Виктория писал(а):
1. Верю: в Бога
2. и жизнь после смерти.
3. Не верю: в духов, бесов,
4. колдовство, порчу, сглаз,
5. гороскопы.
6. С православием знакома, отношусь к нему хорошо, как к важной части нашей культуры.
1. Это хорошо, но надо знать, что Бог это три Личности Пресвятой Живоначальной Троицы - Бог Отец Саваоф, Бог Сын Иисус Христос, Бог Дух Святой, так же надо почитать Божью Матерь Пресвятую Деву Марию и всех Православных Святых. Бог Отец Саваоф, Бог Сын Иисус Христос, Бог Дух Святой, Божья Матерь, Святые и Ангелы - это Живые и Реальные Личности!
2. В этом ты Вика молодец, да душа наша безсмертна и есть загробная жизнь.
3. Бог Отец Саваоф, Бог Сын Иисус Христос, Бог Дух Святой, Божья Матерь, Святые и Ангелы - это Дружественные нам Добрые Сверхъестественные Существа. А дьявол, бесы - это враждебные нам злые существа, падшие ангелы. Духи есть Добрые и злые. Добрые Духи служащие Господу Богу и защищающие нас людей - это Ангелы, враждебные нам духи - это дьявол и бесы. Верховный Вождь Добрых духов - Господь Бог, вождь злых духов - падший ангел сатаниил.
4. Кто верует во Христа и Св. Православный Крест на шее носит, на того колдовство не действует, того Господь Бог и Его Пречистая Матерь от колдовства и порчи защищает, а кто во Христе сомневается, Св. Крест на шее не носит, на того навести порчу и сглаз, того легко загипнотизировать и заколдовать. Порчу и сглаз можно снять просто искренней молитвой ко Господу или к Его Пресвятой Матери, которую можно произнести своими словами, главное с верой, что Они исцелят и защитят, без всяких сложных ритуалов. Господь Иисус Христос, как Всемогущий и Безсмертный Владыка мира защищает верных Ему Православных Христиан и их родных и близких, пусть и не очень религиозных от порчи, сглаза и колдовства. Кто увлекается оккультизмом, для тех Он может попустить сглаз, порчу и колдовство, чтобы бросили оккультизмом увлекаться и уверовали в Него.
5. Т.к. Господь Иисус Христос - Верховный и Всемогущий Владыка мира, то будет всё, как Он захочет и как Он попустит, а не как рассчитан гороскоп и не как гадалка нагадала. Он может попустит реализоваться дурному предсказанию, если поверишь в это предсказание. Он говорил:
Так, что если будешь Вика уповать на Господа Иисуса Христа и на Его Пресвятую Матерь, будешь Св. Крест на шее носить, если полюбишь Православное Христианство и если выбросишь из дома или сожжёшь все оккультные книги, то Господь и Его Пресвятая Матерь тебя и твоих родных и близких будут защищать во всех путях! Главное старайся за них и за себя почаще, хотя бы кратко и своими словами молиться Господу Богу, Божьей Матери и Святым!
6. Это хорошо, что ты хорошо к Православному Христианству относишься, но надо ещё уверовать в Господа Иисуса Христа, яко в Безсмертного Царя и Бога своего и возлюбить Его всей душёй и всем сердцем своим!