацией, где, к тому же, явно нет общественного консенсуса относительно этой самой евроинтеграции.
1. Неоднородность Украины не больше, а вероятно даже меньше чем Германии и Италии. Разговорные диалекты и культурный уклад русинов, бандеровцев, слобожанцев, одесситов, запорожцев и донетчан отличаются друг от друга меньше чем разговорные диалекты и культурный уклад пьемотцев, ломбардцев, тосканцев, неаполитанцев и сицилийцев. И ломбардцы, пьемонтцы примерно с такими же симпатиями относятся к неаполитанцам и сицилийцам как русины, бандеровцы, одесситы и донетчане друг к другу. У движения "Lega del nord" лозунги примерно типа - "Хватит кормить Неаполь и Сицилию!". Говорю именно про Италию, так как в теме. Тем не менее никто не оспаривает, что Италия это "цивилизованная Европа".
2. Ну точно так же как не приходится говорить "ни о каком полноценном институте частной собственности" во всех прочих странах Капиталистической Периферии. И кстати где на Западе эта пресловутая "частная собственность"? Все серьезные объекты принадлежат Транснациональному Капиталу. Вот в Венгрии местное правительство умеренных националистов что то пытается рыпаться с национализацией Центробанка, но пока не очень то получается.